ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 ароматов Montale 2024

1 апреля 2019, 15:55
Обновлено: 29 декабря 2023 года
0

Парфюмерия Montale – это сплав восточных и западных традиций по доступной цене, который вполне заслуженно завоевал любовь покупателей по всему миру. Критики считают, что именно этот французский парфюмерный бренд соединил Восток и Запад самым первым в Европе. Солидный ассортимент парфюмов Montale поражает воображение: Вы можете подобрать духи абсолютно к любой ситуации – от романтической встречи или делового совещания до визита к врачу или пикника на природе. А еще у Montale – очень необычный дизайн флаконов, напоминающий огнетушители с брелоком-звездочкой.

Парфюмерия Montale представлена во флаконах-«огнетушителях» из алюминия

Парфюмерия Montale представлена во флаконах-«огнетушителях» из алюминия

К слову, изготовлены бутылочки из высококачественного алюминия. Как утверждает производитель, такая форма и материал позволяет сохранять первоначальное звучание ароматов как можно дольше. Ведь алюминий не пропускает УФ-лучи, как стекло. Так что духи не нагреваются и не портятся. В основном Montale выпускает ароматы в стиле унисекс, но никто не мешает пользоваться тем, что нравится именно Вам. Парфюмеры постепенно приходят к выводу, что все разделения по гендеру – субъективны.

Предлагаем Вам ТОП-7 самых популярных парфюмов Montale на 2024 год. При составлении рейтинга мы учитывали интерес покупателей нашего интернет-магазина к тому или иному аромату, а также результаты опроса. Приятного Вам знакомства!

Montale Arabians Tonka

На седьмом месте - Arabians Tonka, парфюм для любителей Востока: тягучего, сладкого звучания, суперстойкости и невероятного шлейфа. А он достаточно необычный: здесь смешались запахи халвы и хрустящих поджаренных вафлей, специй и пломбира, «медицинского» уда, древесины и огромного букета роз. Да, уд здесь имеет отчетливый «больничный» характер – возникают ассоциации с йодом, бинтами, лекарствами. Но, тем не менее, в целом композиция воспринимается достаточно понятно. Особенно она понравится тем из Вас, кто любит экспериментальные парфюмы.

Парфюм для мужчин и женщин Montale Arabians Tonka

Парфюм для мужчин и женщин Montale Arabians Tonka

Montale Wild Pears

Шестое место – у очень нетипичного для марки аромата под названием Wild Pears («Дикие груши»). Он немного в стиле ретро, а все из-за яркого аромата гвоздики (пряность) в составе парфюма. «Дикие груши» отправляют нас в цветущий сад, где пьют лимонад с бутончиками гвоздики, пахнет только что распустившимися ландышами, стручками ванили и восточными пряностями с легким флером дорогого табачка. Очень красиво раскрывается как на женской, так и на мужской коже, звучит элегантно независимо от сезона.

Аромат в стиле унисекс Montale Wild Pears

Аромат в стиле унисекс Montale Wild Pears

Montale Oud Tobacco

На пятом месте – аромат, который понравится даже тем, кто не любит табак в парфюмерии. Здесь не просто мокрая пепельница или душный дешевый табачный лист: Oud Tobacco – про элитные сигары, которые курят, запивая сладковатым цитрусовым соком с фруктовым льдом. Уд в композиции не «больничный», как это часто бывает у Montale: у него дымное, слегка подкопченое звучание со свежими древесными оттенками. И все это – на фоне специй с едва уловимой кислинкой, как будто подогретых на раскаленной сковороде.

Аромат для мужчин Montale Oud Tobacco

Аромат для мужчин Montale Oud Tobacco

Montale Velvet Fantasy

Четвертое место занимает аромат, который многим нашим покупателям напоминает хит Tiziana Terenzi Kirke. От него аромат Velvet Fantasy взял ноту громкого мускуса и фруктов с дымком. Все вместе это напоминает крепкий фруктовый кальян, причем, в отличие от Kirke, у парфюма Montale есть ярко выраженные нотки фруктовой жвачки, розы и фиалковой пудры. Так что если Вам с одной стороны нравится Kirke, но Вы быстро устаете от ее сильного «мускусного характера», попробуйте Velvet Fantasy. Впрочем, поклонницам розы парфюм тоже придется по душе.

Парфюм для женщин Montale Velvet Fantasy

Парфюм для женщин Montale Velvet Fantasy

Montale Vanilla Cake

На почетном третьем месте – гурманский аромат под красноречивым названием Vanilla Cake. Если Вы любите ноту мороженого в парфюмерии, скорее познакомьтесь с этим парфюмом! Пломбир здесь ванильный, нежный, слегка подтаявший, посыпанный шоколадной крошкой и политый карамелью. В шлейфе также чувствуются миндальные пирожные – с легкой горчинкой. Иначе бы парфюм стал приторным и липким и до третьего места не добрался. Это очень вкусный десерт, красивый в любое время года.

Аромат для мужчин и женщин Montale Vanilla Cake

Аромат для мужчин и женщин Montale Vanilla Cake

Montale Wood On Fire

Второе место покупатели СпеллСмелл отдали аромату Wood On Fire, который высоко оценят те, кто еще с ним не знаком. Да, тут много уда и дыма, но их запах совершенно ненавязчивый и политкорректный. Поэтому если Вы делаете первые шаги в парфюмерии и Вы хотели бы попробовать что-то дымно-удовое, к Вашим услугам – Wood on Fire. В целом композиция – о только что спиленной древесине, густом дыме сладковатого кальяна и той самой конопли, тонкой коже и догорающих сандаловых палочках. С чем можно сравнить Wood on Fire? Со многими известными парфюмами: Nasomatto Black Afgano, Orto Parisi Terroni, Les Liquides Imaginaires Fortis и мужским ароматом Kinski от бренда Kinski.

Мужской аромат Montale Wood On Fire

Мужской аромат Montale Wood On Fire

Montale Ristretto Intense Cafe

А что же у нас на первом месте? Очень вкусный и шлейфовый аромат под названием Ristretto Intense Cafe. Он понравится, прежде всего, любительницам кофе и роз в парфюмерии. И как раз в этом аромате этих двух ноток – более чем достаточно! Кофе – черный, очень крепкий и горьковатый, но с легкой сладостью ванильной карамели. Роза представлена в самой яркой роли – густого, насыщенного розового эфирного масла, разве что не стекающего по пальцам. Аромат любит умеренное нанесение и жаркую погоду.

Женский парфюм Montale Ristretto Intense Cafe

Женский парфюм Montale Ristretto Intense Cafe

Но есть еще один очень интересный и достойный аромат, который любят покупатели и который, к сожалению, на этот раз не попал в рейтинг SpellSmell. Он называется Montale Soleil de Capri, и поближе познакомиться с ним можно, посмотрев видео на нашем канале YouTube.

Монталь Солнце Капри

Итак, ароматы французского бренда Montale характеризуются интересной композицией, оригинальным шлейфом, насыщенностью и стойкостью. К тому же у них достаточно демократичная цена по сравнению с продукцией других нишевых брендов. Так что если Вы до сих пор не знакомы с духами Montale, настоятельно рекомендуем Вам взять наш рейтинг в этой статье на вооружение. Удачных Вам покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях