ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Vilhelm Parfumerie Mango Skin — подробный обзор духов Манго Скин с фото

15 декабря 2021, 9:38
Обновлено: 21 марта 2023 года
0

Парфюмерные продукты нишевых брендов могут рассматриваться в качестве особых видов ольфакторного искусства. Селективные компании в меньшей степени ориентируются на сиюминутную моду, но активно продвигают в наборе нот идеи создателей компаний. Аромат Mango Skin выпущен американской нишевой компанией Vilhelm Parfumerie, основатель которой не понаслышке знаком с миром моды и стиля. О том, что он хотел сказать окружающим композицией Mango Skin, и как был создан фруктовый парфюм — эта статья.

Духи Vilhelm Parfumerie Mango Skin

Духи Vilhelm Parfumerie Mango Skin

Коротко о бренде Vilhelm Parfumerie

Компания Vilhelm Parfumerie была создана в Нью-Йорке человеком, родившимся в Швеции. Ее основатель Ян Вильгельм Альгрем окончил школу искусств на родине, сделал карьеру модели в Париже и, переехав в Нью-Йорк, создал свое дело. В начале это было производство кожаных сумок и аксессуаров, пропитанных ароматами в соответствии со старинными европейскими традициями. За нюансами технологии выполнения ароматизации Ян обратился к профессионалам. Именно парфюмер Жером Эпинетт подтолкнул талантливого человека к открытию своей парфюмерной компании и разработке первой восьмерки ароматов в 2015 году.

Основатель бренда Vilhelm Parfumerie - Ян Вильгельм Альгрем

Основатель бренда Vilhelm Parfumerie - Ян Вильгельм Альгрем

Vilhelm Parfumerie Mango Skin — как создавались духи

Парфюм Mango Skin не относится к первой "золотой" восьмерке духов компании. Годом его появления стал 2018. К этому времени фирма уже надежно стояла на ногах, засветилась на различных парфюмерных мероприятиях и обзавелась определенным числом поклонников. В аромате реализованы те же идеи, что и в остальных произведениях марки — эмоции от путешествий по незнакомым местам.

Аромат Vilhelm Parfumerie Mango Skin вдохновлён колоритом Южной Африки

Аромат Vilhelm Parfumerie Mango Skin вдохновлён колоритом Южной Африки

Для Mango Skin таким местом силы стал яркий и прекрасный мир Южной Африки, поэтому в этой композиции парфюмеры попытались воплотить колорит региона, его экзотичность и наполненность солнцем. И тут кстати пришелся дизайн флаконов, свойственных парфюмерии бренда. Разработанные дизайнером Пьером Динаном шайбообразные бутылочки с резными стенками и золотым колпачком отлично ассоциируются с Африкой, источником вдохновения для композиции.

Рекомендуем посмотреть краткий обзор аромата Vilhelm Parfumerie Mango Skin в нашем видео.

МАНГО и сочные цитрусы Эти духи поднимут настроение!

Описание парфюма Манго Скин

Духи Mango Skin относятся к семейству цветочных фруктовых. Ведущей стартовой нотой парфюма является сочный манго в той степени спелости, когда благоухание плода не имеет хвойного подтона. Вторят главному ингредиенту, покалывая обонятельные рецепторы, черный перец и ежевика. На стадии сердца аромат проявляет свою экзотично-цветочную сущность. Громко заявляют о себе жасмин, томный черный лотос, а пудровость придается нотами корня ириса. Сладость не отступает до самого конца — база аромата содержит розовый сахар, ваниль и пачули, уравновешивающих всю композицию.

Плод манго - ведущая нота в аромате Mango Skin от Vilhelm Parfumerie

Плод манго - ведущая нота в аромате Mango Skin от Vilhelm Parfumerie

Вся красота духов, по описанию аромата от самого Яна Вильгельма Альгрема, заключена именно в нотах манго. При вдыхании молекулы фруктового запаха зажигают кровь, заставляя сердце биться веселее. Mango Skin является унисексом, так как подмечено, что он одинаково хорош и на мужской, и на женской коже. Не стоит пугаться его активного начала — ближе к сердечным нотам аромат становится спокойнее, но уровень позитива при этом не снижается.

Mango Skin - аромат-унисекс

Mango Skin - аромат-унисекс

Подойдет ли мне этот аромат

Несмотря на то, что Манго Скин хорошо зарекомендовал себя на разных типах кожи и является унисексом, для учета индивидуальных особенностей следует провести тестирование духов. Лучше всего приобрести пробник объемом 2-5 мл, и «попробовать» аромат в различных условиях носки. Это позволит избежать разочарования при покупке полноразмерного флакона. Дополнительным фактором для принятия решения о приобретении Mango Skin могут стать хороший уровень цен, скидки и бонусы, которые магазин SpellSmell.ru предлагает каждому покупателю вне зависимости от ценовой категории парфюма.

Парфюм Vilhelm Parfumerie Mango Skin в объёме 2,5 мл

Парфюм Vilhelm Parfumerie Mango Skin в объёме 2,5 мл

Похожие ароматы

Безусловно, можно найти и другие ароматы, похожие по звучанию на Mango Skin. Ориентироваться следует на ведущую ноту, то есть манго. Так, довольно похожее ароматное облако создает тропический коктейль из гуавы, манго и кокосового молочка в композиции Sunplosion (2021) итальянского бренда Simone Andreoli. С малиной, красным грейпфрутом, лилиями и лотосом связано звучание манго в женском парфюме Taj Sunset (2011) бренда Escada. Есть пересечения с созданной для отдыха экзотической композицией Angel Eau Croisiere (2019) от Mugler. И все же при некотором подобии не стоит искать абсолютного копирования, так как Mango Skin — это действительно нишевый аромат, единый в своем роде.

Духи Thierry Mugler Angel Eau Croisiere 2019

Духи Thierry Mugler Angel Eau Croisiere 2019

Подлинность аромата

Одним из опасений покупателя при приобретении дорогих ароматов в интернет-магазинах является покупка подделок. Для того чтобы избежать неприятностей и разочарований, духи стоит покупать у добросовестных продавцов с хорошей репутацией, а при получении товара потратить немного времени на проверку оригинальности. Для этого воспользуйтесь нашими советами, которые собраны в статье "Как отличить духи оригинал от подделок?"

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях