ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 самых популярных ароматов Trussardi 2024

27 мая 2023, 22:56
Обновлено: 6 января 2024 года
0

История популярного модного дома Trussardi началась в 1910 году, когда итальянец Данте Труссарди задумал открыть небольшой магазинчик, где он продавал собственноручно изготовленные перчатки. После смерти Данте его дело продолжил племянник Николо, который и вывел мелкий бизнес дяди на совершенно новый уровень. Постоянные клиенты магазина Труссарди отмечали качественную обработку изделий из кожи, и Николо решил развить производство, дополнив его выпуском кошельков и косметичек, сумок, рюкзаков, зонтиков и других аксессуаров.

Никола Труссарди развил дело своего дяди, превратив небольшое производство в бизнес мирового масштаба

Никола Труссарди развил дело своего дяди, превратив небольшое производство в бизнес мирового масштаба

Уже через несколько лет после этого решения у бренда появился логотип, который знаком нам всем – борзая в забавном галстуке. За кожаными изделиями последовало изготовление спортивной одежды, молодежной линии джинсов. Николо также активно занимался дизайном мебели, салонов автомобилей и самолетов. Разумеется, такая деятельность была высоко оценена властями Италии, и в 1987-м Николо Труссарди вручили почетный Орден Большого Креста – за вклад в модную индустрию страны. Первые ароматы бренда Trussardi были созданы как дополнение к линиям одежды, но парфюмы ждал оглушительный успех, и после недолгих раздумий парфюмерную линию решили развивать и дальше.

Модные коллекции Trussardi, особенно джинсовые, заслужили популярность во всем мире

Модные коллекции Trussardi, особенно джинсовые, заслужили популярность во всем мире

На сегодняшний день ароматы Труссарди известны во всем мире своими оригинальными композициями, которые сочетают итальянский шик и жизнелюбие с лучшими традициями европейской парфюмерии. Мы подготовили для Вас ТОП-7 самых популярных в нашем интернет-магазине духов Trussadi 2024. При составлении этого рейтинга учитывался интерес покупателей к тому или иному аромату в течение последних нескольких месяцев, а также данные опроса клиентов СпеллСмелл. Приятного Вам чтения!

Мужские духи Trussardi Blue Land

Седьмое место – у мужского аромата Blue Land, который непременно оценят любители освежающих парфюмов. Он идеален для теплого времени года: замороженное зеленое яблоко, свежевыжатый апельсиновый сок с лавандовым сиропом и имбирем. Стойкость до 5-6 часов на коже аромату обеспечивает база из тонкой замши, ветивера и многочисленных древесных нот. Парфюм можно отнести к сладковато-свежим композициям, которые будут нравиться и Вам, и окружающим.

Аромат для мужчин Trussardi Blue Land

Аромат для мужчин Trussardi Blue Land

Женские духи Trussardi My Name

На шестом месте расположился парфюм My Name – достаточно бюджетная находка для всех, кому нравится пудрово-кремовый шлейф в духах. Обращает на себя внимание флакон: он создан не просто дизайнером, а архитектором Антонио Читтерио, лауреатом самых престижных премий. Внутри флакона «живет» элегантный женственный аромат, который подойдет как для работы в офисе, так и для свидания. Это цветки сирени в сахарной пудре, растертые между пальцами листики мяты и много нежных фиалок.

Парфюм для женщин Trussardi My Name

Парфюм для женщин Trussardi My Name

Женские духи Trussardi Donna Pink Marina

Пятое место занимает гурманский аромат авторства Натали Лорсон, которая работала над такими парфюмами, как Thierry Mugler Alien Goddess, Giorgio Armani Terra di Gioia. Те, кто знаком с работами Лорсон, знают, как филигранно она может вплести соленые ноты в откровенно сладкие или, например, кислые. Pink Marina – сочетание морской свежести, медовой цветочной сладости и кислинки фоуктов. Это лимонное мороженое с соленой карамелью, ледяной коктейль с грейпфрутом и дыней, а также лепестки белых цветов и сливочный сандал.

Женский аромат Trussardi Donna Pink Marina

Женский аромат Trussardi Donna Pink Marina

Мужские духи Trussardi Uomo The Red

На четвером месте оказался очень вкусный мужской аромат Uomo The Red, который придется по душе поклонникам алкогольных композиций. Что предлагает нам парфюм? Вишню, вымоченную в коньяке, а также кожаную скатерть, на которую разлили ром, горьковатые орехи и шоколадную стружку. Аромат можно сравнить с Amouage Overture Man, Parfums de Marly Oajan и Frapin Speakeasy, но у него – собственный характер и своя изюминка. Ну и, конечно же, сравнительно доступная стоимость, которая и привела парфюм в первую пятерку фаворитов.

Аромат для женщин Trussardi Uomo The Red

Аромат для женщин Trussardi Uomo The Red

Женские духи Trussardi My Scent

Почетное третье место – у женского аромата My Scent, что в переводе с английского означает «Мой запах». Это очень респектабельный, комфортный парфюм со свежим шлейфом. Здесь смешалось горьковатое дорогое мыло с грушевой отдушкой, букет сирени с зелеными росистыми листьями, шоколадные конфеты с корицей и вишней, нежные розы после проливного дождя. Аромат в течение дня поворачивается разными гранями к своей владелице, раскрываясь тем самым «запахом ухоженной женщины».

Женский парфюм Trussardi My Scent

Женский парфюм Trussardi My Scent

Женские духи Trussardi Eau de Parfum

Второе место женский аромат со скромным названием Eau de Parfum заслужил, как мы предполагаем, из-за нетипичной для Trussardi композиции. Указанные в пирамиде листья томата придают шлейфу легкую горчинку, а, казалось бы, банальные пачули раскрываются здесь аппетитным кофе с ванильным сиропом. Представьте, что Вы пьете кофе у дорогого магазина, откуда Вы вышли с покупками. В одном из пакетов – новая замшевая сумочка, в другом – свежие цитрусы, в третьем – засахаренные фиалки, карамель и сушеные цветки лаванды. Парфюм переливается то сладко-карамельными оттенками, то кожаными с горчинкой, то цитрусово-лавандовыми.

Аромат для женщин Trussardi Eau de Parfum

Аромат для женщин Trussardi Eau de Parfum

Женские духи Trussardi Donna Eau de Toilette

А какой же парфюм оказался на первом месте? Это облегченная версия аромата Donna (2011), которая понравится всем, кто любит сладкие, но не приторные композиции. Если кому-то «Донна» казалась слишком тяжелой и высокопарной, то Donna Eau de Toilette должна обязательно Вам понравиться. Парфюмеру удалось сохранить ДНК классической версии, добавив больше водяных брызг и холодных белых цветов. В итоге получился жасминовый чай, который пьют вприкуску с цитрусовыми цукатами, персиковым пломбиром и взбитыми сливками. Аромат получился более игривый, чем Donna, подходит для теплого времени года – очень освежает и поднимает настроение.

Женский аромат Trussardi Donna Eau de Toilette

Женский аромат Trussardi Donna Eau de Toilette

Ароматы Труссарди – это сочетание привлекательного дизайна флакона и оформления упаковки с изысканными композициями. Оригинальный шлейф, необычные раскрытие и, конечно же, доступная цена парфюмов Trussardi – вот секрет популярности ароматов этого бренда. Среди них можно подобрать духи как для вечернего выхода, так и для работы, учебы, прогулки и других ситуаций. Желаем вам только приятных парфюмерных знакомств и удачных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях