ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Lattafa Perfumes Musk Salama: свежесть и чистота – лучшая красота

15 марта 2023, 18:33
Обновлено: 17 октября 2023 года
0

Если Вам нравятся ароматы с мускусом, но Вы не любите, когда эти ноты раскрываются вспотевшим телом или несвежим бельем, попробуйте этот аромат. Мускус здесь очень ласковый, ненавязчивый, и на разных типах кожи (горячая или холодная) раскрывается одинаково красиво. А как именно? Расскажем в этой статье.

Аромат для женщин Lattafa Perfumes Musk Salama

Аромат для женщин Lattafa Perfumes Musk Salama

Lattafa Perfumes: как все начиналось

Еще в восьмидесятые годы арабскому шейху Шахиду Ахмаду пришла в голову мысль создать собственную парфюмерную фабрику. История умалчивает о том, почему компания Lattafa Perfumes Ind. L.L.C была основана только в 1995-м. Но уже с момента своего создания фирма держала курс на покорение не только ближневосточного рынка, но и Европы, а также Южной и Северной Америки. Поначалу Lattafa Perfumes Ind. L.L.C выпускала средства личной гигиены и ароматные товары для дома. В 2012 году было решено наконец начать производство ароматов. Причем шейх Шахид Ахмад, несмотря на свое происхождение и солидные капиталы, сосредоточился на доступных и качественных парфюмах. И до сих пор духи Lattafa Perfumes – это символ недорогой, но шлейфовой, стойкой и интересной парфюмерии с собственным характером и изюминкой.

Духи Lattafa Perfumes – бюджетная качественная парфюмерия

Духи Lattafa Perfumes – бюджетная качественная парфюмерия

Описание аромата Lattafa Perfumes Musk Salama

В основном бренд Lattafa Perfumes ориентировался на создание восточных (так называемых ориентальных) композиций. Таким образом решили заинтересовать как местных, так и европейских и американских потребителей. При этом в компании разрабатывали духи, которые объединяли восточные и западные парфюмерные традиции. А потому нравились всем. Парфюм Lattafa Perfumes Musk Salama – из числа таких понятных и простых, но вместе с тем запоминающихся ароматов.

Женский аромат Lattafa Perfumes Musk Salama

Женский аромат Lattafa Perfumes Musk Salama

И если слово musk в названии знакомо всем любителям парфюмерии, то что означает salama? Оно переводится как «безопасность» или «безупречность», поэтому название парфюма Musk Salama можно перевести как «безопасный» или «безупречный» мускус. Эта нота здесь действительно очень мягкая, она не преподнесет неприятных сюрпризов. Соединяясь с удом (а он здесь только намеком, без всяких животных или медицинских оттенков), белый мускус придает композиции те самые ноты свежевыстиранного белья или свежевымытого тела, которые многие ищут в парфюмерии. Однако Lattafa Perfumes Musk Salama идет еще дальше: набирая силу, композиция раскрывается огромным букетом белых цветов, который только что занесли с мороза в теплую комнату. Он оттаял и начал благоухать какими-то сладковатыми мотивами.

Парфюм Lattafa Perfumes Musk Salama – букет замерзших белых цветов

Парфюм Lattafa Perfumes Musk Salama – букет замерзших белых цветов

А еще здесь есть леденящая свежесть накрахмаленного белья, которое развесили на морозной улице, дорогое цветочное мыло и тот самый скрипящий акцент элитного стирального порошка…Похоже на ванную комнату в СПА-отеле 5 звезд, где все пронизано чистотой, свежестью и цветочно-фруктовым паром. А когда Вы выходите из ванной и уютно устраиваетесь на белоснежном постельном белье, закутавшись в белый махровый халат, Вы понимаете: все проблемы осталось позади. И можно расслабиться, отдохнуть и закрыть глаза… А более подробно о том, какие еще сюрпризы может преподнести аромат, расскажет наше видео на YouTube.

Lattafa Perfumes Musk Salama — бюджетный парфюм с запахом морозной чистоты

Парфюм Lattafa Perfumes Musk Salama – а какие аналоги?

Аромат Musk Salama можно поставить в один ряд с такими нишевыми парфюмами, как Blanche от Byredo и The Muse от Zarkoperfume. Осмелимся даже сказать, что Musk Salama – недорогой аналог этих популярных ароматов, которые посвящены чистоте и свежести. Конечно, есть и отличия – например, Byredo Blanche – более мыльный и цветочный парфюм, а Zarkoperfume The Muse – более «порошковый», то есть имеет ярко выраженный эффект чистого белья, выстиранного до скрипа. Есть похожие ароматы и в сегменте люксовой парфюмерии: Narciso Rodriguez Essence (больше цветочных и сухих оттенков), Narciso Rodriguez Essence Eau de Musc (более сладкий, чем Lattafa Perfumes Musk Salama).

Аромат для женщин Zarkoperfume The Muse

Аромат для женщин Zarkoperfume The Muse

Lattafa Perfumes Musk Salama: кому, когда и как носить

Первое правило: не экспериментируйте с обильным нанесением – мускусные ароматы этого очень не любят. В случае передозировки возможные неприятные сюрпризы и негативные эмоции окружающих. А вот при умеренном нанесении Musk Salama – отличный вариант офисного парфюма, что называется, «под белую рубашку». Неплохо освежит он и после спортзала. Для дружеской встречи и прогулки по городу этот аромат тоже подойдет идеально. А вот на свидание лучше подобрать что-то более яркое – эффект чистоты простоват для того, чтобы произвести впечатление на встрече тет-а-тет. Хотя многие говорят о том, что мужчины любят запах ухоженной женщины и особенно свежие ароматы, духи со шлейфом чистоты или пудры.

Lattafa Perfumes Musk Salama – идеальный офисный парфюм

Lattafa Perfumes Musk Salama – идеальный офисный парфюм

И кстати о мужчинах. Musk Salama – все-таки женский аромат, хотя никто не помешает Вам поэкспериментировать с ним, если Вы – мужчина. Кто знает, может быть, на Вашей коже он раскроется совсем не так, как на женской? Например, более интересно и необычно. А что касается возрастных рамок, то Lattafa Perfumes Musk Salama – для людей любого возраста. Этот парфюм можнно носить в любое время года, только не в самую жару. Он очень красиво раскрывается в мороз и теплом помещении. Это хороший бюджетный подарок в том случае, когда Вы не знаете, что подарить виновнице торжества.

Обратите внимание на флакон – он напоминает какой-то хрустальный сосуд, в котором притаился волшебный эликсир. Очень красивое оформление как для недорогого аромата! А для Вас важен дизайн флакона парфюма? Поделитесь своим мнением в комментариях и до новых встреч!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях