ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Поаккуратней: парфюмы, которые могут запачкать одежду

25 декабря 2020, 8:30
Обновлено: 17 ноября 2023 года
0

Вы купили заветный флакон, принесли его домой, предвкушая скорую встречу со своим счастьем, щедро нанесли парфюм… А он возьми и окрась одежду, оставив на ней пятна! Что и говорить – неприятно и очень жаль красивое платье или нарядную рубашку. Чтобы избежать таких случаев, будьте аккуратны с духами всегда и везде, но есть случаи, когда в нанесении парфюмов помогает только ювелирная точность.

Так в противовес сладости своих нот аромат Montale Chocolate Greedy может оставить совсем неаппетитные пятна на ткани.

Подробнее об этом аромате рекомендуем посмотреть наше видео.

Любите запах шоколада? Эти духи для Вас!

В основном пачкают одежду представители нишевого сегмента – на какие только ухищрения не идут парфюмеры, чтобы их творения не остались незамеченными! Зачастую производители добавляют в жидкость особые красители и загустители. Вся эта «химия» может остаться на рукаве или вороте любимой блузки или пальто. Предпочитаете светлые вещи? Рекомендуем быть предельно внимательными в нанесении любых ароматов.

Нанесение парфюма на одежду требует аккуратности

Нанесение парфюма на одежду требует аккуратности

«Пятнистые» шедевры от Сержа Лютенса

Чемпионом по пачкающим наряды парфюмам является Серж Лютенс – например, цветочный унисекс Serge Lutens Sarrasins может преподнести неприятный сюрприз. Жидкость «Сарацинов» (так переводится название издания) окрашена в темно-фиолетовый оттенок и может оставлять пятна на ткани практически так же, как и вино. Многие гурманы отмечают, что капля Sarrasins, попавшая на одежду, может придать общему звучанию парфюма ярко выраженную ноту чернил.

Аромат Serge Lutens Chergui вообще сравнивают с неким колдовским зельем - настолько необычен его оттенок. Темный, почти черный, он обладает достаточной густотой, чтобы не распылять его щедро, ограничившись точечным нанесением. Или, как говорят знатоки, - намазом, то есть слегка смазывать кожу, а не орошать ее. Тогда Вы получите красивую медово-табачную композицию с восточными специями.

Окрашивает наряды и Serge Lutens Chypre Rouge – темно-красный цвет жидкости внутри флакона, вероятно, обусловлен названием. «Красный шипр» скрывает мягкую хвою с сухофруктами, очень красиво раскрывающуюся в тепле помещения.

Издание для мужчин и женщин Serge Lutens Chergui – красящее зелье

Издание для мужчин и женщин Serge Lutens Chergui – красящее зелье

Флакон с сюрпризом

Оставить масляные пятна вполне способен и красавец-аромат Creed Millesime Imperial. К аристократической внешности прилагается несносный характер – возможно, всему виной его тропическая, солено-мускусная свежесть, делающая Millesime Imperial дерзким и необузданным. А если без шуток, то в обращении с этим парфюмом советуем быть аккуратнее. Как и с изданием Boudicca Wode, которое оставляет следы на белых и светлых вещах.

Аромат Wode от бренда Boudicca

Аромат Wode от бренда Boudicca

Так что с близкого расстояния парфюм, напоминающий о сушеных лесных травах в кожаном мешочке, лучше на наряды не распылять. Неприятный сюрприз может преподнести и яркий, праздничный аромат Casamorati Lira – цитрусовый пирог с карамельным сиропом и ванилью. Готовы ли Вы поплатиться за такой вкусный десерт испорченным платьем? Если нет, то нанесите небольшое количество парфюма на кожу и подождите, пока он как следует впитается и высохнет.

Карамельная бомба замедленного действия Casamorati Lira

Карамельная бомба замедленного действия Casamorati Lira

Дружное семейство Montale

Французский дом Montale пользуется особой любовью и популярностью у наших соотечественниц и соотечественников благодаря невероятной стойкости своих изданий. Но у этой медали есть и оборотная сторона: некоторые парфюмы могут нанести непоправимый урон вещам. Например, уже упомянутый вкусный шоколад с цитрусами Montale Chocolate Greedy или изящные бордовые розы Montale Roses Musk оставляют на одежде маслянистые следы, если переборщить с нанесением. Клубнично-миндальный торт Montale Mukhallat представляет собой жидкость красного цвета, которая запачкает одежду мгновенно, если не подождать впитывания на обнаженной коже.

Унисекс Montale Chocolate Greedy – шоколадка с «сюрпризом»

Унисекс Montale Chocolate Greedy – шоколадка с «сюрпризом»

Удалить маслянистые пятна или белые разводы от парфюмов на одежде достаточно сложно, и в некоторых случаях поможет только химчистка. Поэтому лучше быть начеку и просто не допускать того, чтобы вещи окрашивались в цвета даже самых любимых ароматов. А какие у Вас случались досадные промашки с парфюмами, пачкающими одежду? Приглашаем к дискуссии в комментариях!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях