ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Escentric Molecules Molecule 02 — подробный обзор духов

27 октября 2021, 8:10
Обновлено: 13 февраля 2023 года
0

У аромата Molecule 02, которому посвящена эта статья, довольно любопытная репутация. Более 10 лет идут споры, является ли это парфюмерное произведение гениальным, или его популярность является результатом грамотной маркетинговой стратегии производителя. Инновационные идеи, заложенные в Molecule 02 и другие ароматы коллекции Escentric Molecules, позволили вписать компанию в историю мировой парфюмерии. Именно поэтому с этой туалетной водой необходимо познакомиться поближе.

Аромат Molecule 02 от бренда Escentric Molecules

Аромат Molecule 02 от бренда Escentric Molecules

Коротко о бренде Escentric Molecules

Бренд Escentric Molecules был основан в Германии в 2005 году. Его создателем является парфюмер-новатор Геза Шоен (Geza Schoen). Геза увлекся парфюмерией в довольно юном возрасте, прошел парфюмерную школу в компании Haarmann & Reimer (H&R), которая позже влилась в состав крупнейшего немецкого производителя ароматов и ароматизаторов Symrise. Шоен является автором парфюмерных композиций для английских брендов Ormonde Jayne, FCUK, итальянской компании Diesel и других.

Геза Шоен - основатель бренда Escentric Molecules

Геза Шоен - основатель бренда Escentric Molecules

Первые же произведения, которые он представил под маркой Escentric Molecules, привлекли внимание публики и споры специалистов, так как в них Шоен решился показать ольфакторную привлекательность синтетически созданных ингредиентов. Они и ранее добавлялись в состав духов, но в качестве «технических» компонентов. Фактически все ароматы бренда представляют собой портреты синтетических парфюмерных нот, иногда в окружении других компонентов, подчеркивающих грани их звучания.

Escentric Molecules Molecule 02 — как создавались духи

Согласно описанной выше концепции бренда, ароматы основной коллекции выпускаются попарно: под названием Molecule предлагается моноаромат выбранного синтетического ингредиента, а под названием Escentric – парфюмерная смесь этого ингредиента с нотами, способными подчеркнуть его красоту. Парфюм Molecule 02 появился в 2008 году. Его автором является сам Геза Шоен, а посвящены Escentric Molecules 02 молекуле амброксана.

Ароматы бренда Escentric Molecules

Ароматы бренда Escentric Molecules

С кратким описанием данного аромата вы можете ознакомиться в нашем видеообзоре.

Аромат дождя и чистой кожи

Описание аромата

Молекула 02 — это унисекс, относимый к восточному семейству духов. Он выстроен вокруг ведущего амбрового аккорда, который дает амброксан. Эта молекула была получена в середине прошлого века в швейцарской лаборатории Firmenich, и с тех пор используется как заменитель натуральной амбры. Как и амбра, амброксан дает ощущение многогранного солоновато-сладкого аромата с кожаными и кремовыми переливами. Соответственно, использование Молекула 02 в качестве духов женских делает образ сексуально-ухоженным, а на мужчинах парфюм ведет себя очень корректно, подчеркивая мужественность без излишнего ухода в брутальность.

Аромат-унисекс Escentric Molecules Molecule 02

Аромат-унисекс Escentric Molecules Molecule 02

Описание аромата Эксцентрик Молекула 02 не было бы полным без упоминания того факта, что эти духи, не имея многоступенчатого раскрытия, все же играют и «мерцают». Этот термин используется очень многими владельцами и означает он то, что после нанесения в какой-то момент времени они пропадают из ольфакторного восприятия, чтобы вернуться через несколько часов. При этом окружающие аромат слышат и отзываются о нем только положительно.

Аромат Molecule 02 выстроен вокруг ведущего амбрового аккорда, который дает амброксан

Аромат Molecule 02 выстроен вокруг ведущего амбрового аккорда, который дает амброксан

Подойдет ли мне этот аромат

При поиске ответа на этот вопрос нужно понимать, что на каждом пользователе духи Молекула 02 звучат по-своему, и значение имеет даже время суток и степень активности. Для женщин более частыми являются высказывания, что композиция «ушла» в сторону мягкой цитрусовости, древесных и кожаных нот. Мужчины отмечают свежесть и мягкость, как подобную запаху чистого тела, нагретого солнечными лучами. Для тех, кто хочет обогатить свой парфюмерный гардероб, можно в полной мере рекомендовать этот парфюм, тем более что в SpellSmell.ru он представлен по отличной цене, и при каждой покупке клиент получает дополнительные бонусы. И все же, перед приобретением полнообъемного флакона предварительно стоит провести затест.

На каждом пользователе духи Молекула 02 звучат по-своему

На каждом пользователе духи Молекула 02 звучат по-своему

Похожие ароматы

Было бы очень скучно, если бы у Molecule 02 не было конкурентов в борьбе за сердца поклонников — тех, кто последовал за идеей Шоена, и тех, кто не оглядывался на тренды. Так, наибольшее подобие с героем этого обзора отмечают у женской амброво-мускусной композиции Not A Perfume («Не парфюм», 2010) бренда Juliette Has A Gun. Очень похожее звучание с пудрово-ирисовыми нюансами создала в 2013 году французская компания L'Artisan Parfumeur. Аромат получил название Skin on Skin.

Женские духи L Artisan Parfumeur Skin on Skin

Женские духи L Artisan Parfumeur Skin on Skin

У знаменитого нишевого бренда Montale также есть аромат, посвященный мускусу, но уже с удовым подтоном — Musk to Musk (2010). Российский модельер и дизайнер Денис Симачев развил тему мускуса с древесиной и лимоном в унисексовой туалетной воде Our Everything (Наше Все, 2014). Подобие в нюансах можно обнаружить и у оманского бренда Amouage — в восточном цветочном парфюмерном произведении для мужчин и женщин The Library Collection Opus V (2011).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях