ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Уникальные парфюмы, у которых нет аналогов

3 апреля 2023, 9:10
Обновлено: 9 ноября 2023 года
0

Всем любителям парфюмерии наверняка знакомо чувство разочарования: «Ну вот, ничего нет интересного, все уже было, зачем парфюмеры по сто раз скрещивают розу с удом и вишню с табаком?» И зачем нам тысячный парфюм с ванилью и белыми цветами? Но погодите расстраиваться: существуют ароматы, у которых нет аналогов. Да, совсем нет – возможно, они появятся в будущем, но пока парфюмеры не создали ничего похожего. Наверное, это и к лучшему – сейчас эти духи достаточно доступны по цене, и за ними не нужно гоняться по всему Интернету, выкладывая кругленькую сумму как за редкость и снятость.

С нижеперечисленными ароматами Вы также можете ознакомиться в нашем видео.

Уникальные ароматы, похожие на которые не найти

Итак, что же это за ароматы?

Мы начнем с одного из самых интересных – Thierry Mugler Aura. Его или любят, или ненавидят: сильные эмоции вызывает даже изумрудно-зеленый флакон, напоминающий хищный цветок с другой планеты. Вообще все дело в ноте тигровой лианы, над которой швейцарская компания Firmenich работала 10 лет. Эта лиана может выдавать на коже травянисто-бальзамические ноты, шокирующие многих. В целом Aura – про чащу тропического леса, где распускаются кисло-сладкие цветы, пахнет виноградом и горькими травами. И притягивает, и отталкивает! Очень необычной зарисовкой получился также аромат в стиле унисекс Comme Des Garcons Rouge, соединивший запах сырой свеклы, мяты и имбиря, специй и дымного, слегка солоноватого и не церковного ладана. Свекла с дымом – что скажете, поклонники всего неординарного?

Парфюм для мужчин и женщин Comme Des Garcons Rouge

Парфюм для мужчин и женщин Comme Des Garcons Rouge

А как насчет томатной ботвы на теплой грядке? Ее предлагают нам создатели аромата для мужчин и женщин Memo Italian Leather. Посвященный итальянской «сладкой жизни», или dolce vita, парфюм пахнет сухой землей и новой иномаркой, кожаной сумкой из элитного бутика, шоколадкой, дорогой пудрой и лесными травами. «Съедобную» тему продолжает унисекс Olfactive Studio Panorama: тот самый васаби из суши-бара, инжир, горькая зелень, молотый черный перец и пихтовый бальзам. Очень свежо и немного странно. Кстати, как насчет десерта - Amouage Interlude Woman? Его можно назвать готическим – настолько торжественным и мрачным получился этот, на первый взгляд, гурманский аромат из 24 (!) ноток. Среди них – орехи и чернослив, имбирь, мед, сливки и киви, кофе с календулой, ладаном, кожей и удом…

Аромат в стиле унисекс Olfactive Studio Panorama

Аромат в стиле унисекс Olfactive Studio Panorama

На тему десерта и кофе одним из лучших, сложных нишевых ароматов, не имеющих аналогов, считается Majda Bekkali Fusion Sacree Clair. Здесь – полная картина летнего утра: дымящаяся чашка кофе с поджаренным тостом и цитрусовым джемом, букет тубероз и ветви ели, которые смотрят в окно. Будоражит воображение, можете быть уверены. Для любителей кофе есть еще один футуристический аромат - Vertus Narcos is. Этот хулиган преподносит сюрприз в виде сладких кофейных аккордов с манговым сиропом и мятной жвачкой, под которым скрылась самая настоящая конопля с ее травяным, смолистым запахом. Аромат Orto Parisi Megamare, напротив, про свежесть, но свежесть потустороннюю. Это тот случай, когда ты смотришь в бездну – а бездна всматривается в тебя, только она здесь морская, полная чудовищ, прикованных ко дну цепями и водорослями. Стойкость как для акватического парфюма – просто убойная. Никто пока так достоверно не смог передать запах бушующего океана, полного загадок и тайн. А больше – в нашем коротком видео.

Orto Parisi Megamare – парфюм для Посейдона

Потусторонняя свежесть нашла отражение и в прошлогодней новинке для мужчин Hermes H24 Eau de Parfum: очень много зелени, ледяной металл поручней лифта, инопланетный изумрудный мох и неожиданный запах раскаленного утюга. Множество восторгов вызвал и хит последних лет Marc Antoine Barrois Ganymede с уникальным звучанием, где слились пыльные, сухие аккорды бессмертника и замши, шершавых специй и кисло-сладких мандаринов, металлические брекеты с привкусом крови и модные минеральные акценты. Довольно странным по звучанию и вызываемым ассоциациям получился аромат для мужчин и женщин Boudicca Wode. Кто-то слышит тут жарко натопленную баню и веники из лесных трав, а кто-то – мокрые кожаные сапоги, марихуану, бочку с солеными огурцами и старый гудящий паровоз в заброшенном депо.

Аромат для мужчин и женщин Boudicca Wode

Аромат для мужчин и женщин Boudicca Wode

Уникальным можно также назвать парфюм Tiziana Terenzi Chimaera, состоящий из 20 аккордов. Есть даже редкий турецкий ладан, придающий всей композиции эффект влажного, душистого дыма. «Химера» (именно так переводится название аромата) – вполне мирное произведение, которое ассоциируется с элитным коньяком, шоколадом и карамелью, специями и нежными цветами, посыпанными дорогой косметической пудрой. Немного неровно для восприятия, но второго такого аромата еще не изобрели. Равно как и в случае с ароматом Francesca dell Oro White Plumage – это интригующий союз кофе с молоком и алоэ вера, можжевельником и ладаном на фоне белых цветов и мускуса. Всего четыре ноты – и ноль подражателей у Parle Moi de Parfum Chypre Mojo. Из манго, бергамота и гвоздики с пачулями получился очень красивый статусный аромат – терпкий, горьковатый, кисло-сладкий, с табачными оттенками.

Аромат для мужчин и женщин Parle Moi de Parfum Chypre Mojo

Аромат для мужчин и женщин Parle Moi de Parfum Chypre Mojo

Если продолжать табачную тему, то можно вспомнить BeauFort London Iron Duke – сбивающий с ног мужской аромат с ну очень яркими аккордами пороха, кожи, рома и табака. Полное ощущение того, что Вы находитесь на поле боя где-нибудь в XVIII веке. Дым и порох также нашли отражение в парфюме для мужчин того же бренда BeauFort London 1805 Tonnerre. Здесь дымные аккорды дополнены бренди, морской водой и мокрой древесиной. Это пиратский корабль, стреляющий пушечными ядрами во фрегат, груженный дорогим алкоголем; полное погружение в атмосферу! Необычным мужским ароматом многие считают Parfums de Marly Kalan: его уже успели прозвать «Баккарой Руж 540» на минималках. Со знаменитым творением Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 этот парфюм роднит знаменитая йодистая нота. Кратко «Калан» можно описать как восточные специи, смешанные со сладкими апельсиновыми цукатами, свежей древесной стружкой и лавандой.

Парфюм для мужчин BeauFort London Iron Duke

Парфюм для мужчин BeauFort London Iron Duke

Говоря об ароматах в восточном стиле, невозможно не упомянуть уникальный парфюм Stephane Humbert Lucas 777 Qom Chilom. Он предлагает нам очень авангардное прочтение фруктово-кожаной темы: пропитанная камфорой замша, вишневые леденцы от кашля, малиновый кальянный дым, ирисовая пудра с удом, миндальным молочком и белыми цветами. Достаточно сложно для восприятия и, бесспорно, необычно. Среди удовых парфюмов можно выделить Mona Di Orio Oudh Osmanthus. С чем только не смешивали эту ноты парфюмеры! У Моны ди Орио, ученицы знаменитого Эдмона Рудницка, получилось великолепное произведение: уд здесь теплый, хвойный и смолистый, без медицинских и животных ноток. И на этой нагретой солнцем древесине лежат сочные абрикосы, листики дорогого черного чая и цитрусы, а также лесная зелень.

Женский аромат Mona Di Orio Oudh Osmanthus

Женский аромат Mona Di Orio Oudh Osmanthus

И, наконец, очень яркий представитель уникальных ароматов – парфюм для мужчин и женщин Tiziana Terenzi Drakonis. Этот «дракончик» словно обжигает нас своим пламенем, но пламя это прекрасно освежает в жару. За горьковатые оттенки отвечают грейпфрут и бергамот, лимон – за кислинку, герань и перец – за пряные, обжигающие, немного с дымком аккорды. За счет ладана и ветивера создается мощный древесный шлейф, который будет одинаково красив как на мужчинах, так и на женщинах. Конечно, в рамках этой статьи мы бы вряд ли смогли вместить все ароматы, обладающие уникальным, ни на что не похожим звучанием. Предлагаем познакомиться напоследок еще с одним легендарным парфюмом, не имеющим аналогов. О нем – наше видео.

Обзор аромата Cacharel Eden. Чем уникален?

А какие еще бы ароматы Вы назвали уникальными, неординарными, к которым трудно подобрать аналоги? Будем с нетерпением ждать Ваших комментариев!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях