ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Самые популярные ароматы Ланком — ТОП 5 лучших женских духов Lancome в 2024

16 июня 2021, 9:30
Обновлено: 2 января 2024 года
0

В современном парфюмерном мире каждый год появляются новые имена и бренды. Некоторые из них мелькают и практически не оставляют за собой значимого следа; другим удается заинтересовать публику на более длительное время. Но есть целый ряд компаний, срок присутствия которых на парфюмерно-косметическом рынке исчисляется десятилетиями. Постоянно быть в лидерах и завоевывать все большую популярность им позволяет методичная работа над созданием брендовых традиций качества и стиля. Одной из мировых компаний самого высокого уровня является Lancome.

Логотип бренда Lancome

Логотип бренда Lancome

Краткая история бренда

Компания Lancome была основана во Франции в 1935 году Арманом Петижаном (Armand Petitjean). До открытия своего дела Арман, биография которого до серьезной заинтересованности парфюмерией была довольно богатой событиями, работал в компании Coty. Там он изучил главные правила успешного создания ароматов. А их всего три: качественный состав, элегантный флакон и разумная цена. Имя компания получила от немного измененного названия развалин замка Le Château De Lancosme - Петижан убрал из названия букву "s" и добавил птичку над буквой "о". Под названием "Lancôme" мы знаем эту компанию и сейчас.

Фирменный магазин Lancome

Фирменный магазин Lancome

Логотипом компании является цветок розы, так как замок, источник вдохновения владельца бренда, был увит вьющимися розами. Флаконы для ароматов проектировал Жорж Делом, также выходец из Coty. К слову, сегодня бутылочки духов первых выпусков стоят больших денег. В 1964 году Lancome был выкуплен корпорацией L'Oreal. Начиная с самых первых дней работы и до настоящих дней, компания являлась флагманом как в отношении разработки передовой уходовой и декоративной косметики, так и в отношении ароматов.

Как составлялся рейтинг

Для того чтобы определить список пяти самых популярных ароматов Ланком для женщин, были использованы результаты запросов, отзывов и оценок клиентов интернет-магазина SpellSmell в ближайшие месяцы. То есть наш рейтинг – свежий и актуальный!

Обзор самых популярных ароматов Ланком 2024

Lancome Rose Peonia

На пятом месте расположился один из лучших весенних ароматов – Rose Peonia. Так пахнет в цветочном магазинчике: крафтовой бумагой и цветочной зеленью, нежными розовыми розами в ледяной воде, пионами и лимонным чаем с малиновым вареньем, который заварил продавец для любимых клиентов. Приятный, сдержанный, элегантный женский парфюм для офиса и любительниц роз.

Женский аромат Lancome Rose Peonia

Женский аромат Lancome Rose Peonia

Lancome Miracle Secret

Марке Lancome удаются цветочные ароматы, и особенно на тему пионов – этот цветок часто бывает слишком громким, напористым и горьковатым в парфюмерии. Аромат Miracle Secret, расположившийся на четвертом месте, – вкусная грушевая газировка, шампанское с дольками цитрусов, спелые персики, жасмин в капельках росы и терпкие пионы, распустившиеся в саду. Как говорится в таких случаях, парфюм имеет характерную ДНК бренда: фрукты и цветы в узнаваемом стиле Lancome. Аромат звучит богато, но при этом не вычурно.

Аромат для женщин Lancome Miracle Secret

Аромат для женщин Lancome Miracle Secret

Lancome Idole Nectar

Аромат Idole Nectar, удостоенный почетного третьего места, – радость гурманов. Здесь соленая карамель и попкорн удивительно гармонично соседствуют с розами и ванилью. Очень неожиданный баланс сладких, соленых и горьковатых оттенков: ваниль здесь не кондитерская, а скорее, в длинных темных стручках. Парфюм имеет красивый шлейф, причем лучше всего раскрывается в теплое время года.

Женский парфюм Lancome Idole Nectar

Женский парфюм Lancome Idole Nectar

Lancome Oui La Vie Est Belle

На втором месте расположилась более легкая и даже в чем-то свежая версия знаменитого хита от Ланком – La Vie Est Belle («Жизнь прекрасна») под названием Oui La Vie Est Belle. Этот вариант не такой приторный и громкий, каким многим казалась классическая версия «Жизни». Так что если Вы вдруг не подружились с классикой, попробуйте этот парфюм: много сладких, но не липких цветов, малиновые карамельки и ирисовая пудра, горьковатая ваниль и чистая, прозрачная роза, словно нарисованная акварелью. В шлейфе, судя по отзывам, проскальзывают красные лесные ягоды и та самая мамина помада.

Женские духи Lancome Oui La Vie Est Belle

Женские духи Lancome Oui La Vie Est Belle

Lancome La Nuit Tresor Intense

И первое место по праву занимает, пожалуй, лучший вишневый аромат в сегменте люкс последних лет - La Nuit Tresor Intense. Это вкусная вечерняя гурманика без передозировки сахара, представленная в красивом флаконе – его приятно держать в руках и получить в подарок. За счет своей мягкой сладости вишня напоминает даже переспелую черешню, что редкость в парфюмерном мире. Эта сладость дополнена небольшой цианидной горечью миндаля, суховатой ванилью, лепестками розы и свежей древесиной.

Духи для женщин Lancome La Nuit Tresor Intense

Духи для женщин Lancome La Nuit Tresor Intense

Надеемся, ТОП-5 ароматов Ланком 2024 поможет Вам сориентироваться в широком ассортименте этой французской марки и подобрать для себя действительно шикарный аромат! До новых встреч!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях