ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Топ-5 ароматов Givenchy 2024

1 июня 2023, 20:06
Обновлено: 6 января 2024 года
0

Гению великого кутюрье Юбера де Живанши удалось открыть высокой моде дорогу в повседневную жизнь светских дам. Его модели воплощали шик и элегантность, но при этом не стесняли движений.

Модельер Юбер де Живанши

Модельер Юбер де Живанши

Это правило соблюдается и в парфюмерии марки. Каждый аромат Givenchy «сидит» на своей обладательнице, будто сшитый по ее меркам, неизменно сообщая образу особую утонченность.

Согласно проведенному опросу, клиенты нашего интернет-магазина оказались благодарными поклонниками парфюмерной продукции Givenchy – многие из них выбрали в качестве аромата-подписи именно духи этого бренда.

Мы представляем топ-5 парфюмов Givenchy, пользующихся наибольшим спросом среди клиентов нашего интернет-магазина.

Givenchy L Interdit Eau de Toilette 2019

Парфюмерная вода L Interdit была выпущена в 2018 году как переосмысление классических духов от Givenchy, созданных в 1957 году специально для легендарной Одри Хепберн.

Парфюм Givenchy L Interdit Eau de Toilette 2019

Парфюм Givenchy L Interdit Eau de Toilette 2019

Хотя со знаменитым предком современный L Interdit роднит только название и отголоски в форме флакона, композиция с туберозой и пачулями получилась безусловно красивой и очень удачной. L Interdit занимает первые позиции в топах продаж по всему миру и является прародителем нескольких фланкеров.

Юбер де Живанши и Одри Хепберн

Юбер де Живанши и Одри Хепберн

Сердцам наших клиентов L Interdit оказался близок именно в версии туалетной воды. Согласно отзывам, аромат любят за более сочное раскрытие виноградного оттенка туберозы, за более легкий на подъем характер, а еще – за более объемный шлейф! Факт любопытный и даже немного пугающий, учитывая, что и классический L Interdit давно славится сногсшибательным шлейфом.

Итак, Givenchy L Interdit Eau de Toilette 2019 и его головокружительный шлейф открывают пятерку лучших ароматов Givenchy по версии наших клиентов.

Givenchy Irresistible Eau de Toilette Fraiche

Следующий в списке – еще один перезапуск культового аромата Givenchy.

В этот раз новую жизнь решили подарить туалетной воде Very Irresistible 2003 года. Релиз Givenchy Irresistible 2020 года был широко анонсирован. Однако после премьеры парфюмерные сообщества были склонны чаще ругать новое детище бренда.

Парфюм Givenchy Irresistible Eau de Toilette Fraiche

Парфюм Givenchy Irresistible Eau de Toilette Fraiche

Несмотря на безупречность исполнения в духе Givenchy, в упрек парфюму ставилась излишняя сладость и чрезмерная помадность розы. Разочарованные парфлюбители восклицали, что это аромат взрослой женщины с наивным характером и одарили Irresistible обидным прозвищем «молодящейся дамы».

Но когда первые впечатления улеглись, оказалось, что ожидания не так уж не оправданы. Благодаря кристальному малиновому шлейфу и пушистому ирису Irresistible удалось завладеть сердцами многих поклонников.

Среди наших читателей с небольшим отрывом лидирует версия Irresistible Eau de Toilette Fraiche 2021 года, в которой, кстати, многие нюансы оказались нивелированы – помадность в звучании исчезла, оставив простор свежему звучанию цитрусов, а ягодная сладость превратилась в невесомое зефирное облако в шлейфе.

Givenchy Irresistible Eau de Toilette Fraiche занимает почетное четвертое место в рейтинге.

Givenchy Xeryus Rouge

Ароматы в красных флаконах уже давно пора выделить в отдельную категорию!

Алые флаконы есть и у Givenchy. Каждый из них сочетает сексуальность с редким благородством.

Наши читатели оказались настоящими ценителями Xeryus Rouge. Выпущенный в 1995 году, этот парфюм до сих пор остается своеобразной «тяжелой артиллерией» в деле важных переговоров в смокингах или покорения той единственной.

Туалетная вода Givenchy Xeryus Rouge

Туалетная вода Givenchy Xeryus Rouge

Следует отметить, что оттенок флакона в данном случае – не маркетинговый ход, играющий на наших психологических слабостях. Xeryus Rouge – красный не только снаружи, но и внутри.

Представьте навскидку несколько ассоциаций, которые вызывает у Вас красный цвет, и Вы узнаете их в аромате Givenchy: опасность – острый красный перец, кровь – африканская герань, желание – свежий сок спелого красного апельсина.

Xeryus Rouge – аромат крайних противоположностей, которые внезапно встретились, он будто сразу и сладкий, и острый; одновременно сочный и сухой.

Все эти нюансы умело оркестрованы парфюмером Анник Менардо в элегантном аромате, который удивительным образом оказывается «своим» в любой ситуации и компании.

Пожалуй, лучшее резюме – это отзыв одного из наших клиентов, опубликованный на странице аромата: «Так пахнут боги!»

Givenchy Xeryus Rouge завоевывает бронзу в нашем топе.

Givenchy Gentleman 2017

Еще один фланкер от Givenchy в нашем рейтинге – Givenchy Gentleman 2017. Композиция открывается очень свежими тонами, в которых прохладный кардамон сочетается с сочными фруктами. Груша в раскрытии не сладкая, и при нанесении совсем ненадолго запудривается, подчеркивая ощущение чистоты и ухоженности.

Туалетная вода Givenchy Gentleman 2017

Туалетная вода Givenchy Gentleman 2017

Лаванда и герань в сердце пирамиды добавляют аромату легкий оттенок, напоминающий бальзам после бритья – сочетание так же работает на мотив «белой рубашки».

У Gentleman 2017 средняя, стандартная для туалетной воды, стойкость и очень приятный свежий аромат. Это универсальный игрок, идеальный партнер для офисных будней и семейного отдыха, который никогда не надоест и всегда будет собирать комплименты от окружающих.

Интересно, что этот парфюм – не выбор подарка вслепую, а аромат, который наши клиенты-мужчины заказывают в первую очередь сами для себя. Следует также отметить, что по достоинству оцененной оказалась не только туалетная вода Gentleman 2017, ничуть не меньше клиенты ценят и банную линейку с этим ароматом – дезодорант, гель для душа и другие позиции Вы найдете на странице аромата.

Мы вручаем Givenchy Gentleman 2017 второе место в рейтинге симпатий клиентов нашего магазина и переходим к лидеру.

Givenchy Organza

Для наших клиентов Organza – аромат-сказка и аромат-вдохновение.

Одним он напоминает детство – теплые объятия и пряную выпечку, другим кажется воплощением тайных фантазий – цветочно-древесный шлейф с ореховой пудрой действительно звучит очень загадочно и соблазнительно.

Парфюмерная вода Givenchy Organza

Парфюмерная вода Givenchy Organza

Givenchy Organza соткан из кремовой гардении и сливочной туберозы, острого и теплого, немного ликерного, муската. Главная же особенность парфюмерной воды – чуть маслянистый и древесный, терпкий запах грецкого ореха.

Одно из непреложных правил Givenchy звучит так: «Быть лучшими во всем!» Каждый новый парфюмерный релиз является для креативных директоров бренда особым вызовом, принимая который, они обязуются исполнить завещание великого Юбера де Живанши и постараться приблизиться к совершенству.

Любите ли Вы парфюмерию Givenchy? Какой аромат Вы считаете лучшим из лучших?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях