ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 самых популярных ароматов Dolce & Gabbana 2024

10 мая 2023, 15:42
Обновлено: 6 января 2024 года
0

Модный дом Dolce & Gabbana – результат плодотворного сотрудничества двух итальянских модельеров, Доменико Дольче и Стефано Габбана. У них было много общего, как они успели узнать в первые же часы знакомства на одной из выставок: например, любовь к итальянским фильмам шестидесятых, к эпохе барокко и… ненависть к моде 80-х. Дизайнеры утверждали, что в истории моды не было еще столь ужасных вещей, как в восьмидесятые. И взялись это исправлять. Первая же коллекция новоиспеченного бренда Dolce & Gabbana не то чтобы произвела фурор, но выгодно выделилась на фоне бесконечных нарядов с массивными накладными плечами.

Стефано Габбана и Доменико Дольче (слева направо)

Стефано Габбана и Доменико Дольче (слева направо)

Манекенщицы вышли на подиум в приталенных платьях черного цвета, туго стянутых в области груди. Ничего вызывающего и эротического – сплошной итальянский шик. Дольче и Габбана считали, что женственность не должна выпячиваться и быть общедоступной. Также модельеры взяли за правило синтезировать различные, на первый взгляд, несочетаемые материалы: кружево и рваные джинсы, вязаные корсеты и юбки из лоскутков. Кутюрье, как это и положено в мире моды, старались эпатировать публику, и это получилось у них очень хорошо. Парфюмерия Dolce & Gabbana была практически такой же, как и наряды модельеров: истинно итальянской, пропитанной традициями Средиземноморья, где любили цитрусы и яркие ароматы. Но в то же время – сдержанной, новаторской и запоминающейся.

Итак, представляем Вам ТОП-7 самых популярных ароматов Дольче и Габбана 2024. Этот рейтинг составлен нашей командой на основе данных, полученных в ходе опроса покупателей, а также на основе покупательского спроса и интереса к той или иной композиции бренда. Приятного Вам чтения и знакомства!

Dolce & Gabbana K Eau De Parfum

На седьмом месте – мужской парфюм под названием K Eau De Parfum. Если Вам нравятся цитрусовые ароматы, Вы непременно оцените и эту композицию. Красный апельсин и лимон, прохладная мякоть инжира и лепестки герани – и все это щедро посыпано пряностями и травами. В шлейфе можно почувствовать красный перец, кардамон и лаванду с шалфеем. Типичный итальянский аромат, проникнутый духом Средиземноморья, для мужчин всех возрастов.

Мужской парфюм Dolce & Gabbana K Eau De Parfum

Мужской парфюм Dolce & Gabbana K Eau De Parfum

Dolce & Gabbana Dolce Lily

Шестое место занимает женский аромат Dolce Lily, который ближе к базе может раскрываться дорогим фруктовым гелем для душа или шампунем для волос. Так что рекомендуем его всем поклонницам подобных композиций. А вначале Вас ждет вкуснейший десерт, состоящий из мякоти маракуйи, ломтиков лимона и бергамота. Его посыпали ароматной молотой ванилью и украсили лепестками лилии. Лилия, в отличие от многих ароматов, здесь совсем не душная и очень нежная.

Аромат для женщин Dolce & Gabbana Dolce Lily

Аромат для женщин Dolce & Gabbana Dolce Lily

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum

Все, кто любит табак в парфюмерии, сталкиваются либо со слишком яркими, даже приторными табачными нотами, либо с запахом мокрой пепельницы. Так вот: мужской аромат, оказавшийся на пятом месте, совсем не такой. Парфюм The One for Men Eau de Parfum – табак дорогой, дополненный кардамоном и имбирем, а также легкой фруктовой вуалью. Общее впечатление: листья хорошего табака и восточные специи растерли пальцами, а потом очистили сладкий вкусный апельсин.

Мужской парфюм Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum

Мужской парфюм Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum

Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Femme

Всего одно умеренное нанесение этого аромата – и Вы окажетесь на курорте где-то у берегов Средиземного моря. Плещут теплые морские волны, дует ласковый соленый ветерок, откуда-то доносится запах цветущих апельсиновых рощ и кустов жасмина с его медовым запахом… В руках у Вас – чашка прохладного зеленого чая с лимоном, а на сердце – счастье и радость. И все это – женский аромат Light Blue Forever Pour Femme, которому мы и наши покупательницы отвели четвертое место.

Аромат для женщин Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Femme

Аромат для женщин Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Femme

Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme

Вы любите, как пахнет воздух после грозы? Значит, мужской аромат Light Blue Forever Pour Homme Вам точно придется по вкусу. Представьте себя возле моря где-то на юге: только что прошел дождь, волны бушуют, в воздухе пахнет просоленным деревянным пирсом и корочками грейпфрута из ближайшей тележки торговца. Именно там готовят свежевыжатый сок для всех отдыхающих. Это очень реалистичный аромат отпуска и отдыха, более чем уместный даже в зимнем офисе, и он у нас – на месте номер три.

Парфюм для мужчин Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme

Парфюм для мужчин Dolce & Gabbana Light Blue Forever Pour Homme

Дольче и Габбана Императрица

Почетное второе место – у знаменитой «Императрицы». В последние годы она начала сдавать позиции: все-таки у популярности тоже есть свой срок. Но для многих из нас ее сочная фруктовая композиция все еще привлекательна. Где еще в парфюмах можно найти такой натуральный запах арбуза, киви и клубники? И все это фруктовое великолепие залито дорогим шампанским, шипящие и плотные пузырьки которого практически можно пощупать. Очень позитивный и оригинальный летний парфюм.

Аромат для женщин Дольче и Габбана Императрица

Аромат для женщин Дольче и Габбана Императрица

Dolce & Gabbana The Only One

А какой же парфюм занял первое место? Это женский аромат The Only One, который полюбили многие гурманы благодаря его аппетитному шлейфу. Это сладкая, но не приторная композиция, которая объединяет бархатные ноты кофе, ванильно-карамельного сиропа и акккорды сочных, прохладных фруктов. Здесь и консервированные кольца ананаса, и бергамот, и груша с апельсином… И все это – на фоне мягкой и нежной фиалки. Очень комплиментарный и вкусный аромат!

Женский парфюм Dolce & Gabbana The Only One

Женский парфюм Dolce & Gabbana The Only One

Парфюмерия Дольче и Габбана – целый мир ароматов, которые помогут Вам совершить путешествие к берегам Средиземного моря, которое очень любят основатели этой марки. Вместе с тем парфюмы Dolce & Gabbana – отличные варианты как отпускных, повседневных, так и вечерних ароматов для особых случаев. Пользуясь нашим рейтингом, представленным выше, Вы сможете подобрать себе духи для любой ситуации. Удачных Вам покупок и только приятных парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях