ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Африканский бал — описание аромата Bal d Afrique с фото, определяем подлинность духов

27 августа 2021, 6:03
Обновлено: 17 октября 2023 года
0

Парфюмерный бренд Byredo был основан в столице Королевства Швеция в 2006 году Беном Горхэмом, в прошлом профессиональным баскетболистом, который решил реализовать свои ольфакторные идеи. Основная из них звучит так: "Аромат должен быть уникальным и в то же время носибельным". Само название компании представляет собой игру слов. Так, с английского словосочетание "by redo" означает "повторить", а "redolence" — "благоухание". Весьма лаконичные флаконы ароматов Byredo на сегодняшний день содержат более 60 разноплановых композиций. В определенной степени Бен переносит в духи воспоминания своих путешествий по различным континентам и городам: ощущение дождливой осени северных широт, праздничного рождественского вечера в маленьком кафе, раскаленного асфальта восточного рынка.

Флаконы парфюмов Byredo в их типичном оформлении

Флаконы парфюмов Byredo в их типичном оформлении

История создания духов Бал в Африке

В 2009 году Бен Горхэм описал аромат, а ведущий нос бренда Жером Эпинетт разработал парфюмерную формулу, которая получила название Byredo Bal d Afrique (Бал в Африке). Откуда могло появится такое противоречивое имя для аромата? Возможно, оно навеяно торжественными приемами, которые знать французских колоний в Африке устраивала в тропических лесах. На этих приемах смешивалась парфюмерная культура, привезенная из Парижа, Марселя и Тулузы, с естественными ароматами природы черного континента, запахами цветов и диковинных фруктов, трав и древесины ценных пород.

Аромат Bal d Afrique от бренда Byredo

Аромат Bal d Afrique от бренда Byredo

Возможно и обратное объяснение. В 20-ые годы прошлого века в клубах и кабаре Парижа царила атмосфера повального увлечения африканской темой. Национальный колорит экзотических стран чувствовался повсюду - в танцах, песнях, костюмах артистов и публики увеселительных заведений - и умножался на шик и блеск роскошной жизни парижской богемы. Возможно, парфюм Байредо Бал в Африке — посвящение этому времени…

Описание аромата Bal d Afrique

Как же звучит парфюм с таким интригующим названием? Описание аромата Байредо Африканский бал говорит о том, что это — унисекс восточного древесного звучания. В стартовых нотах на фоне создающего ощущения травянистого луга ветивера слышен цитрусовый вихрь, затем подключается горчинка бархатцев и черной смородины. О неведомых землях нашептывают ноты апельсинового цвета, экзотически незнакомо звучат кедр и мускус, делая звучание богаче и глубже. Описание аромата Бал Африки было бы не полным без упоминания натуральности получившейся композиции, как будто благоухание фруктов, цветов и деревьев просыпается от капель тропического дождя. И характер этого природного парфюма не позволяет ему кричать — это спокойное и нежное дыхание леса, долго остающееся на коже.

Рекомендуем также посмотреть наш видеообзор этого аромата.

Чем необычен Африканский бал Байредо?

Подойдет ли мне этот аромат

Принять решение о покупке аромата помогают сведения о пирамиде, данные о цене флакона и отзывы уже тестировавших композицию пользователей. Если в составе аромата нет отталкивающих и неприятных для вас нот, то это уже хороший признак. Стоимость флакона Bal d Afrique не является низкой, что характерно для ниши, и уменьшает вероятность встретить аромат на каждом втором. Что касается отзывов, в своем большинстве они положительные. Более того, аромат считают раскованным, харизматичным, будоражащим, но в то же время почти универсальным, уместным в любой ситуации, колоритным.

Отзывы на аромат Byredo Bal d Afrique в большинстве положительные

Отзывы на аромат Byredo Bal d Afrique в большинстве положительные

Однако не стоит пренебрегать тем, что называется химией кожи. Приблизительно десять процентов пользователей дают нейтральные отзывы или пишут о том, что аромат не раскрылся при нанесении, был неприятен отдельными фазами звучания или вызвал неприятие у окружающих. Поэтому перед приобретением следует провести собственный затест, желательно на коже, а не на блоттере, дождаться полного раскрытия и затухания и тщательно прислушиваться к своим ощущениям и эмоциям.

Как правильно наносить духи

Правила использования ароматов Byredo ничем не отличаются от общих рекомендаций по использованию парфюмерии. Создатели духов рекомендуют наносить композиции на чистые волосы, так как структура волос удерживает ароматические молекулы на длительный период. С другой стороны, спиртовая составляющая парфюма может повредить и ослабить волосы.

Наносить парфюм на кожу лучше после душа

Наносить парфюм на кожу лучше после душа

Нанесение на кожу осуществляется после душа, и в этом случае аромат раскроется согласно задумке парфюмера. Более точно пирамида проявляет себя при распылении парфюма на участки кожи, под которыми сосредоточено большое количество сосудов, а именно на:

  • зону за ушами;
  • внутреннюю часть запястья;
  • изгиб локтя;
  • заднюю часть шеи;
  • ложбинку на груди;
  • область под коленями.

Подлинность духов Африканский бал

В отношение редких нишевых брендов, к которым относится и Байредо, риск наткнуться на подделку невелик. Стоит осуществлять покупку в магазинах с хорошей репутацией и достаточно большим сроком существования, так как закупка ароматов такими торговыми объектами осуществляется у проверенных поставщиков или непосредственно у производителя. При первичном осмотре покупки следует обращать внимание на элементы флакона и упаковки, по качеству которых можно судить об оригинальности или подделке духов, а именно:

  • свойства материала коробки, качество печати рисунка;
  • наличие слоя слюды, ровность, толщина швов спайки;
  • наличие всех надписей, их соответствие фото на сайте производителя;
  • качество флакона, его материал, цвет, прозрачность, отсутствие пузырьков;
  • качество пробки, ее притертость;
  • равномерная консистенция и цвет, отсутствие осадка;

Также следует посмотреть на тип и качество распылителя.

Byredo - нишевой бренд, и вероятность наткнуться на подделку его продуктов невелика

Byredo - нишевой бренд, и вероятность наткнуться на подделку его продуктов невелика

Следует понимать, что для производителя качественных ароматов нет мелочей, а любая неряшливость в деталях аромата должна насторожить.

Похожие ароматы

Как и любой другой аромат, Bal d Afrique от Byredo имеет условные аналоги. В ряду первых — Only You бренда Nouvelle Etoile (Новая Заря). Ветивером и древесными нотами об Африке напоминает Hermessence Vetiver Tonka от Hermes. Ветивер, фрукты и цитрусовые создают подобие аромата-героя статьи в композиции Vetiver Fatal компании Atelier Cologne.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях