ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерия спортивных ⚽🚴‍♀️ марок

22 сентября 2021, 9:13
Обновлено: 27 декабря 2021 года
0

Крупные компании, занимающиеся производством профессиональной и полупрофессиональной спортивной экипировки, на определенном этапе своего развития начинают предлагать своим поклонникам сопутствующие товары. Сумки и электронные гаджеты, бутылки для воды, косметика - вот далеко не полный список того, что пользуется спросом. Не осталось без внимания и парфюмерное направление. Как правило, ароматы, предлагаемые любителям спорта, создаются с расчетом их применения непосредственно на тренировках. Они более легкие, с уменьшенным содержанием спирта, достаточно быстро раскрывающиеся, без широкого шлейфа или навязчивых активных нот. С самыми интересными парфюмами ведущих фирм спортивной одежды, обуви и аксессуаров знакомимся в этой статье.

Puma

Компания, основанная в середине прошлого века в Германии, позиционирует себя в качестве мирового лидера спортивного лайфстайла, то есть ее начало лежит в мире профессионального спорта, а окончание - в образе жизни со стремлением к здоровью, движению и соревновательности. Первые ароматы бренда появились в 2002 году. В мужском цветочно-мускусном парфюме Man Puma увязаны бодрящие и несущие прохладу ноты арбуза и цитруса, а стабильность и глубину добавляют кедр и сочный ананас. Женская версия Woman Puma - яркая, острая и нежная, с яблочно-персиковым весельем. Всего брендом предлагается более 40 различных композиций, несложных, но не отдающих дешевизной, и прекрасных не только для спорта, но и для тех дней, когда хочется отдохнуть от "тяжелой ольфакторной артиллерии".

Женские духи Puma Yellow

Adidas

История бренда Adidas тесно связана с компанией Puma, и в определенной степени эти две фирмы являются достаточно жесткими конкурентами. Но парфюмерное направление Adidas развивается немного иначе. Повторные выпуски уже существующих ароматов не практикуются - формируется новое парфюмерное предложение, и так компания старается не отставать от современного темпа жизни. Еще одной особенностью является сопровождение почти каждого созданного парфюма дополнительными продуктами - бальзамом для бритья, гелем для тела, дезодорантом и т.д. Таким образом, с учетом разумной стоимости, компания имеет возможность предлагать не сольные ароматы, а наборы парфюмерно-косметических средств, что довольно удобно.

Парфюмерия марки Adidas

Выпуск парфюмерии Adidas осуществляется коллекциями: Adidas Culture of Sports, Adidas Originals, Emotions in Motion, UEFA Champions League и т.д. Уже из отдельных названий видно, что ароматы могут быть разработаны к определенному спортивному мероприятию, спонсором которого являлась компания, и это дает возможность сэкономить на дополнительных рекламных тратах. Подводя итог, можно сказать, что парфюмерия Adidas прекрасно подходит не только для фитнеса, но и для повседневного использования, а некоторые выпуски вполне могут заинтересовать коллекционеров парфюмерии - например, цитрусовый фужерный унисекс Adidas Originals by Jeremy Scott (2015) за неплохую пирамиду и замечательный дизайн флакона.

аромат Adidas Originals by Jeremy Scott

Lacoste

Занятия теннисом, гольфом и парусным спортом всегда считались признаком аристократизма. С выпуска одежды, обуви и аксессуаров для этих видов спорта когда-то началась история компании Lacoste. Парфюмерия с изображением фирменного знака-крокодильчика на упаковке появилась в 1968 году. Отправной точкой для компании являлся спорт, но сегодня бренд предлагает в основном повседневную городскую одежду.

спортивный бренд Lacoste

Так и с ароматами: при сдержанном и лаконичном дизайне флаконов, вполне вписывающемся в спортивную тематику, содержимое предназначено для кэжуал-образов, а иногда и для особых случаев. К созданию пирамид привлекались именитые парфюмеры, такие, как Оливье Кресп, Анник Менардо, Оливье Пешо. Стоимость большинства парфюмов Lacoste отличается от ароматов других спортивных марок в большую сторону.

Ароматы марки Lacoste

Iceberg

Эта компания не относится к чисто спортивным – в ее составе одежда, обувь и аксессуары для фитнеса и продукция так называемой «уличной моды». Большинство предлагаемых этой итальянской компанией парфюмов и решены в этом ключе, то есть их легко назвать бодрящими, подвижными и молодежными. Флаконы ароматов добротны, но не отличаются чрезмерно сложным дизайном. Впрочем, иногда их подача весьма приятна - например, в вязаных свитерках, как в коллекции Iceberg Since 1974. Одним словом, Iceberg - это ароматы для молодых и динамичных людей, или тех, кто считает себя таковыми.

Ароматы Iceberg Since 1974

Sergio Tacchini

История бренда Sergio Tacchini немного напоминает историю Lacoste: основал компанию бывший теннисист, общее спортивное направление касалось элитных видов спорта, а дальнейшее развитие ассортиментного ряда продукции произошло в направлении линеек одежды для спортивных фанатов, для активных видов отдыха и уличных субкультур. Развитие брендовой парфюмерии стало логичным шагом. Ароматы с лого Sergio Tacchini ассоциируются с активностью, молодостью, спортом и здоровьем.

Аромат Sergio Tacchini Club

Парфюмерных композиций у бренда достаточно много, и в поддержку их достойного уровня хочется привести следующий исторический факт. В 80-е одежда Sergio Tacchini использовалась футбольными фанатами английских клубов для идентификации друг друга в толпе, притом, что эта одежда не бросалась в глаза полицейским. Эти сведения нашли отражение в художественных фильмах. А при знакомстве с ароматами бренда мы обнаружим следующее: вроде бы композиции просты и линейны, а в раскрытии благородны и элегантны. Прекрасный эффект при относительно невысокой цене, не так ли?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях