ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 ароматов Moschino 2024

30 марта 2023, 20:28
Обновлено: 3 января 2024 года
0

Вдохновленный успехом Джанни Версаче, в 1983 году молодой дизайнер Франко Москино создал бренд, который прославился своими забавными эпатажными коллекциями. Чтобы отличаться от многих и занять свою нишу, Москино избрал концепцией своей марки высмеивание модных тенденций и всех, кто слепо им подражал. Несмотря на такой противоречивый подход, бренд Moschino заявил о себе ярко, а его коллекции одежды разлетались, как горячие пирожки. В 1989 году, на открытии первого бутика марки в Милане, в магазин завлекали красочно одетые трубадуры. Шоу, которые устраивал Франко Москино со своими помощниками, поражали воображение.

Франко Москино любил эпатировать публику своими модными показами

Франко Москино любил эпатировать публику своими модными показами

Франко не стеснялся использовать для модных показов манекенщиц с нестандартной внешностью – например, с изогнутыми носами (что найдет позже отражение в дизайне флаконов Moschino), одетых как клоуны или феи, со странными узорами на одежде – миномет, пятна от спагетти, ковбойская символика… Словом, Франко Москино экспериментировал вовсю, и его фантазия не знала границ. «Радикал от моды» - так называли дизайнера в газетах, а он, в дополнение к одежде и аксессуарам, задумал выпускать обувь и парфюмерию. Конечно же, дизайн флаконов и рекламные кампании ароматов были провокационными – этого все ожидали от Moschino, и тут бренд не подвел.

А вот содержимое флакончиков было вполне сдержанным. Многие композиции остаются популярными до сих пор, некоторые свою популярность утратили, но в любом случае с парфюмерией Moschino познакомиться стоит. Итак, представляем Вам ТОП-7 ароматов Москино, которые оказались самыми востребованными в нашем интернет-магазине на 2024 год. Напоминаем, что все данные для этой статьи получены нами в ходе анализа спроса и интереса к парфюмам Moschino у покупателей SpellSmell. Приятного чтения!

Мужские духи Moschino Forever

На седьмом месте – классический освежающий мужской аромат Moschino Forever (2011), собранный в традициях европейской парфюмерии. Здесь и слегка одеколонистые цитрусы, холодок аниса, сочность бергамота и острота перца. А еще в шлейфе хорошо различимы душистые лесные травы и смолистое дерево. Кто-то скажет – «ну, ничего нового», но аналоги в современной парфюмерии вот так с ходу тоже назвать довольно сложно. Аромат имеет свою изюминку, это типичный «итальянец» - может быть, иногда громкий, но очень обаятельный и приятный.

Мужской аромат Moschino Forever

Мужской аромат Moschino Forever

Moschino Cheap and Chic Stars

Слегка китчевый дизайн флакона привел этот женский аромат только на шестое место: многих отпугивало вызывающее оформление бутылочки. А вот внутри скрывалось настоящее сокровище – тот самый парфюм в традициях французской классической школы. Это много цветов (розы, пионы, лилии и ландыши) на ярком кремово-древесном фоне. Парфюм Cheap and Chic Stars отличается прекрасной стойкостью и собирает, судя по отзывам, много комплиментов. Аромат можно назвать «композицией для настоящей женщины».

Женский парфюм Moschino Cheap and Chic Stars

Женский парфюм Moschino Cheap and Chic Stars

Moschino Chic Petals

Если Вы любите фруктовые парфюмы, но не очень любите, когда слишком сладко и приторно, попробуйте женский аромат Chic Petals, который в нашем рейтинге занял пятое место. Сладость спелой, размятой в руках земляники разбавлена остротой имбиря и кислинкой граната, а росистые лепестки белых цветов придают шлейфу неожиданное свежее прочтение. При этом стойкость у этого парфюма приличная – до 8-10 часов на коже. Он может стать Вашей палочкой-выручалочкой в борьбе с плохим настроением или тогда, когда «нечего надеть» из парфюмерии.

Аромат для женщин Moschino Chic Petals

Аромат для женщин Moschino Chic Petals

Moschino So Real Cheap Chic

Четвертое место покупатели SpellSmell отдают женскому парфюму So Real Cheap Chic. Это очень универсальный аромат – подойдет как совсем юной девушке, так и женщине постарше. Несмотря на то, что у парфюма достаточно простая композиция, он пахнет намного дороже своей цены: целой грядкой садовых пионов, еще не созревшей малиной и жасминовым кустом, горькими апельсинами и сладким фруктовым соком. А еще иногда So Real Cheap Chic может пахнуть дорогим шампунем или гелем для душа. Так что если Вам нравится такое свежее цветочно-фруктовое направление в духах, Вы обязательно оцените и этот аромат.

Парфюм для женщин Moschino So Real Cheap Chic

Парфюм для женщин Moschino So Real Cheap Chic

Moschino Fresh Couture

Третье место – у женского аромата Fresh Couture, который представлен в забавном флаконе: в виде спрея с жидкостью для мытья окон. К слову, подобный дизайн тоже отпугивал многих покупателей, но только не клиентов нашего интернет-магазина. А что же в этом флакончике? Ничего ужасного: вполне мирная композиция. Главную скрипку играет малина, затем на первый план выходят сочные ананасы, персики и цитрусы, ну а уже потом появляются пион с иланг-илангом на древесной базе с умеренной горчинкой. Классика красивого, цветочно-фруктового шлейфа, который будет уместен всегда и везде.

Женский аромат Moschino Fresh Couture

Женский аромат Moschino Fresh Couture

Moschino Gold Fresh Couture

На втором месте – женский парфюм Gold Fresh Couture, который будет оценен по достоинству любительницами гурманских ароматов. Аромат пахнет ванильным мороженым и грушевым сиропом, лимонадом с манго, грейпфрутом и ревенем, медовыми сотами, миндальными орешками и фруктовой жвачкой. Многие считают, что парфюм напоминает такие нишевые духи, как M.Micallef Ananda Dolce. Умеренная сладость, позитивная атмосфера, комплиментарный шлейф – а что еще нужно для счастья?

Парфюм для женщин Moschino Gold Fresh Couture

Парфюм для женщин Moschino Gold Fresh Couture

Moschino Toy Boy

И, наконец, первое место мы отдаем аромату для мужчин и женщин Toy Boy, который помещен в угольно-черный флакон в виде медвежонка. Несмотря на игривую, провокационную пиар-кампанию парфюма, в нем нет ничего такого, что бы выдавало его принадлежность к эпатажу. Достаточно сложная композиция навевает ассоциации с нишевыми хитами Amouage Honour Man и Serge Lutens La Fille de Berlin. В целом Toy Boy – про розу и перец, а также свежеспиленную древесину, на которой выступила смола, пряную гвоздику для глинтвейна и крепкий фруктовый чай со щепоткой ванили.

Аромат для мужчин и женщин Moschino Toy Boy

Аромат для мужчин и женщин Moschino Toy Boy

А если бы Вам поручили составить рейтинг самых популярных ароматов Moschino, какие из них оказались бы на его вершине? С нетерпением ждем Ваших комментариев под этой статьей и желаем Вам приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях