ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Нетрадиционные варианты использования парфюмерных пробников

13 июля 2015, 10:01
Обновлено: 21 сентября 2021 года
2

Парфюмерные пробники бывают разными: в виде миниатюрных флаконов ароматов, маленьких сосудов с распылителем, пробирок с пробкой, роллеров, запечатанной упаковки с небольшим количеством парфюма или содержащей ароматизированную салфетку и др. Часто пробники дают в качестве бонуса в парфюмерных магазинах, вкладывают в модные журналы, дарят во время презентаций.

Многие специально заказывают сэмплы (образцы) через специализированные сайты или обмениваются ими в интернет-сообществах. Покупка полноценных духов – дорогое удовольствие, а пробники дают возможность протестировать сразу много ароматов.

Так или иначе, со временем количество пробников накапливается, и возникает вопрос: что с ними делать? Не всегда есть возможность использовать их традиционным способом, например, по причине того, что аромат вам категорически не подходит или в данный период вы пользуетесь определенными духами и не собираетесь их менять. А ведь у пробников, как и у обычной парфюмерии, есть свой срок годности.

Пробники парфюмерии

В нашей статье предлагается несколько вариантов нетрадиционного применения пробников.

Ароматная ванна

После долгого и напряженного дня приятно расслабиться, понежившись в теплой ванне. Добавьте в воду несколько капель из пробного флакона. Если это одеколон или парфюм, который вам нравится, используйте весь пузырек. А в случае, если духи слишком интенсивные или тяжелые, то не переусердствуйте. Всего пара капель в теплой воде сделает ритуал принятия ванны еще более приятным! А если у вас есть время принять ванну утром, то после нее привлекательный аромат останется с вами в течение дня.

Ароматизация помещений

Парфюмерные пробники, содержащие духи в жидком виде, прекрасно подойдут для аромаламп или аромакурительниц. Даже если у вас их нет, вы можете сами смастерить нечто подобное. Нужно лишь смешать в стакане какое-либо базовое масло без ярко выраженного запаха, например, оливковое или подсолнечное, и несколько капель из пробника. Не переживайте, что смесь получается неоднородной. Масло и вода имеют разную плотность, поэтому отталкивают друг друга. Обмакните в эту смесь тростниковые палочки и подождите пару часов.

Аромалампа

Вскоре приятный аромат распространится по всему помещению. Еще существуют специальные пористые камни, предназначенные для данных целей. Можно капнуть парфюма на этот камень и наслаждаться хорошим запахом.

Ароматизация белья

Пробники с духами – отличный способ ароматизации белья, как нижнего, так и постельного. Например, надорванные сэмплы с пропитанными парфюмом салфетками можно положить в шкаф с постельным бельем. А содержимое мини-флаконов хорошо использовать во время полоскания нижнего белья. Конечно, этот вариант больше подходит для ручной стирки. После того, как белье будет постирано, пара капель из пробника может быть добавлена в воду для полоскания. Будьте уверены, после того, как белье высохнет, оно будет источать легкий и приятный аромат. Но тут нужно быть осторожным: если у вас есть аллергия, то возможно раздражение на коже.

Подарок к подарку

Каждый раз, когда вы готовите подарки своим друзьям или родственникам к дням рождения, Новому году или другим праздникам, дополните их парфюмерными пробниками. Этот милый жест положительно оценит большинство людей. Особенно, если вы знаете, какие ароматы они предпочитают. Ведь во многих случаях это цветочные композиции. Получить помимо основного подарка подобный мини-сюрприз будет всегда приятно. Однако для подобных случаев, конечно же, будет лучше использовать миниатюрные флаконы или пузырьки с духами, а не те пакетики, что мы находим во многих популярных журналах или получаем в специализированных парфюмерных магазинах.

Парфюмерные пробники

Есть и другие варианты применения образцов парфюмерии. Помимо названных выше способов, парфюмерный пробник можно положить внутрь зонта. Тогда во время очередного дождя вы будете идти в ароматном облаке. Но будьте аккуратны, содержимое пробника может отрицательно повлиять на цвет ткани зонта или изменить ее рисунок. Также образцы с духами можно использовать в качестве ароматизатора в автомобиле.

А какие вы знаете способы использования парфюмерных пробников?

Татьяна Георгиевна
21 марта 2023, 16:42

Я задала вопрос, ответа не получила, жаль, придётся другим способом действовать, а вам доброго здоровья и красоты.

SpellSmell
21 марта 2023, 18:38

Татьяна Георгиевна, здравствуйте, о каком вопросе идет речь?

Лиана Казыханова
Лиана Казыханова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях