ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Дольче Габбана Лайт Блю – подробный обзор духов Dolce & Gabbana Light Blue

21 мая 2021, 10:36
Обновлено: 29 марта 2023 года
0

Light Blue – парфюм, который побил все мыслимые и немыслимые рекорды продаж сразу после выхода. Его причисляют к лучшим парфюмерным творениям итальянского бренда Dolce & Gabbana. Несмотря на сегодняшнее изобилие освежающих цитрусовых композиций, большинство продолжает выбирать туалетную воду Лайт Блю.

Туалетная вода Лайт Блю

Туалетная вода Лайт Блю

Кратко о бренде Дольче Габбана

Dolce & Gabbana – модный дом из Италии, который основан в 1985 году двумя креативными, целеустремленными и талантливыми модельерами Доменико Дольче и Стефано Габбана. Их дебютная коллекция женской одежды была выпущена в 1986-м, через год открылся бутик в Милане. Затем была презентация изысканных купальников и нижнего белья, а также линии мужской одежды.

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Благодаря своему трудолюбию, упорству и таланту, Доменико и Стефано смогли дорасти до уровня главных законодателей в империи мировой моды. Одежду Dolce & Gabbana покупают Мадонна, Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Моника Белуччи, Кайли Миноуг и другие звезды. Сегодня бренд продаётся почти во всех странах мира.

В 1992 году модный дом Дольче Габбана решил покорить и парфюмерную индустрию. Дебютная цветочно-альдегидная композиция для женщин вышла под незатейливым названием Dolce & Gabbana. Мужской парфюм Dolce & Gabbana Pour Homme был представлен через два года. Но настоящий успех пришелся на 2001-й, когда бренд презентовал парфюм Лайт Блю.

Как и кто создал парфюм Light Blue

В 1999 году Стефано Габбана и Доменико Дольче обратились к Оливье Креспу с просьбой о создании парфюма, который бы передавал дух Сицилии. Парфюмер сразу вдохновился идеей, и спустя два года появилась туалетная вода Light Blue. Аромат стал ольфакторным воплощением итальянского побережья, пропитанного теплом солнечных лучей и волнами соленого моря.

Солнечная Сицилия

Солнечная Сицилия

Прообразом для дизайна флакона послужили голубое небо Италии и лазурные волны Средиземного моря. Если присмотреться, то одна часть сосуда напоминает песчаный берег, другая – яркий небосвод.

Подробное описание аромата Light Blue

С первого распыления цветочно-фруктовый аромат Лайт Блю покоряет динамичностью и реалистичной сочностью. Такое яркое начало обязано союзу хрустящего яблока, сицилийского лимона и звонкого колокольчика. Постепенно композиция наполняется травянисто-древесными и цветочными аккордами. Под конец ощущаются кедр, тёплая амбра и лёгкий мускус.

В парфюме нет никакой тяжести и интенсивности, в нем только легкость и воздушность. Свежая, прохладная и тонизирующая композиция наполнит воздух жаркого дня живительной влагой. Посмотрите наш ролик, чтобы получить полное представление об аромате Dolce & Gabbana Light Blue.

Обзор аромата Light Blue

Лайт Блю – аромат, который подойдет всем

Хотя туалетная вода Light Blue и является женской, многие видят в ней унисекс-направление, что совсем неслучайно. Во-первых, в аромате наиболее сильно звучат ноты лимона, яблока и кедра. Во-вторых, в нем нет никакой сладости, только цитрусовая свежесть. Такой «свежак» любят не только женщины, но и мужчины. Особенно когда речь идет о молодых людях и летнем отпуске. Интересно, что некоторым мужчинам женская версия нравится больше, чем мужская Light Blue Pour Homme.

Парфюм Light Blue Pour Homme

Парфюм Light Blue Pour Homme

Универсальность аромата заключается и в том, что он способен выгодно дополнить любой образ, подчеркнуть его элегантность и безупречность. Парфюм идеально впишется в деловой или повседневный ансамбль, станет отличным спутником на летнем отдыхе.

Несколько слов о стойкости и шлейфе

Единого мнения о стойкости аромата Дольче Габбана Лайт Блю нет. Одни слышат парфюм 3-6 часов, с других он слетает буквально через час. Скорее всего, причина плохой стойкости кроется в особенностях кожи, эмоциональном и гормональном фоне. Такие же неоднозначные отзывы и о шлейфе композиции, который может быть незаметным, коротким или сильным, запоминающимся. В любом случае Вы сможете оценить стойкость и шлейф, когда разносите парфюм на себе.

В поисках аналогов Лайт Блю

Похожим на Light Blue чаще всего называют цитрусово-фруктовый аромат Creed Acqua Fiorentina. В нем также есть цитрусы, хрустящее яблоко, цветы и кедр. В духе Лайт Блю выполнены и следующие композиции:

Цитрусовой свежестью и прохладой воды наполнен парфюм Tommy Girl от бренда Tommy Hilfiger. Подробнее об этом аромате мы рассказываем в ролике, созданном специально для наших клиентов.

Обзор Tommy Girl

Как легко определить подлинность духов

На самом деле отличить оригинал от подделки просто, если Вы заранее прочитаете нашу статью «Как определить оригинальность духов». Из нее Вы узнаете, на что нужно обратить внимание, покупая парфюмерию. В первую очередь мы советуем оценить коробку и целлофан, батч-код и другие знаки. И еще: обязательно покупайте ароматы в магазинах с проверенной репутацией.

Вот уже который год надежным и рейтинговым продавцом сертифицированной парфюмерии является наш интернет-магазин SpellSmell. Мы гарантируем клиентам высокое качество продукции и безопасность сделки. Уверены, Вы останетесь в восторге от нашего ассортимента и сотрудничества с нами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях