ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие бюджетные ароматы известных парфюмеров: Альберто Морийяс

6 июня 2022, 20:54
Обновлено: 13 июня 2022 года
0

Спешим напомнить Вам, что оригинальные парфюмы с прекрасной стойкостью и интересным шлейфом могут не стоить заоблачных сумм. Среди бюджетных духов есть настоящие жемчужины, которые обойдутся Вам недорого. И есть еще плюс: многие из таких ароматов созданы известными парфюмерами. Например, Альберто Морийясом, которого называют настоящей легендой современной парфюмерии. Мало кому из «носов» удалось выстроить такую успешную карьеру, как это сделал Альберто!

Альберто Морийяс родился в Испании, затем вместе со своей семьей переехал в Швейцарию

Альберто Морийяс родился в Испании, затем вместе со своей семьей переехал в Швейцарию

В его портфолио – десятки коммерчески успешных ароматов, например, Versace Bright Crystal, Kenzo Flower By Kenzo, Giorgio Armani Aqua di Gio, Lancome Miracle… Морийяс сотрудничал с такими домами, как Cartier, Bvlgari, Ferragamo, Kilian, Givenchy, Lanvin и многими, многими другими. Свыше сорока пяти лет в индустрии ароматов, множество наград – от престижного Приза Франсуа Коти до FIFI Awards (за вклад в развитие парфюмерного искусства), а еще – собственная нишевая марка Mizensir. И все это – благодаря упорному труду и вере в свое предназначение. Как признавался Морийяс, быть парфюмером он хотел всегда: в детстве он обожал любимую композицию матери Femme de Rochas. И уже с 20 лет целеустремленный юноша начал двигаться по пути своего истинного жизненного призвания.

Сейчас мы всегда можем приобрести парфюмы авторства Альберто Морийяса, не нанеся солидный урон своему кошельку. Представляем ТОП-10 лучших ароматов этого парфюмера.

Salvador Dali Feminin

Одним из самых узнаваемых и запоминающихся женских ароматов, знаменитые «губы», был создан в 1985 году. Сейчас он считывается окружающими как несколько винтажный, но если Вы испытываете ностальгию по тем временам, это лучший способ перенестись в конец восьмидесятых-начало девяностых. Salvador Dali Feminin – густой, смолистый парфюм, где солируют нарциссы и гвоздика. И все это – на фоне насыщенного ладанного дыма в православной церкви. А еще в составе композиции есть альдегиды, которые звенят на морозе и слегка мылят летом. Парфюм филигранно объединяет в себе теплые, сладкие и горькие тона, переливаясь всеми оттенками в течение дня.

Женский парфюм Salvador Dali Feminin

Женский парфюм Salvador Dali Feminin

Armand Basi In Red

А теперь представьте себе, что Вы уехали на дачу – отдохнуть от суеты большого города, раскаленного бетона и вечного шума автомобилей. Вы наливаете в графин ледяной лимонад со специями, завариваете чай на травах, добавляете в чашку нарезанный имбирь и дольки бергамота. Затем расставляете на столе деревянную посуду и погружаете в вазу большой букет жасмина, сорванного рядом с домом. Вот так раскрывается на коже женский аромат Armand Basi In Red, который уже много лет остается хитом продаж.

Парфюм для женщин Armand Basi In Red

Парфюм для женщин Armand Basi In Red

Angel Schlesser Essential For Men

Конечно же, в портфолио Альберто Морийяса есть и мужские ароматы. К примеру, Essential For Men от Angel Schlesser – аппетитный парфюм для любителей восточного стиля в парфюмерии. Одно щедрое нанесение – и Вы оказываетесь в кафе, где воздух пропитан запахом вкусных десертов. Пирог с яблоками и корицей, крепкий кофе, ликер с бергамотом… Пряно, терпко и достаточно необычно для мужского аромата, созданного в 2006 году. Сейчас этот парфюм не отличишь от ниши – даже при всем желании.

Мужской аромат Angel Schlesser Essential For Men

Мужской аромат Angel Schlesser Essential For Men

Versace Pour Homme

Еще один красивый мужской парфюм авторства мэтра - Versace Pour Homme. Он словно переносит нас на берег лесного озера: жужжание насекомых, легкий прохладный ветерок, прозрачная вода, свежесть зеленой чащи, ароматные лесные травы. И все это – на фоне яркого, свежевыжатого цитрусового сока. Если Вы ищете бюджетный аромат на лето, это то, что нужно для повседневного ношения – например, на работу.

Парфюм для мужчин Versace Pour Homme

Парфюм для мужчин Versace Pour Homme

Женские духи Angel Schlesser

Не то чтобы в 2000 году кого-то было можно удивить женским ароматом, скроенным по всем канонам мужского. Но у парфюма Angel Schlesser были все шансы войти в историю и стать любимчиком женщин разного возраста. Рецепт успеха прост: лимонная свежесть, душистый шалфей и раздавленный в ступке кардамон, густая чаща хвойного леса ранним морозным утром, когда солнце только начинает появляться из-за облаков. Есть также легкая одеколонистая нотка, которая совершенно не портит аромат и делает его желанным приобретением для всех, кто хотел бы продлевать чувство чистоты и свежести еще и еще.

Аромат для женщин Angel Schlesser

Аромат для женщин Angel Schlesser

Custo Barcelona Glam Star

Custo Barcelona Glam Star – яркое подтверждение того, что Морийяс умеет творить в совершенно разных жанрах. Это действительно гламурный, кокетливый аромат, который будет очень хорош во время летнего отдыха. В самом деле: разве ломтики груши в шампанском, малиново-клубничный десерт с сиропом из черной смородины, истекающие соком цитрусы, ванильный крем не могут поднять настроение практически «с первого пшика»? А что еще нужно для того, чтобы расправить плечи, высоко поднять голову и отлично провести время в веселой компании, в кафе на берегу моря?

Женский парфюм Custo Barcelona Glam Star

Женский парфюм Custo Barcelona Glam Star

Lanvin Oxygene

Как мы уже упоминали в начале статьи, среди бюджетной парфюмерии могут отыскаться самые настоящие жемчужины. Одна из них – женский аромат Lanvin Oxygene, очень необычный, переливающийся на коже разнобразными оттенками в зависимости от климата, времени года и типа кожи. Иногда это соленая свежесть океана, на берегу которого распускаются душистый горошек, гардения и ирисы. А зачастую парфюм превращается в индийское мороженое со специями или в знаменитый крем Nivea. Да-да, в той самой синей баночке. Отличительная особенность этого женского аромата – его многослойность. Его можно сравнить со шкатулкой с секретами, где в каждом из отделений скрывается следующее, и так далее.

Аромат для женщин Lanvin Oxygene

Аромат для женщин Lanvin Oxygene

Carolina Herrera 212 Vip

Если Вам нравятся насыщенные фруктовые ароматы, не пройдите мимо хита Carolina Herrera 212 Vip. Его также создал Альберто Морийяс, мастерски объединивший горьковатый черный шоколад, пряный тягучий ром и спелую маракуйю на фоне дорогой замши. Этот женский аромат хорош как в летнюю жару, так и зимой, причем особенно красиво сидит на меховой и кожаной одежде. И еще один веский довод: звучит гораздо дороже своей цены – будьте уверены.

Женский парфюм Carolina Herrera 212 Vip

Женский парфюм Carolina Herrera 212 Vip

Carolina Herrera 212 Sexy Men

В той же стилистике, для гурманов и поклонников Востока в парфюмерии, скроен мужской парфюм Carolina Herrera 212 Sexy Men. Его можно описать как стручки ванили в деревянной шкатулке, нагретой солнцем. А еще здесь чувствуется горьковатая нотка кардамона и много, много амбры, за счет чего аромат приобретает ярко выраженное алкогольное звучание. Кстати, Carolina Herrera 212 Sexy Men могут носить и женщины – настолько у Морийяса получился внегендерный аромат на все случаи жизни.

Парфюм для мужчин Carolina Herrera 212 Sexy Men

Парфюм для мужчин Carolina Herrera 212 Sexy Men

Calvin Klein Truth

Любительницы «зеленых», освежающих парфюмов особенно ценят аромат Calvin Klein Truth за небанальную композицию. Редко кому удается так точно передать запах полевых цветов, где главную роль играет клевер, на летнем лугу. Затем на сцену выходят лесные травы, охапка свежескошенной зелени, надломленные листья и срезанные сочные стебли. Пожалуй, один из лучших женских парфюмов на тему отдыха за городом. Идеален, что называется, под белую рубашку, то есть в офис.

Женский аромат Calvin Klein Truth

Женский аромат Calvin Klein Truth

Альберто Морийяс не делает плохих ароматов – убеждены его поклонники. А Вы согласны с этим? Пробовали какой-нибудь парфюм мэтра из описанных выше? Приглашаем к дискуссии в комментариях!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях