ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Туалетная вода японских парфюмеров

7 апреля 2021, 9:34
Обновлено: 30 декабря 2021 года
0

Япония – страна с уникальной культурой и историей, к которым жители относятся с особым уважением. Неудивительно, что и к парфюмерии такое же трепетное отношение. Для японцев духи – способ получения удовольствия, а не подчеркивания образа или статуса. До сих пор запах чистого тела и волос для многих – лучший аромат. Поэтому, несмотря на быстрые темпы развития парфюмерной индустрии, Япония не может похвастаться множеством парфюмеров. Несомненно, это еще больше подстегивает интерес к японским ароматам. Предлагаем Вам познакомиться с лучшими композициями талантливых парфюмеров из Страны Восходящего Солнца. Присоединяйтесь, это будет увлекательное путешествие!

Девушка держит в руке красивый флакон духов

Miya Shinma Hana – веяние красоты окружающей природы

Miya Shinma – японский бренд, основательницей которого является прекрасная японка Мия Шинма. В отличие от многих парфюмеров, которые мечтали посвятить себя разработке ароматов еще в детстве, она даже и не задумывалась об этом. Все изменилось в 1995 году с поездкой во Флоренцию, где судьба ее свела с мэтром Лоренцо Виллорези. Именно он объяснил, что создание композиций подобно творчеству композиторов. Рассказ легендарного парфюмера так вдохновил, что Мия твердо решила создавать свои ароматы.

Все парфюмерные шедевры бренда сочетают в себе минимализм японских традиций и элегантный шик Парижа. Исключением не стал и аромат Hana из коллекции Heritage. Композиция построена вокруг розы и жасмина, тонкое благоухание которых дополнено иланг-илангом, ирисом, гелиотропом, пачули и мускусом. Эта туалетная вода – типичный «японец» по звучанию и характеру. Парфюм сдержанный, деликатный, с тайной в шлейфе, завораживает авторским откровением. Для многих аромат Hana похож на легендарные духи Chanel №5.

Духи Miya Shinma Hana

Di Ser Akanesasu – упоительный запах солнца

Очаровательный аромат Di Ser Akanesasu представлен в 2000 году парфюмером Ясуюки Шинохара – основателем бренда Di Ser – освежающая цитрусовая туалетная вода, которая звучит то советским земляничным мылом, то кристальными апельсиновыми леденцами. Такое необычное звучание достигается за счет сплетения нот апельсина и жасмина, приправленных сдержанным ветивером. Очаровательная открытость и расслабляющая медитативность аромата пришлись по вкусу и мужчинам, и женщинам.

Ясуюки Шинохара живет и работает на северном японском острове Хоккайдо. Особенность бренда – применение компонентов, которые выращивают и собирают вручную. Ясуюки создает только «натуральные» ароматы, комбинируя различные растения, характерные для Востока.

«Чтобы показать оригинальный характер запаха каждого цветка и дерева, ароматические масла аккуратно, одно за другим, смешиваются друг с другом», – так о своей сложной, но интересной работе рассказывает парфюмер.

Духи DI SER Akanesasu

Мужское и женское начало от Кенджи Танака

Дизайнер и парфюмер Кенджи Танака в 1997 году представил парфюмерную серию, которой дал свое имя. В начале дизайнерской карьеры Кенджи Танака создавал оригинальные вещи из бумаги. Его бумажные произведения до сих пор вызывают интерес. Bushido и Yukata – первые ароматы мастера. О характере композиций говорят названия: в переводе с японского «буси-до» означает «путь самурая», а «юката» – «летнее кимоно».

Мужская туалетная вода Bushido с решительным и мужественным характером, с дерзким и свежим звучанием. В верхних нотах яркий бергамот и зеленые аккорды соединены с лавандой и гвоздикой. Сердце отдано богатому букету из роз, герани, жасмина, цикламена и пачули. Завершает композицию теплый древесно-пряный шлейф, сотканный из кедра, дуба, сандала, мускатного ореха, амбры.

Мужские духи Kenji Tanaka Bushido

В туалетной воде для женщин Yukata чувствуются мягкость и легкость кимоно. Композиция стала воплощением идеального цветочного звучания. Орхидея, лилия, жасмин, роза, водяной гиацинт переливаются на солнце, будто разноцветная мозаика. Сандал и кедр не дают аромату звучать слишком приторно. Тонкий, почти пастельный по звучанию парфюм – с очень красивым и хрустальным шлейфом, который нежно окутывает свою обладательницу.

Женские духи Kenji Tanaka Yukata

Menard L Eau de Kasaneka – аромат для гурманов

L Eau de Kasaneka – духи от японского парфюмера Шужди Сузуки для бренда Menard. В парфюме прекрасные гвоздика, жасмин и гелиотроп соседствуют с такими «тяжелыми» аккордами, как базилик, кардамон, имбирь, мускатный орех, сандал, ваниль, ветивер, кедр, амбретта. В конце сладость смягчается, и аромат нежно обнимает своего носителя, как мягкий кашемировый шарф.

Парфюмер Шужди Сузуки умело соединил цветочные ноты с восточными, что придало туалетной воде элегантное, теплое звучание. L Eau de Kasaneka – это загадка, тайна, театр кабуки, синтез счастья и драмы.

Женские духи Menard L eau de Kasaneka

Ароматы, которые также достойны Вашего внимания

Аромат Hana Hiraku (2016) от Parfum Satori посвящен магнолии. Композиция разработана Сатори Осава, независимым парфюмером из Японии. Сатори родилась в Токио, где и обучалась парфюмерному искусству, а в 2000 году основала собственный бренд Parfum Satori.

Eutopie No. 11 (2018) – аромат сказочной сирени, которая пышно цветет в прекрасной Праге весной. Эта парфюмерная вода стала первой самостоятельной работой начинающего парфюмера Нанако Оги. Нанако выросла в Японии среди бесконечных рисовых полей и садов сакуры. Девушке всегда было любопытно, как пахнет природа. Стать парфюмером ей предложила подруга, поскольку она всегда говорила о запахах. Свою мечту Нанако осуществила уже в США. В ее послужном списке парфюм Cassili Parfums de Marly (2019), над которым она работала совместно с Калис Беккер.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях