ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

История марки "Пани Валевска"

7 июля 2021, 8:23
Обновлено: 29 августа 2021 года
0

Изящный флакон сложной формы, отлитый из стекла густого синего цвета с украшением в виде медальона и названием аромата в виде витиеватых золотистых букв… "Пани Валевска". Многие красавицы Советского Союза, не избалованные импортной парфюмерной продукцией, мечтали заполучить этот аромат, произведенный в Польской Народной Республике — дружественном государстве, но все же "загранице".

Аромат классических духов "Пани Валевска" зелеными нотами немного напоминал парфюм Fidji Parfum бренда Guy Laroche, а альдегидами — туалетную воду Caleche от Hermes, но эти шедевры парфюмерного искусства производились в капиталистической Франции, и их было довольно сложно купить, в том числе из-за высокой стоимости.

Социалистическая Польша достаточно успешно разрешила вопрос производства качественных и интересных духов, которые и сегодня вполне заслуженно пользуются спросом. О том, как создавалась парфюмерная марка "Пани Валевска", какие варианты парфюмерной продукции сегодня выпускается под этим именем, что вложили парфюмеры в каждый брендовый флакон, Вы можете узнать в этой статье.

История марки

Вдохновленные любовью

Линейка женских ароматов "Пани Валевска" (Pani Walewska) выпускается с 1971 года польской компанией Miraculum. Компания основана в Кракове в 1924 году доктором Леоном Люстра. Сначала он выпускал зубной порошок и мыло. Хорошее качество позволило предпринимателю открыть фабрику и расширить ассортимент за счет производства косметики. Промышленный масштаб потребовал новых идей относительно рекламы, и для этого Люстра привлекал польских знаменитостей - актрис, певиц и признанных красавиц.

История марки

Разработка ароматов началась Miraculum с 1970 года и духов Быть Может (Byc Moze), которые были названы в честь песни «Быть может» композитора Эдди Рознера, исполненной во время выступления советского оркестра певицей Капиталиной Лазаренко. Сегодня за этим первым парфюмом стоит целая и довольно разнообразная серия фланкеров. Линия "Пани Валевска" стартовала на год позже. Название вторым духам подбирали в соответствии с общебрендовыми традициями — звучное, однозначно ассоциирующееся со страной происхождения и привлекательное для покупателей.

Историю польской дворянки графини Марии Валевской знают многие. Рожденная в 1786 году, Мария к моменту покорения Наполеоном I Бонапартом Европы выросла в настоящую красавицу. Когда ей исполнилось 20 лет, она, случайно или намеренно, показалась на глаза императору-победителю и покорила его сердце. В результате романа, который отнюдь не был мимолетным, но был наполнен заботой, нежностью и искренней любовью, Валевская подарила Наполеону сына. Современники описывали ее как образованную, изящную, полную достоинства и неизъяснимой прелести, добрую женщину, которая и сегодня может быть примером для подражания. Она стала той героиней, которой посвятили новые духи.

Калейдоскоп ароматов

Флагманским ароматом серии является Pani Walewska в синем флаконе. Это свежая альдегидная композиция с тонкими, хрустально звучащими ландышами и жасмином. Флакон парфюма напоминает формой знаменитую треуголку Наполеона — конечно, в дизайнерской интерпретации. На современных бутылочках ниже названия духов начертано слово Classic. Однако помимо стартового аромата серия была продолжена, и сегодня на парфюмерных витринах Miraculum есть "флаконы-треуголки" других оттенков.

В красном цвете решен флакон Pani Walewska Chic. В нем оптимистичный цитрусовый микс запудривается, преобразуется в сторону белых цветов, а потом, благодаря бобам тонка, уходит в приятно-несладкую область. В желтоватую бутылочку Pani Walewska Gold залит цветочно-ванильный мед. Noir — это драматичная роза, живая и теплая. В бутылочке White производитель предлагает сливочные цветы и ваниль; в розовом флаконе Sweet Romance — фруктовая сладость с оглядкой на современные парфюмерные тренды. Каждый из вариантов по-своему прекрасен, а демократичная цена позволяет иметь несколько композиций в коллекции.

Разнообразие под именем Pani Walewska

На волне популярности линейки компания Miraculum выпустила несколько парфюмерных продуктов для удобства пользователей. Для всей палитры ароматов предлагаются духи объемом 30 мл, ароматизированное кусковое мыло, жидкое крем-мыло, дезодорант. Помимо явно парфюмированных продуктов польский бренд выпускает линейку уходовых средств Pani Walewska (пена для ванн, лак для волос, кремы для тела и лица разного назначения) и декоративную косметику, которая имеет дизайн упаковки, характерный для парфюмерной линейки. Косметическая серия предлагается по умеренным ценам и имеет высокое, проверенное временем качество. Эти категории товаров можно купить по отдельности и в составе красиво оформленных наборов.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях