ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Vertus Narcos'is: мой личный сорт наркотика

12 марта 2023, 20:59
0

Очень часто в погоне за длинным и красивым шлейфом парфюмеры создают композиции из неожиданных ноток. И порой получаются настоящие шедевры… Яркий пример - Vertus Narcos'is, аромат, который вызвал настоящий шквал отзывов, причем как восторженных, так и критических. Парфюм никого не оставил равнодушным: кто-то был готов использовать его круглосуточно, а кто-то возмущенно отмахивался от флакончика. Почему? Давайте разбираться!

Парфюм для женщин и мужчин Vertus Narcos'is

Парфюм для женщин и мужчин Vertus Narcos'is

Франция с турецким акцентом

И начнем мы с краткой истории бренда: Vertus (в переводе означает «достоинство», «доблесть») – французская нишевая марка, которая, кроме парфюмов, выпускает еще и свечи, а также ароматы для дома. Причем у всех композиций прослеживается явный восточный след, и это не случайно: основателем бренда является уроженец Турции Четин Акат. Так что продукция Vertus может понравиться не только поклонникам традиционной европейской парфюмерии, но и тем, кто любит Восток в ароматах. Духи Vertus, по словам Аката, словно ведут Вас по миру чувств, пробуждая новые ощущения. Прямо как в сказках «1000 и одной ночи». Vertus – это сочно, красиво, необычно и чувственно.

Турецкий предприниматель, владелец бренда Vertus Четин Акат

Турецкий предприниматель, владелец бренда Vertus Четин Акат

Описание аромата Vertus Narcos'is

Бренд был основан в 1996 году, но настоящим прорывом стал выпущенный в 2017-м парфюм с провокационным названием Narcos'is. И ноты наркотика были не художественным преувеличением: композиция действительно содержала ту самую марихуану. Правда, в пирамиде каннабис не указан – видимо, такой эффект давало переплетение каких-то нот. Как бы там ни было, но Narcos'is стал явлением уникальным. Конечно, у него были предшественники - Nasomatto Black Afgano, мужской аромат Kinski от бренда Kinski, Ex Nihilo Vetiver Moloko, Lengling No 3 Acqua Tempesta… Но так смело, пожалуй, не экспериментировал с коноплей никто.

Парфюм Nasomatto Black Afgano напоминает Narcos'is насыщенными нотами каннабиса

Парфюм Nasomatto Black Afgano напоминает Narcos'is насыщенными нотами каннабиса

Vertus Narcos'is – это взрыв, и взрыв не только каннабиса, но и свежей зелени, а также кисло-сладких фруктов. Здесь и спелые ломтки манго, ревень и зеленые листья, и жизнерадостный мандарин и истекающие соком персики на фоне имбиря… Потом аромат словно делает вираж, разгоняясь, как заправский гонщик: вот перед Вами возникают терпкие, горьковатые аккорды кофе с кардамоном. Именно так пьют кофе в Турции, и неслучайно в начале статьи мы сделали отсылку к восточному происхождению владельца бренда. Потом кофе и фрукты исчезают, и Вы переноситесь в курильни Амстердама, где дым от кальянов, закручиваясь замысловатыми фигурами, поднимается кверху.

Vertus Narcos'is – аромат-радуга, он переливается в течение дня всеми оттенками: от травяных - до сладких фруктовых, от дымно-смолистых – до цитрусовых и древесных. Это как будто бесконечный поток ольфакторных наслаждений, по которому Вы плывете с улыбкой и хорошим настроением. Узнать больше о том, как раскрывается на коже аромат и какие еще сюрпризы он может преподнести, можно из нашего видео на YouTube.

Самый небычный аромат - Vertus Narcos'is

Парфюм Vertus Narcos'is – ищем аналоги

Своими сочными нотками спелого манго аромат напоминает такие парфюмы, как Vilhelm Parfumerie Mango Skin, женские духи Micallef Royal Mango, Xerjoff Cruz del Sur 2. Конечно, эти композиции – более фруктовые, без ярко выраженных травяных или дымных нот, поэтому полными аналогами их назвать нельзя. Приближены к Narcos'is духи Montale Mango Manga – за счет ветивера, кедра, манго и дубового мха, Noran Perfumes Arjan 1954 Red – кисло-сладкие фрукты и ревень, а также Bois 1920 Cannabis Fruttata (конопля на фруктовом фоне). Но настоящим совпадением в плане шлейфа справедливо считаются парфюмы Initio Parfums Prives Oud for Happiness (с легким уклоном не в наркотическую, а в алкогольную тематику), Perfume Sucks Green (кофе с фруктами и кальян) и Richard Green Virus (практически полное совпадение!).

Парфюм для женщин и мужчин Vilhelm Parfumerie Mango Skin

Парфюм для женщин и мужчин Vilhelm Parfumerie Mango Skin

Аромат Vertus Narcos'is: когда, как и кому носить?

Все, кто когда-либо пробовал Vertus Narcos'is, отмечают его сумасшедшую, сногсшибательную стойкость. Помните о том, что парфюм производит вау-эффект, поэтому если Вы хотите поделиться с коллегами своими восторгами, наносите его очень аккуратно и немного. Иначе от сочетания «каннабис+яркие фрукты» у окружающих может заболеть голова, особенно если дело происходит в тесном помещении. А вообще Narcos'is – идеальный вечерний, клубный, тусовочный аромат. Не зря у многих возникают ассоциации с парнем или девушкой, который возвращаются домой под утро, благоухая запахами кофе, фруктовой жвачки с манго, коноплей и кофе.

При этом, например, люди очень пожилые наверняка не оценят красоту и необычность шлейфа. Все-таки у Narcos'is, как нам кажется, есть четкие возрастные рамки, хотя условия использования аромата – это целиком и полностью Ваше дело. Если Вы знаете, что Ваши пожилые родственники обожают необычную парфюмерию и оценят такой экземпляр в коллекции – то почему бы и нет? Парфюм Narcos'is может также стать идеальным подарком руководителю, который любит искусство и смелые эксперименты. И, конечно же, Narcos'is – отличный вариант для молодежи, а также для дам и джентльменов среднего возраста.

Аромат Vertus Narcos'is оценят поклонники парфюмерии разных возрастов

Аромат Vertus Narcos'is оценят поклонники парфюмерии разных возрастов

Что же касается сезона использования, то парфюм любит простор и воздух – весной и летом на первый план выходят в основном фруктовые ноты и специи, зимой и осенью – дым и древесина. Однако в сильный мороз аромат теряет свою красоту, становится не очень выразительным. Поэтому если Вы в холода не можете расстаться со своим личным сортом наркотика, наносите его на одежду – особенно хорошо его держит мех. В целом Vertus Narcos'is, несмотря на свою смелую и яркую композицию, можно легко приручить, если соблюдать умеренную дозировку. А Вам нравятся ароматы с нотой конопли? Какие именно? Пишите в комментариях!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях