ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата «Императрица 3» от Дольче Габбана — подробный обзор духов

10 ноября 2021, 6:48
Обновлено: 26 декабря 2022 года
0

В многообразии парфюмерии, выпущенной за всю историю человечества, есть ароматы, однозначно ассоциирующиеся с брендами-производителями. Женский парфюм L'Imperatrice 3, появившийся в 2009 году, в одночасье стал популярным именно потому, что в нем собраны черты, свойственные для всей продукции компании Dolce & Gabbana. О стилистике и композиции духов Императрица 3, вызывающих столь яркий эмоциональный отклик – этот обзор.

Женские духи Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3

Женские духи Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3

Коротко о бренде Dolce & Gabbana

Модный дом Dolce & Gabbana основан в 1982 году в Милане как результат творческого союза двух талантливых дизайнеров — Доменико Дольче и Стефано Габбана. Поддержка идей друг друга и опора на контраст при разработке образов позволила модельерам быстро завоевать нишу женских нарядов класса люкс. В настоящий момент компания выпускает линейки одежды, аксессуаров, парфюмерии. К достижениям бренда в области моды относят использование черного цвета как символа высокого стиля, предложение моделей платьев леопардовой расцветки, изобретение сексуального платья-бюстье. Не оставались без внимания и ароматы, производимые под маркой D&G: награды FiFi Awards компания получала в 2008 и 2013 годах.

Бренд Dolce & Gabbana выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию

Бренд Dolce & Gabbana выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию

«Императрица» — это аромат из линейки Таро.Парфюмерная история Dolce & Gabbana началась в 1992 году. В 2009 году на фоне растущего интереса к эзотерическим знаниям компания выпустила парфюмерную коллекцию D&G Anthology, посвященную старшим арканам карт Таро. Каждый из шести ароматов символизировал одну из карт, был назван ее именем и маркирован по ее нумерации в колоде.

Парфюмерная коллекция D&G Anthology

Парфюмерная коллекция D&G Anthology

Женские духи L'Imperatrice 3 соответствуют третьей карте Таро, называющейся «императрица», «Мать Природа», «Царица Небес». Эта карта воплощает женское начало, созидание, красоту, добро, пробуждение природы и животворящую энергию. Рекламный образ L'Imperatrice 3 был создан Наоми Кемпбелл, черной пантерой fashion-индустрии. Для остальных парфюмов коллекции привлекались другие звезды, среди которых Ева Герцигова, Фернандо Фернанс, Клаудиа Шиффер. Реклама имела не меньший успех, чем сами парфюмы.

Состав композиции Императрица №3

При упоминании Дольче Габбана Императрица описание аромата лучше начать с определения семейства духов — цветочные водяные. Верхние ноты образованы сочным ревенем и киви, согретых розовым перцем. В сердце духов нежно распускаются цикламены и жасмин, но более значимая роль отведена спелому арбузу. База основана на гармоничном слиянии мускуса, кедра и нот лимонного дерева. Аромат универсален в отношении возраста, сезонности и уместности ношения.

Рекомендуем посмотреть наш видеообзор этого аромата.

Свежий летний аромат Императрица от Дольче и Габбана

Стойкость аромата

Пользователи жалуются, что свеже-фруктовые ароматы приходится многократно обновлять в течение дня. Парфюм L'Imperatrice 3 от D&G отличается хорошей стойкостью и средним по длине шлейфом. Это утверждение верно только для оригинальных ароматов и ошибочно в отношении подделок. В нашем интернет-магазине предлагается только проверенная парфюмерная продукция. Приобретая ароматы в SpellSmell.ru, вы можете быть уверены в длительности звучания любимого парфюма, а также получить скидки на следующие покупки.

Немного о сезонности

Ноты арбуза и ревеня в пирамиде L'Imperatrice 3 создают хрустко-охлаждающий эффект, не такой яркий, как в духах акватической группы, но достаточный, чтобы отнести аромат к летним. Однако не стоит спешить. Во многих отзывах отмечается многогранное раскрытие парфюма в период осенних дождей, а некоторые пользователи предпочитают носить его зимой, в которую он привносит летнее настроение. Поэтому правильнее отнести Императрицу к внесезонным продуктам.

Духи Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3 подойдут для любого сезона

Духи Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3 подойдут для любого сезона

Вечер или день?

При ответе на этот вопрос есть смысл снова обратиться к отзывам пользователей. Описываемый аромат легкий, веселый. Он не для высокомерной особы в платье с золотым шитьем и жемчугами на высоко поднятом троне, а для беззаботной молодой императрицы, которую кавалеры заваливают комплементами, протягивают бокалы вина и угощают фруктами. Другими словами, L'Imperatrice 3 — скорее для дневного ношения, чем для торжеств.

Подойдет ли мне этот аромат

При выборе духов Императрица №3 действуют те же правила, что и для остального парфюма: если есть возможность, до покупки полнообъемного флакона стоит заказать пробник и протестировать его на своей коже. Это позволит избежать разочарования или, наоборот, убедиться в правильности решения о приобретении.

Парфюм Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3

Парфюм Dolce & Gabbana L'Imperatrice 3

Похожие ароматы

Легкие фруктовые ароматы с лидирующей нотой арбуза не являются редкостью, хотя говорить о полном ольфакторном совпадении L'Imperatrice 3 от D&G и других парфюмов не приходится. Некоторое подобие можно уловить в духах Casual Oksana Robski бренда Brocard. В 2014 году Dilis Parfum разработал похожую композицию Dilis Classic Collection No. 30. Акватическую фруктовость, сравнимую с ароматом Императрицы, выдает женский аромат Gold Diva от Roberto Verino (2012).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях