ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Что такое отливанты в парфюмерии?

1 марта 2020, 11:22
Обновлено: 26 августа 2021 года
0

К сожалению, большая часть парфюмерных брендов не выпускают пробники к своим ароматам, а флаконы объемом 50-100 мл стоят довольно дорого и не всем по карману. Особенно это актуально для нишевой парфюмерии, где ценник за аромат часто выше 15-20 тысяч рублей.

Поэтому для тех, кто хотел бы познакомиться с дорогими селективными парфюмами, отливанты — самый приемлемый и доступный способ. За короткое время Вы сможете стать владельцем внушительной парфюмерной коллекции без значительных финансовых затрат. Отливант — это оригинальный аромат, разлитый из заводского, фирменного флакона во флаконы меньшего объема, которые называются атомайзерами.

Что собой представляют атомайзеры?

Атомайзер в переводе с английского слова atomizer — распылитель, спрей. Но в парфюмерном кругу так стали называть не отдельное устройство для распыления, а полностью флакон с распылителем и герметичным колпачком. Атомайзеры бывают из стекла, пластика, из стекла в металлическом или пластиковом чехле. Выпускаются разного объема, вплоть до 30 мл, однако наиболее популярными являются емкости на 3, 5 и 10 мл. Такого количества парфюмерной жидкости вполне хватает, чтобы познакомиться с ароматом и как следует разносить его.

Атомайзеры из стекла с распылителем и пластиковым колпачком, используемые в нашем магазине

Зачем нужны отливанты?

Отливанты часто путают с разливной парфюмерией, которая продается в крупных торговых центрах на разлив. Это не одно и то же! Разливная парфюмерия изготавливается на основе спирта, воды и низкокачественной парфюмерной отдушки. При этом по составу композиция может быть схожа с брендовым парфюмом, но раскроется совсем по-другому. Отливант же отливается из флакона с оригинальными духами, поэтому подделка полностью исключается, а цена аромата приятно уменьшается в несколько раз.

Какие преимущества у отливантов?

— В первую очередь это возможность недорого познакомиться с большим количеством люксовой и нишевой парфюмерии, винтажами, а также с ароматами, снятыми с производства.

— Отливант позволяет оценить аромат до покупки полноразмерного флакона, протестировать его в холодную и теплую погоду и даже под разное настроение.

— Некоторые парфюмы выпускают в формате парфюмерной и туалетной воды, а отливанты помогут определиться с более подходящей версией именно для Вас.

— Отливанты также являются отличным вариантом для тех, кто любит смешивать или наслаивать несколько парфюмерных композиций, создавая собственный уникальный аромат.

— Благодаря компактным размерам флаконов, любимые духи всегда можно носить с собой в сумочке и при необходимости обновлять аромат.

Отливанты — это оригинальные ароматы, разлитые из заводского, фирменного флакона в атомайзеры

В нашем магазине мы предлагаем люксовые и нишевые парфюмы в виде отливантов, которые фасуются в индивидуальные атомайзеры с пульверизатором. Если Вы хотите приобщиться к волшебному миру парфюмерии, но не готовы тратить внушительные суммы, для Вас доступны удобные и относительно недорогие отливанты.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях