ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 ароматов Lacoste 2024

26 марта 2023, 21:42
Обновлено: 3 января 2024 года
0

История компании Lacoste – это история успеха молодого французского теннисиста Рене Лакоста. Ему было всего 29 лет, когда он основал собственный бренд в 1933 году. Долгое время марка, которая изначально носила название La Societe Chemise Lacoste, выпускала одежду. В частности, визитной карточкой детища Рене Лакоста была белая рубашка поло (короткие рукава, воротничок, 2-3 пуговицы), получившая «код» L.12.12. Что это означало? L – Lacoste, 1 – тип ткани (petit pique), 2 – длина рукава, 12 – номер модели. Кстати, именно в то время на продукции марки и появился знаменитый крокодильчик – символ бренда Lacoste, который отсылал к прозвищу Рене Лакоста «Аллигатор». Его дала юноше французская пресса в бытность его теннисистом.

Основатель марки Lacoste - Рене Лакост, французский теннисист

Основатель марки Lacoste - Рене Лакост, французский теннисист

После Второй мировой войны под брендом Lacoste стала выпускаться обувь, аксессуары, появилось больше моделей, рассчитанных на городскую молодежь. В семидесятых годах марка решила выпустить парфюм – как дополнение к коллекциям одежды. Поскольку Lacoste – это, прежде всего, спортивный стиль, то стоило ли удивляться тому, что в парфюмерии марки прослеживались тенденции к молодежным, энергичным и бодрящим композициям? Однако под брендом Lacoste в наши дни выпускается очень разная по характеру парфюмерия, о которой мы и хотели бы Вам рассказать. Предлагаем Вам рейтинг семи самых популярных духов Lacoste на 2024 год. Наш ТОП составлен на основе покупательского спроса и интереса клиентов нашего интернет-магазина к тем или иным ароматам. Приятного Вам чтения!

Мужские духи Lacoste Challenge

На седьмом месте – парфюм для мужчин Lacoste Challenge, очень яркий цитрусовый аромат с пряными мотивами. Здесь очень интересно обыгран союз имбиря, лимона, танжерина (разновидность мандарина) и бергамота с древесными и пудровыми нотами. Эту легкую припудренность композиции придавал фиалковый лист. В целом аромат отличается прямо-таки взрывной свежестью и рекомендуется мужчинам всех возрастов.

Мужской аромат Lacoste Challenge

Мужской аромат Lacoste Challenge

Lacoste Joy of Pink

Женский парфюм Joy of Pink , который занял шестое место, тоже про цитрусы, только про горьковатые. В главной роли – грейпфрут, поэтому если Вам нравятся ароматы с этой ноткой, Вы обязательно оцените и этот парфюм. А еще здесь есть пионы, шампанское и много позитива, поэтому композицию можно считать настоящим антидепрессантом. Этот букет пионов с мотивами грейпфрутового ликера уместен везде и всегда – как повседневный офисный аромат, так и в качестве парфюма на выход вечером.

Женский парфюм Lacoste Joy of Pink

Женский парфюм Lacoste Joy of Pink

Мужские духи Lacoste Live

Пятое место покупатели отдали мужскому аромату под названием Live. Это достаточно простая, но вместе с тем понятная и запоминающая композиция. Представьте себе сочные лаймы, лакричные леденцы, свежеспиленную древесину и много-много зелени. В целом создается впечатление, что Вы находитесь в весеннем саду, где пахнет зеленой травой, только что проклюнувшимися листиками на деревьях, цветущими клумбами и мокрой древесной корой. Очень энергичная и свежая работа бренда.

Аромат для мужчин Lacoste Live

Аромат для мужчин Lacoste Live

Lacoste Eau de Lacoste

Как можно заметить, в Lacoste очень любят цитрусы, и женский аромат Eau de Lacoste, оказавшийся на четвертом месте, - не исключение. При этом парфюм, в зависимости от погодных условий и типа кожи, может раскрываться по-разному. Иногда это ананасы в мандариновом соке, иногда – мята и жасмин со щепоткой ванили, а иногда – сливочный сандал с бергамотовыми леденцами и лепестками белых цветов. Видимо, эти захватывающие превращения и привели парфюм в наш ТОП.

Женский аромат Lacoste Eau de Lacoste

Женский аромат Lacoste Eau de Lacoste

Lacoste Eau de Lacoste L 12 12 Blanc Pure

Почетное третье место занял тот самый «белый Лакост» - мужской аромат под названием Eau de Lacoste L 12 12 Blanc Pure. Композиция парфюма – на редкость удачное сочетание пряных лесных трав, горьковатых цитрусов и легкой цветочной сладости. Все вместе – белая рубашка из хлопка, которую постирали дорогим порошком. Свежий и чистый аромат, который понравится тем, кто любит такое направление в парфюмерии. Идеальный повседневный вариант для мужчин всех возрастов, предпочтений и социального статуса.

Аромат для мужчин Lacoste Eau de Lacoste L 12 12 Blanc Pure

Аромат для мужчин Lacoste Eau de Lacoste L 12 12 Blanc Pure

Lacoste L 12 12 Rose

Очень женственный, кокетливый, немного легкомысленный аромат L 12 12 Rose занимает второе место нашего рейтинга. Если Вам нравятся парфюмы с нотой розы, рекомендуем присмотреться к этой композиции. Здесь есть юная розочка со свежими зелеными листьями, растертая в ладонях мята и цитрусовый сок со льдом. Иногда аромат может раскрыться запахом мыльных пузырей, дорогим гелем для душа или шампунем. То, что нужно для поднятия настроения в будни! Кстати, отличный подарок – причем как для молоденькой девушки, так и женщины постарше.

Женский аромат Lacoste L 12 12 Rose

Женский аромат Lacoste L 12 12 Rose

Lacoste Pour Femme Intense

И, наконец, первое место – женский аромат Pour Femme Intense. Он выбивается из всего свежего направления бренда, предлагая сладкий парфюм с ярко выраженным «вечерним» характером. Здесь взбитые сливки и карамель, ванильное мороженое на блюдце из сандала, бордовая красавица роза с тягучим сладостным ароматом… При умеренной дозировке Pour Femme Intense смело можно носить в офис, в любое время года: в жару на первый план выходит карамель с древесиной, в холод – роза и ваниль с сандалом.

Аромат для женщин Lacoste Pour Femme Intense

Аромат для женщин Lacoste Pour Femme Intense

А еще практически все ароматы Lacoste отличаются более чем доступной ценой, что делает их прекрасным выбором для ношения в любое время года и при любых обстоятельствах. Вы согласны с нашим рейтингом? Какой парфюм Вы бы поставили на первое место, а какому бы отдали последнее? Ждем Ваших мыслей в комментариях!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях