ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ищем духи по отзывам: секреты удачного выбора

27 января 2012, 17:36
Обновлено: 3 ноября 2021 года
0

Встреча с любимым ароматом — событие таинственное и непредсказуемое. Никто не знает, как именно она произойдет. Вас может познакомить лучшая подруга или мама, решившая побаловать ароматным подарком. Вы можете встретить его в парфюмерном магазине, на вечеринке, увидеть по телевизору или на огромном билборде по пути на работу…

Времена меняются, и сейчас все больше людей знакомятся с любимым парфюмом в интернете, выбирая духи по отзывам. И это не случайно. Наше обоняние устроено таким образом, что за один раз мы в состоянии оценить не больше трех-пяти ароматов.

Остальные воспринимаются искаженно. Разве этого достаточно? Ведь у вас свой неповторимый образ, и подобрать к нему достойное парфюмерное дополнение не так просто. Кроме того, среди парфюмов, которые вы попробуете в магазине по рекомендации консультанта, будут, скорей всего, только бестселлеры от ведущих брендов. Значит, такие духи могут быть у кого-то из коллег или друзей. Согласитесь, гораздо приятнее быть владельцем аромата от редкого нишевого бренда, которого нет ни у кого из знакомых (например, представленные Kilian, Amouage или Creed духи ).

А еще каждый аромат рассказывает некую историю: одни приглашают в экзотическое путешествие, другие посвящены известным людям. Нередко парфюмеров вдохновляют легенды о любви (например, аромат духов Shalimar, повествующий о Мумтаз-Махал, в честь которой муж выстроил знаменитый мавзолей Тадж-Махал). Прежде чем "знакомиться" с ароматом вживую, интересно узнать его историю, а интернет предлагает для этого массу возможностей!

Идеальный план поиска аромата по отзывам

1) Определитесь с требованиями. Ищете парфюм полегче (для лета, офиса, активного времяпровождения) или завораживающие насыщенные духи (для зимы, свидания, вечеринки)? Нужен жизнерадостный молодежный микс или утонченный парфюмерный шедевр, который понравится самым искушенным ценителям? А быть может, у вас есть любимый природный аромат (шоколад, ваниль, роза, кофе)?

Удобно воспользоваться, к примеру, сервисом "Подобрать аромат" на нашем сайте, который отсеивает духи по времени года и случаю. Не помешает заглянуть на страничку "Топ ароматов", где композиции распределены по возрастным категориям. В разделе "Статьи" приведены обзоры парфюмов по главной ноте, ситуации (для собеседования, первого свидания, свадьбы, театра). Есть даже подборки ароматов для определенной одежды (шуба, шерстяные наряды, лен).

2) Итак, вы забросили сеть в море парфюмерии. Пришло время оценить улов!

Ознакомьтесь с описаниями найденных ароматов, отзывами. На этом этапе нужно выбрать 4-5 композиций, которые больше всего похожи на духи вашей мечты.

3) А вот с этими кандидатами желательно познакомиться "вживую" (например, в обычном магазине). К сожалению, ассортимент большинства из них, как правило, складывается из наиболее популярных парфюмов, а изысканные нишевые духи здесь не найдешь. Остается рискнуть и довериться судьбе. Тогда первое свидание с ароматом произойдет у вас дома — это будет сюрприз!

4) Духи прибыли. Вам наверняка известно, что звучание любой композиции меняется в зависимости от температуры воздуха и влажности, от того, наносится парфюм на кожу или на одежду. Поэтому теперь ваша задача — изучить "характер" ароматного избранника и понять, когда он "ведет" себя лучше всего. Редко попадается универсальный запах, который подходит для любого случая, так что постарайтесь опробовать выбранные духи в самых разных ситуациях.

Интернет-магазин SpellSmell.ru желает вам судьбоносных парфюмерных встреч!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях