ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Шанель Шанс — описание аромата с фото, определяем подлинность, виды и отличия Chanel Chance

12 мая 2021, 8:33
Обновлено: 15 марта 2023 года
2

Французский модный дом Шанель, основанный в начале 20-года кутюрье Габриэль (Коко) Шанель, был источником множества идей. Маленькое черное платье, брюки как часть женского гардеробы, сумочка на цепочке — эти и другие нововведения и по сей день оказывают влияние на формирование моды во всем мире. Многие ароматы, такие как №5, Gardenia, Chanel N°19, созданные при жизни великого модельера, заслуженно считаются произведением искусства.

Духи Шанель №5

Идеи Коко Шанель до сих пор оказывают влияние на формирование моды во всем мире

Творческая команда бренда сохраняет высокую планку, заданную основательницей, поэтому каждый новый продукт достоен самого пристального внимания, да и изучение уже известных фактов может принести немало пользы искателям безупречного стиля. В этой статье изложена самая интересная информация о женском парфюме Chanel Chance, разновидностях композиций линейки и пирамидах ароматов серии.

Логотип бренда Шанель

Логотип бренда Chanel

Описание духов Шанель Шанс

Шанель Шанс появился в линейке брендовой парфюмерии Chanel в 2003 году. Его создателем является Жак Польж (Jacques Polge), являющийся парфюмером компании уже более 40 лет. В течение этого срока он поддерживал знаковые идеи бренда. Когда-то Коко Шанель сказала: "Если судьба даст мне всего один шанс, я его ни за что не пропущу". Эта фраза стала отправной для разработки серии парфюмерной и туалетной воды. Легко представить, как выглядят духи Шанель Шанс. Вся линейка имеет круглые флаконы из прозрачного стекла. Композиции отличаются цветом содержимого, составом и звучанием, позволяющим каждой женщине подобрать аромат с подходящим оттенком для того, чтобы ее образ стал ярче, весомее и гармоничнее.

Линейка ароматов Шанель Шанс

Парфюмерная линейка Chance от Chanel

Первый, выпущенный в 2003 году аромат Chance Parfum от Chanel, является цветочным шипром. Желтая композиция имеет классическое звучание: нежная пудра с перчинкой и густой концентрированной цветочностью. Основу аромата составляет ирис, жасмин, абсолют ванили и мускус. Аромат имеет большую стойкость, и даже после того, как утихают сердечные ноты, слышен широкий обворожительный шлейф. А какие на проверку остальные варианты Шанель Шанс?

Рекомендуем посмотреть наш краткий видеообзор линейки Chance от бренда Chanel.


Ароматы Chanel Chance: похожи или нет?

Виды духов Шанель Шанс

Самый первый Chanel Chance

Идея первого Chanel Chance в концентрации Parfum в 2003 году была поддержана выпуском туалетной воды. Chance Eau de Toilette создает впечатление чуть более бесхитростное, чем духи, но при этом в описании аромата шанель шанс о де туалетт заявлено больше нот. Следует отметить явное присутствие пачулей и лимона на старте, украшение композиции сладким и сочным ананасом, органичное вплетение гиацинта и розы. В 2005 году была выпущена версия Chance Eau de Parfum, чуть резковатая и даже терпкая, но запудривающаяся к базе.

Женские духи Chanel Chance

Аромат Chanel Chance

Chanel Chance eau Fraiche

Зеленый Chanel Chance eau Fraiche (2007) — это действительно фреш. Используя классическую "шансовскую" базу, Жак Польж предвосхитил ее проявление мощным и долгоиграющим лимонно-кедровым стартом. В какой-то степени аромат напоминает об утренней росе на траве — так проявляется нота водяного гиацинта. Аромат выпускается в том числе и в виде дымки для волос.

Женские духи Chanel Chance Eau Fraiche

Парфюм Chanel Chance Eau Fraiche

Chanel Chance eau Tendre

В состав духов Шанель Шанс О Тендер (2010) входят все те же ирис и жасмин, но также ингредиенты, меняющие направленность с шипра в сторону цветочного фруктового парфюма. Использование айвы придает тонкий нюанс тропической роскоши с незначительной горечью, которая еще больше подчеркивается включением в пирамиду грейпфрута. Легкость и радость — вот наиболее точная характеристика Chance eau Tendre, который ольфакторно ассоциируется с молодильными яблоками. Ароматная жидкость всех вариантов Chanel Chance eau Tendre имеет розовый оттенок.

духи Chanel Chance Eau Tendre

Аромат Chanel Chance Eau Tendre

Chanel Chance eau Vive

Чем отличается Шанель Шанс О Вив от остальной линейки — так это именем парфюмера-создателя. Аромат создан в 2015 году, и парфюмерные традиции Жака Польжа при разработке этого парфюма подхватил его сын, Оливье Польж. Интрига нот аромата Шанель Шанс О Вив от Оливье заключается в усилении цитрусового оттенка, обеспечивающего стремительное начало. А в раскрытии нас ожидает мускусно-пудрово-жасминовая нежность, отличающая Chance. Как и другие ароматы линейки, Chance eau Vive предлагается в качестве продуктов для тела и волос.

духи Chanel Chance Eau Vive

Парфюм Chanel Chance Eau Vive

Чем отличаются ароматы Chanel Chance друг от друга

Пользователи, которые не до конца разобрались в многообразии ароматов серии, могут усомнится в подлинности духов Шанель Шанс из-за довольно значительной разбежки оттенков. Для удобства можно запомнить ведущие признаки ароматов: классический Chance — цветочная пудра с эффектом ухода, eau Fraiche — лимонно-кедровый, eau Tendre — цветочно-айвовый, eau Vive — цитрусово-древесный. Но чем больше раскрываются духи, тем ближе мы по ощущениям к базе флагманского аромата.

Ароматы линейки Chanel Chance

Ароматы линейки Chanel Chance

Как правильно подобрать

Но в этом разнообразии есть своя прелесть — можно подобрать аромат по душе. В целом линейка предназначена для ежедневного использования, ношения на работу и прогулку, за исключением первого аромата в серии, который можно приберечь и для особого вечера. Яркий фруктовый Chance eau Vive подойдет спортивной и динамичной девушке. Романтичный Chance eau Tendre — хороший подарочный вариант для нежной барышни-принцессы. Chance eau Fraiche нейтрален в отношении возраста и области применения. Начальная версия, то есть Chanel Chance, гармонично звучит на женщинах после 30, которые хотят подчеркнуть женственность и мягкость.

Как правильно наносить духи

Существуют способы нанесения духов, при которых ароматы звучат дольше и полнее. В первую очередь, наносить аромат рекомендуют точечно в зону за ушами и на внутреннюю часть запястий. Тут вены проходят близко к коже, поэтому создаются наилучшие условия для испарения композиции. С этой же позиции аромат можно наносить под колени — при этом духи испаряются в отдалении от обонятельных рецепторов носителя и не "душат" его.

Девушка держит в руке флакон духов с распылителем

Есть способы нанесения ароматов, при которых они звучат дольше и полнее

Хорошим вариантом для ароматов являются волосы, которые быстро впитывают запахи и надежно их удерживают. Но следует помнить, что традиционные парфюмерные продукты имеют спирт в составе, поэтому наносят волосам вред. Также композицию можно распылять на одежду, предварительно убедившись, что она не образует пятен. При этом учитываем изменение в раскрытии нот Шанель Шанс из-за другого характера нагрева поверхности.

Как проверить духи Chanel на подлинность

Чем популярнее бренд, тем больше вероятность наткнуться на подделку. Вопрос о том, как проверить духи Шанель на подлинность, весьма актуален. Самый простой вариант — покупка непосредственно у официального представителя бренда. Но существует ряд признаков оригинала:

На подлинность аромата указывают батч-коды на упаковке и флаконе

  • коробка выполнена из качественного картона, надписи выполнены четко и грамотно (название, состав, контактные данные, батч- и штрих-коды), цвет нанесен ровно;
  • коробка упакована в целлофан ровно, без морщин, с запаянными швами;
  • внутри коробки располагается картонный держатель ограничения свободного хода флакона. Если Вы потрясли упаковку и чувствуете, что флакон болтается — перед вами подделка;
  • сам флакон выполнен из качественного стекла, не искажающего изображения того, что расположено сзади. Дизайн соответствует официальному на сайте Шанель — отличий быть не должно;
  • батч-код на дне флакона или в его нижней части (реже в верхней части) должен совпасть с батч-кодом, выдавленным на упаковочной коробке.

Качество колпачка и распылителя также имеют значение для определения подлинности.

Батч-код ароматов Chanel Chance

Согласно некоторым источникам можно определить подлинность аромата по нанесенному бач-коду, то есть серийному номеру парфюма. И даже есть интернет-сервисы, в которых осуществляется эта проверка. Однако мы бы не рекомендовали полагаться только на эту информацию, игнорируя остальные признаки подделки. Производители фейковых продуктов научились определять возможные батч-коды и изображать их и на флаконе, и на коробке.

Похожие на Шанель Шанс ароматы

А есть ли альтернативы ароматам замечательной линейки Chanel Chance? Особенности восприятия у каждого человека не позволяют говорить о точном совпадении, и все же можно предложить список условных аналогов. Вот он:

Список можно было бы продолжить, но стоит ли это делать при наличии действительно роскошного аромата от бренда, который определял стиль десятилетий?


Элеонора
10 апреля 2023, 20:57

Добротная статья. Наполненная. Ничего лишнего, все полезно и точно. Спасибо автору за качественную ииполезную работу. Испытывала удовольствие, читая обзор

SpellSmell
11 апреля 2023, 17:21

Здравствуйте, Элеонора, благодарим Вас за теплый отзыв! Постараемся и дальше радовать Вас полезными и интересными статьями!

Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях