ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Trussardi Donna – разберем, в чем особенность духов

24 ноября 2021, 8:34
Обновлено: 6 ноября 2023 года
0

Есть парфюмы, в которые влюбляешься раз и навсегда. Такие духи хочется носить в любое время года и дня, наслаждаясь каждой минутой, проведенной с ними. Даже парфюмерные тренды современности не властны над этой привязанностью. К числу таких ароматов относится Donna 2011 от итальянского бренда Trussardi. В чем секрет успеха Труссарди Донна? Давайте разбираться вместе.

Аромат Donna 2011 от бренда Trussardi

Аромат Donna 2011 от бренда Trussardi

Коротко о бренде Trussardi

Trussardi – одно из самых громких имен в мире моды. История модного дома началась, как и у многих, с малого. В 1910 году кожевенник Данте Труссарди открыл в итальянском городе Бергамо небольшую мастерскую по пошиву и ремонту кожаный перчаток. Для успеха потребовалось совсем немного – качественно выделанная кожа и профессиональный подход к работе. Однако настоящее признание компании связано с именем другого Труссарди – Никола, который продолжил дело в 1970-х. Именно при нем ассортимент пополнили сумками, чемоданами, ремнями, зонтами, обувью. Вскоре был открыт бутик в Милане и выбран новый логотип Trussardi – морда борзой в забавном полосатом галстуке.

Логотип парфюмерных продуктов от бренда Trussardi

Логотип парфюмерных продуктов от бренда Trussardi

Первые ароматы появились в 1983 году, это были Trussardi Uomo и Trussardi, ставшие впоследствии классикой. Сегодня парфюмерная коллекция бренда представлена разнообразными женскими и мужскими парфюмами. Популярны A Way for Him и for Her, Python, Trussardi My Land и My Name, Delicate Rose. Среди последних достижений – создание роскошной коллекции Le Vie Di Milano, но все же неизменным лидером остается Труссарди Донна.

А была ли история создания Trussardi Donna?

В 2011 году модный дом отмечал вековой юбилей, и в честь этого грандиозного события была создана парфюмерная вода Trussardi Donna. Бренд заявил парфюм как новую интерпретацию духов Trussardi Donna, вышедших в 1994 году. К столь ответственной работе привлекли Натали Лорсон, которая в 2016 году разработала туалетную воду Труссарди Донна. Парфюмер собрала богатый цветочный букет, он стал безупречным воплощением изысканного итальянского стиля бренда.

Парфюмер Натали Лорсон

Парфюмер Натали Лорсон

Описание аромата – поговорим о настоящем шедевре

Парфюмерная композиция построена вокруг обворожительных цветочных и восточных аккордов. Аромат сочетает в себе восхитительную свежесть, утонченную красоту и чувственность. Мягкость и очарование туалетной воды Trussardi Donna покорили множество сердец.

Вы можете ознакомиться с описанием аромата Donna 2011 от Trussardi в нашем кратком видеообзоре.

Соблазнительный фруктовый аромат

Верхние ноты

С первых минут звучания композиция встречает водными переливами цитрусовых и фруктовых нот. Отчетливо слышны лимон и юдзу, наделяющие парфюм травянистыми и мятными полутонами. В целом верхние аккорды дают мощнейший заряд позитива, который моментально улучшает настроение и дарит уверенность в себе.

Ноты сердца

После столь яркого и выразительного вступления аромат плавно переходит в цветочную стадию раскрытия. Постепенно появляется тончайшая сладость жасмина, оттененная благоуханием апельсинового цвета и водяной лилии. Именно этой воздушностью и изысканностью цветочного аромата Вы будете наслаждаться в последующие часы.

Базовые ноты

Послевкусие так же притягательно и соблазнительно. Сандал и белый кедр наделяют парфюм плотностью, благородством, а ваниль и пачули добавляют загадочности. Описание аромата Труссарди Донна невозможно без упоминания о том, что в базе улавливается некая сливочность, которая трогательно завершает звучание.

Аромат для женщин Donna 2011 от бренда Trussardi

Аромат для женщин Donna 2011 от бренда Trussardi

А теперь про стойкость и шлейф

Парфюм очень стойкий, нет необходимости обновлять его в течение дня. Первые часы аромат отчетливо слышен, затем слегка затихает и окутывает мягкой вуалью. В конце дня легко уловить приятные отголоски композиции. Сегодня немногие духи способны похвастаться одновременно длинным и красивым шлейфом. Труссарди Донна это удалось, аромат невероятно шлейфовый.

Когда стоит носить аромат

Есть ароматы, которыми пользуешься только по праздникам. Но что делать, если праздника хочется каждый день? Trussardi Donna! Это тот случай, когда комфортный парфюм с намеком на «серьезность» везде уместен. Туалетная вода красиво ведет себя в любую погоду. Но, пожалуй, лучший сезон для полноценного раскрытия – конец февраля и начало марта. Именно в это время катастрофически не хватает витаминов, солнца и тепла. По-весеннему обворожительный парфюм Trussardi Donna напомнит о скором приближении прекрасных дней.

Подойдет ли мне этот аромат

Труссарди Донна – утонченный представитель цветочно-восточных композиций. Аромат подойдет женщинам, которые хотят почувствовать себя максимально женственно и привлекательно. Приглядеться нужно и тем, кто еще не знаком с парфюмерной продукцией Trussardi.

Аромат Trussardi Donna Eau de Toilette в формате пробника

Аромат Trussardi Donna Eau de Toilette в формате пробника

Безусловно, не стоит забывать об индивидуальных особенностях кожи, обоняния. Если сложно решиться на покупку полноразмерного флакона, приобретите пробник в SpellSmell.ru. Возможно, первое знакомство перерастет в настоящую любовь.

Аналоги

Полных аналогов у Труссарди Донна – нет. Есть похожие, выполненные в том же духе, например, Lanvin Marry Me, Givenchy Reve d Escapade, Masaki Matsushima Suu.

Парфюм Lanvin Marry Me

Парфюм Lanvin Marry Me

Сказать, что они способны заменить итальянский шедевр, нельзя. SpellSmell.ru – это Ваша возможность стать обладательницей оригинальных духов Trussardi Donna. Здесь ценят каждого клиента и предлагают удобную систему скидок https://www.spellsmell.ru/sistema-skidok/. Уверены, Вам у нас понравится!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях