ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Memo Marfa – подробный обзор духов Мемо Марфа с фото

1 декабря 2021, 19:32
Обновлено: 9 ноября 2023 года
0

Сегодня категория белоцветочных парфюмов представлена множеством разнообразных композиций. Практически у каждого парфюмерного бренда есть свой аромат, наполненный благоуханием белых цветов. К сожалению, не все они могут похвастаться оригинальным, запоминающимся звучанием. Memo Marfa – это тот случай, когда белоцветочный букет собран особенно красиво.

Духи Memo Marfa

Духи Memo Marfa

Коротко о бренде Memo

Французский нишевой бренд Memo был основан в 2007 году супружеской парой, влюбленной в путешествия: Джоном и Кларой Моллой. Все началось, когда Клара взяла интервью у талантливого «носа» Алиенор Массене для своей книги «Творчество 22 парфюмеров». Знакомство переросло в дружбу, а затем и в создание собственного бренда. Название Memo является отсылкой к слову «память» и прямым указанием на философию марки – чувственные ольфакторные воспоминания о путешествиях и событиях.

Основатели бренда Memo - Джон и Клара Молла

Основатели бренда Memo - Джон и Клара Молла

Парфюмерный дом предлагает поистине уникальные ароматы, разработкой которых занимаются ведущие парфюмеры. Они всегда учитывают запросы потребителя и включают в композиции классические компоненты, но в необычном сочетании. Формулы держатся в строжайшем секрете, поэтому выход каждого парфюма Memo сопровождается фурором.

Memo Marfa – как создавались духи

В 2016 году мир увидел аромат Memo Marfa, которому было суждено стать жемчужиной бренда. Шедевр появился благодаря парфюмеру Алиенор Массене и является первым представителем парфюмерной коллекции Art Land. Вдохновением послужила увлекательная поездка в техасский город Марфу, расположенный в жаркой пустынной местности. Это крохотное поселение называют центром современного искусства. Здесь несколько раз проходили съемки голливудских фильмов. Именно в Марфе был снят «Гигант» с Элизабет Тейлор и Джеймсом Дином. Поселение также известно тем, что в его окрестностях наблюдается необъяснимое явление, которое назвали «призрачные огни Марфы».

Ароматы бренда Memo

Ароматы бренда Memo

Рекомендуем посмотреть краткое описание аромата Memo Marfa в нашем видеообзоре.

Шлейф этого аромата почувствуют ВСЕ

Описание аромата Мемо Марфа

Парфюмерная вода Memo Marfa классифицируется как унисекс-аромат, принадлежит к цветочному и древесному семействам. Бренд кратко описал парфюм как «the eye of a tuberose», что поэтично можно перевести как «взор туберозы». Поэтому несложно догадаться, что солирующим аккордом выступает тубероза. Благоухание этого белого цветка дурманящее, манящее и откровенно сексуальное.

Полное описание аромата Мемо Марфа невозможно без разбора пирамиды. Чудесная белоцветочная композиция встречает нотами сочного мандарина и ароматных цветков апельсина. Насыщенные цитрусовые акценты постепенно обрамляются дурманящими оттенками агавы и иланг-иланга, а на вершине красуется «сливочная» тубероза. Со временем цветочная феерия переходит в ванильную древесно-мускусную базу, окутывающую невероятно притягательным шлейфом.

Аромат Memo Marfa относится к восточному и цветочному семействам

Аромат Memo Marfa относится к восточному и цветочному семействам

Формула парфюмерной композиции совершенна от начала и до конца. Те, кто уже прочувствовал на себе этот парфюм, отмечают его невероятно красивое раскрытие и безупречное звучание. Если Вы еще не прикоснулись к белоцветочному шедевру Memo, самое время это исправить с помощью SpellSmell.ru. У нас привлекательные цены и очень выгодная бонусная система.

Подойдет ли мне этот аромат

Парфюм Memo Marfa настолько универсален, что прекрасно дополнит любой стиль и образ. Сливаясь с кожей, парфюмерная вода создаст невидимое «цветочное» облако, уместное в любых обстоятельствах. Безусловно, Мемо Марфа заслуживает того, чтобы украсить туалетный столик. Если Вы из тех, кто перед покупкой полноразмерного флакона предпочитает «понюхать» аромат, SpellSmell.ru предлагает заказать пробник духов Марфа. Так Вы сможете понять, насколько парфюм соответствует Вашим желаниям.

Похожие ароматы

Нишевый бренд Memo славится не только качественным исполнением композиций, но и способностью оригинально сочетать простые ноты. Поэтому если Вы по-настоящему влюбились в Memo Marfa, никакие вариации его не заменят. Возможно, для сравнения стоит попробовать другие белоцветочные духи, например, Gucci Bloom Gucci, Supreme Bouquet YSL, Velvet Vanilla Mancera, Elie Saab Le Parfum, Roberto Cavalli Eau de Parfum.

Женские духи Gucci Bloom

Женские духи Gucci Bloom

Подлинность аромата

Как уберечься от подделки? Во-первых, необходимо обратить внимание на упаковку. Она должна быть идеальной: плотно натянутый полиэтилен без складок и повреждений, ровный шов и т.д. Во-вторых, штрих-код должен соответствовать стране производителя. В-третьих, сам флакон должен быть без дефектов (воздушных пузырьков в толще стекла, неровностей). С полной рекомендацией по выбору оригинала можно ознакомиться в статье Как определить оригинальность духов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях