ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Популярные ароматы Том Форд для женщин — ТОП 5 лучших духов Tom Ford в 2024

21 апреля 2021, 9:37
Обновлено: 2 января 2024 года
0

Том Форд - знаковая личность высокой моды и стиля последних десятилетий. Он буквально ворвался в модную индустрию в 2004 году со своим личным брендом, получив до этого впечатляющий опыт в компаниях Gucci и Yves Saint Laurent, в которых занимал самые высокие должности. О результатах его работы по созданию собственной фирмы говорят так: "Форд не делает одежду. Он формирует новый образ жизни, наполненный аксессуарами, парфюмерией и даже фильмами".

Том Форд – дизайнер, режиссер, парфюмер

Том Форд – дизайнер, режиссер, парфюмер

В определенной степени все, что создается Томом Фордом, - это новая классика. Максимальная элегантность для мужчин и исключительная откровенность продукции Tom Ford для женщин не просто привлекательна - это "фишка" компании, привлекающая каждый год новых поклонников. Парфюмерия компании является вишенкой в этом замечательном коктейле. В этой статье представлены знаковые духи Том Форд - самые популярные ароматы для женщин 2024.

Как составлялся рейтинг

Для составления рейтинга можно использовать разные способы. Самый надежный – анализ общего спроса и отзывов на ароматы бренда по результатам определенного периода. Мы проанализировали данные последних лет по запросу "Том Форд - самый популярный аромат для женщин" и готовы представить информацию о пяти самых замечательных композициях в виде списка с краткими комментариями.

Итак, лучшие ароматы…

На пятом месте в нашем рейтинге "Духи Том Форд женские самые популярные" расположился парфюм под названием Tom Ford Rose de Russie. Кратко этот аромат можно описать как «роза в куртке-косухе». Здесь нежная роза, цветочная зелень и кисло-сладкие красные ягоды окутаны дымком от кальяна и обернуты тонкой, великолепно обработанной кожей. Сочетание нежных цветочно-ягодных акцентов и кожи с дымом создает невероятно сексуальную композицию, в которо иногда угадывается легкий дым от дорогих дамских сигарет с ментолом.

Аромат для мужчин и женщин Tom Ford Rose de Russie

Аромат для мужчин и женщин Tom Ford Rose de Russie

Четвертое место рейтинга заслуженно занимают духи Tom Ford Ombre Leather Parfum. Это фиалки и жасмин после дождя, первая весенняя зелень, замшевая женская сумочка, где рассыпалась пудра… По сравнению с классической версией Ombre Leather, этот фланкер гораздо мягче и сдержаннее. Сладость соседствует со свежими и пряными мотивами, аромат переливается на коже и собирает множество комплиментов.

Парфюм в стиле унисекс Tom Ford Ombre Leather Parfum

Парфюм в стиле унисекс Tom Ford Ombre Leather Parfum

Третье место принадлежит аромату Tom Ford Metallique: говорят, что только у Тома Форда получилось соединить несочетаемое: холод металла и нагретую солнцем ваниль. Это действительно уникальный парфюм, который раскрывается в разное время года по-разному. В мороз и дождь на первый план выходят альдегиды – химические соединения, которые отвечают за создание эффекта прохлады или металла, а также ландыши и розовый перец. Весной и летом играют первую скрипку ваниль, сандал и перуанский бальзам – их сочетание делает композицию похожей на печенье с вареной сгущенкой.

Аромат для мужчин и женщин Tom Ford Metallique

Аромат для мужчин и женщин Tom Ford Metallique

На втором месте – Tom Ford Bitter Peach, аромат, который вызвал много положительных отзывов. Парфюм пахнет персиковым ликером, переспелыми абрикосами, той самой знаменитой фордовской замшей – тонкой, слегка шершавой и очень мягкой. Ваниль в этом аромате не кондитерская, а горькая, в длинных стручках. Это не дает парфюму стать очень сладким и приторным. Прекрасный выбор для вечернего выхода, особенно зимой или осенью – шлейф из персиков в дорогом коньяке однозначно привлечет внимание.

Женский аромат Tom Ford Bitter Peach

Женский аромат Tom Ford Bitter Peach

Наконец - первое место! Его занимает безусловный шедевр Tom Ford Black Orchid Parfum, получивший парфюмерную премию FiFi Awards в номинации «Престижный унисекс-аромат». Многие считают, что на данный момент это лучший парфюм Тома Форда, и с этим нельзя не согласиться. Все здесь в лучших традициях марки: сексуально, волнующе, гламурно и богато. Трюфель и шоколад переплетаются с ромом, спелыми сливами и сладкими тропическими цветами. Очень стойкая, шлейовая и насыщенная композиция для особых случаев.

Духи для женщин Black Orchid Parfum

Духи для женщин Black Orchid Parfum

Кстати, если Вы не смогли подружиться с классической версией Black Orchid (Черная орхидея) из-за слегка грибных нюансов гардении в аромате, Black Orchid Parfum понравится Вам намного больше. Тем же, кто не знаком с легендарной «Черной орхидеей», рекомендуем наше видео на YouTube.

Знаменитая Чёрная Орхидея от Том Форд

Нюансы, которые нужно знать

Вся пятерка, вошедшая в рейтинг лучших женских ароматов Tom Ford 2024, отличается тем, что называют узнаваемым ДНК бренда. При их разработке ориентировались не на сиюминутность моды, а на возможность точного попадания в образ и придание ему стильных ольфакторных штрихов. Эти ароматы относятся к нишевым и уже по этой причине не могут быть дешевыми, но качество ингредиентов, стойкость и даже подход к оформлению флакона убедит любого - это произведения высокого искусства, ценность которых определяется не деньгами, но заложенными в них идеями и эмоциями.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях