ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы, которые точно не оставят Вас равнодушными

17 февраля 2020, 9:48
Обновлено: 19 сентября 2023 года
0

Среди тысяч потрясающих, превосходных и чуть менее прекрасных ароматов, есть настоящие шедевры, которые выделяются своей уникальной огранкой и никого не оставляют равнодушным. Мы сейчас говорим совсем не о безупречной классике, а о современных ароматах, вызвавших бурную реакцию в парфсообществе и оставивших яркий след в современной парфюмерии.

Также рекомендуем посмотреть наше видео о самых популярных ароматах по запросам в Яндексе.

ТОП-10 популярных ароматов по запросам в Яндексе: что на самом деле любят люди?

Serge Lutens Datura Noir

Появившийся в 2001 году аромат Serge Lutens Datura Noir сразу же заинтриговал своим названием. Черный дурман или датура, он же: шальная трава, дурнопьян, трава колдунов, трава дьявола — ядовитое растение с крупными трубчатыми цветами, в тканях которого содержатся алкалоиды, вызывающие галлюцинации. С давних времен дурман применялся в медицине и колдовских обрядах, а древние ацтеки с его помощью входили в коллективный транс. Серж Лютенс вдохновился легендами об этом необычном растении и превратил его запах в духи. Парфюм полностью оправдывает свое название. Он опьяняющий, тягучий, насыщенный, чувственный, загадочный, манящий…

Женский аромат Datura Noir от Serge Lutens

Женский аромат Datura Noir от Serge Lutens

Сколько людей попробовали аромат, столько о нем и мнений. В Serge Lutens Datura Noir каждый слышит что-то свое, в нем много оттенков и граней. С первых мгновений аромат как будто окатывает брызгами шампанского, а потом раскрывается пьянящим цветом туберозы, османтуса и гелиотропа, окутывая с ног до головы коконом из молочного миндаля и ванили. Аромат очень сексуальный и притягательный, но есть в нем какая-то «зловещинка», которая заставляет относиться к нему с осторожностью, как к ведьминскому зелью.

Thierry Mugler Alien

Аромат духов Алиен — ольфакторная бомба, впервые рванувшая в 2005 году. В нем смешалось столько увесистых, благородных и богатых нот, что аромат стал местом схватки амбиций между властным жасмином самбак, белой амброй и овердозом мягкого кашмерана (пряной, немного пудровой синтетической ноты с мускусно-древесным запахом). Простая, на первый взгляд, композиция создает удивительную атмосферу глубины и тайны, которую не могут дать многие другие ароматы.

Парфюм для женщин Alien от Thierry Mugler

Парфюм для женщин Alien от Thierry Mugler

Название парфюма переводится как «инопланетянин», «пришелец из космоса», «чужой», и он действительно какой-то неземной, по крайней мере, жасмин для него точно собирали не на этой планете. С 2005 года вышло много переизданий Alien, последний появится в феврале этого года — амброво-цветочный Alien Mirage с акватическим аккордом.

Tom Ford Black Orchid

Дебютный аромат дизайнера Тома Форда — Black Orchid — появился в 2006 году и до наших дней остается объектом спора ценителей парфюмерии. Одни считают аромат настоящим шедевром, другие находят его слишком тяжелым и отталкивающим, третьи настаивают, что он переоценен и не достоин хвалебных од. Чтобы понять, какой он, аромат «Черной орхидеи», его придется попробовать самостоятельно. Парфюм Black Orchid — это парфюм-противоречие, парфюм-страсть и парфюм-любовь или ненависть. Равнодушных к этому аромату нет…

Аромат для женщин Black Orchid от Tom Ford

Аромат для женщин Black Orchid от Tom Ford

Немного мрачноватый, таинственный, но одновременно тонкий и нежный аромат, который никогда не превратится в обыденный. И, действительно, ванильно-цветочная композиция на основе пачули, темного шоколада и экзотического трюфеля даже спустя десяток лет звучит современно и благородно. Возможно, секрет загадочности аромата кроется в запахе черной орхидеи, синтезированной с помощью сложных технологий специально для Тома Форда?

Nasomatto Black Afgano

Нидерландский бренд Nasomatto вместе с, пожалуй, самым экстравагантным парфюмером современности Алессандро Гуалтьери любит играть на человеческой зависимости: от алкоголя, от наркотиков, от секса. В 2009 году вышел аромат Black Afgano - неординарный, гипнотический, уносящий в мир колоритного Востока. «Черный афганец» в буквальном смысле стал шедевром парфюмерного искусства.

Парфюм унисекс Black Afgano от бренда Nasomatto

Парфюм унисекс Black Afgano от бренда Nasomatto

Совершенно сумасшедшая пирамида с нотами зеленого каннабиса, кофе, дымящегося ладана и уда соблазняет с первого вдоха, призывая следовать своим инстинктам. Маслянистая черная жидкость во флаконе под обгорелой крышкой пахнет одновременно грубо и нежно, одурманивая и притупляя чувства. Начать знакомство с маркой определенно стоит с этого чувственного, сладостного и тревожного аромата.

Ex Nihilo Fleur Narcotique

Последний аромат из нашей подборки — Флер Наркотик, волшебный эликсир чувственного наслаждения. Красивая, чудесная композиция построена на сбалансированном сочетании фруктово-цветочных и древесных аккордов. Роскошный аромат благоухает нежными, еще мокрыми от утренней росы пионами, чувственным жасмином и медовым апельсиновым цветом. Но будьте осторожны с этой ложной воздушностью - цветочная передозировка может оказаться вполне смертельной.

Аромат для мужчин и женщин Fleur Narcotique от бренда Ex Nihilo

Аромат для мужчин и женщин Fleur Narcotique от бренда Ex Nihilo

Парфюм Ex Nihilo Fleur Narcotique посвящен утонченным и соблазнительным женщинам с Рив Друа (Rive Droite’s), правого берега Парижа, которые привыкли быть в центре внимания. Аромат вышел в 2014 году и, несмотря на негативные заявления критиков, быстро завоевал признание ценителей парфюмерии.

Пробуйте и еще раз пробуйте как можно больше разнообразных парфюмов, и тогда Вы не пропустите ни одного ароматного шедевра!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях