ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Что такое тестеры духов, и стоит ли их покупать?

8 сентября 2010, 18:10
Обновлено: 26 января 2022 года
0

Большинство любителей парфюмерии постоянно заняты поиском своего идеального аромата, ведь окружающие запахи могут раздражать нас, вызывать восторг и даже повышать настроение. Сегодня парфюмерный рынок постоянно пополняется новыми ароматами, и это усложняет нам выбор. Обложки журналов, экраны телевизоров пестрят волшебной, манящей рекламой, завораживая и очаровывая. Конечно, риск обмануться очень велик, но как же тяжело при этом удержаться от покупки! Надежным помощником в таком случае становится тестер парфюма.

Что такое тестер?

Тестер - это своеобразная визитная карточка бренда, создаваемая с целью продвижения его товаров. Производители предоставляют тестеры в каждой партии ароматов. В традиционных сетевых магазинах такие флаконы выставляются на витрины, что дает возможность перед покупкой оценить звучание парфюма и его стойкость именно на Вашей коже. По причине отсутствия шоу-рума, интернет-магазины предлагают тестеры к продаже.

Тестер аромата от Dolce & Gabbana

Как выглядит тестер аромата?

Тестер отличается от стандартного флакона только внешним видом, что никак не влияет на качество содержимого. Также Вы не можете не заметить его привлекательную стоимость, которая всегда ниже, чем стоимость обычного парфюма. Снижение цены достигается за счет отказа производителя от декорирования бутылочки и упаковки тестера.

Каждый производитель самостоятельно принимает решение о том, как будет выглядеть тестер. Так, в большинстве случаев флакон облачен в обычную белую картонную коробку или может быть без коробки вообще. Кроме того, очень часто отсутствует оригинальная дизайнерская крышка. Многие покупатели задаются вопросом, не выветривается ли при этом аромат. Вы не должны переживать, при правильном хранении парфюм не портится, ведь некоторые бренды, к примеру, Montale или Escentric Molecules вообще не комплектуют крышками даже стандартные флаконы.

Примеры тестеров

Таким образом, тестеры нередко представляют собой просто голые флаконы без коробки и колпачка. Кроме того, при транспортировке парфюмов упаковка некоторых может быть повреждена - помята или надорвана. Наш магазин часто продает такие товары как тестеры по сниженной стоимости. Это ни в коем случае не брак, просто упаковка теряет презентабельный вид, поэтому мы переводим такие парфюмы в разряд тестеров.

Соответствует ли содержимое тестера стандартному аромату?

Среди покупателей парфюмерии ведутся постоянные обсуждения качества аромата во флакончиках тестеров. Часть придерживается мнения о том, что в них разлиты ароматы с меньшей концентрацией, другие, наоборот, что только в тестерах выпускается качественный парфюм. На самом деле, содержимое тестера по качеству абсолютно одинаково с парфюмом в стандартном флаконе. Для производителя экономически невыгодно создавать двойное производство одного и того же запаха, чтобы изменить концентрацию ароматических веществ в тестерах. Кроме того, не забывайте, что тестеры выпускаются для привлечения внимания к продукции, от чего напрямую зависит и прибыль бренда, который, прежде всего, дорожит своей репутацией.

Итак, мы рекомендуем купить тестер, если:

  • Вы хотите приобрести парфюм для себя и по меньшей стоимости;
  • Вы оцениваете парфюм только с точки зрения качества, а его внешний вид для Вас не имеет значения.

Не рекомендуем покупать тестер, если:

  • Вы приобретаете парфюм в качестве подарка;
  • для Вас принципиально обязательное наличие колпачка и брендового дизайна упаковки.

Надеемся, что данная статья была полезна, и мы смогли помочь Вам сделать выбор.

Желаем удачных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам www.spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях