ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Хочу и могу: новые парфюмы 2023 дешевле 5000 рублей

15 мая 2023, 9:15
Обновлено: 19 мая 2023 года
0

Конечно, мы не могли не заметить, как выросли цены на духи за минувший год. Безусловно, это не радует, но и сильно расстраиваться не стоит - парфюмерные бренды предлагают нам новинки 2023, которые обойдутся совсем недорого. Да, их не очень много, но они есть. Причем это как композиции, относящиеся к массовой парфюмерии, так и люкс, и даже ниша. Интересно? Представляем Вам ТОП-10 самых ярких духов этого сезона, которые стоят дешевле 5 тысяч рублей.

Jimmy Choo Rose Passion

Готовимся к пляжному сезону с брендом Jimmy Choo и парфюмером Натали Лорсон: новинка для женщин Rose Passion – идеальная спутница грядущего лета. Но пусть Вас не обманывает название – розы в аромате нет (его название, скорее, можно перевести как «страсть в розовом»). А вот в шлейфе может появиться сирень. В целом Rose Passion – про отдых на тропическом острове: коктейль с кокосом и ванилью, орхидеи в волосах, крем для загара с отдушкой из белых цветов, много теплого песка и ласкового моря. Те, кто уже попробовал новинку, сравнивают ее с ароматом Tom Ford Eau de Soleil Blanc. Настоятельно рекомендуем взять с собой на море.

Женский парфюм Jimmy Choo Rose Passion

Женский парфюм Jimmy Choo Rose Passion

Delta Parfum Elixir Sweet Cherry

Новинка Elixir Sweet Cherry от Delta Parfum – цветочно-фруктовая композиция, которая подойдет для женщин всех возрастов. Особенно оценят ее молодые девушки и даже подростки. Так что если Вы не знаете, что подарить своей племяннице, крестной, сестренке или подруге, дарите Elixir Sweet Cherry. Это очень позитивный парфюм, который пахнет вишней и малиной, мандаринами, маршмеллоу и немного замшей. Шлейф – сладкий с кислинкой, неприторный. Правда, обновлять аромат придется часто, его стойкость оставляет желать лучшего. Но для школы или для летнего лагеря – в самый раз. А если Вам нравятся ароматы с лесными ягодами, посмотрите наше видео на YouTube.

ТОП-5 ягодных ароматов

Emper Arabian Rose

Новый женский парфюм Arabian Rose («Арабская роза») от бюджетного арабского бренда Emper порадует всех любительниц насыщенных вечерних ароматов с розой. Новинку можно сравнить с известными духами Giorgio Armani Prive Rose d Arabie. И если они в основном – про жирное, тягучее эфирное масло розы, которое смешали с удом и ванилью, то у «Арабской розы» - более мягкое и фруктовое звучание. Роза окружена лепестками жасмина, ежевикой и малиной. А база из амбры и мускуса делает Arabian Rose ненапрягающим, но ярким ароматом для светского выхода. В отличие от Prive Rose d Arabie, он не пробьет солидную брешь в Вашем кошельке.

Женский парфюм Emper Arabian Rose

Женский парфюм Emper Arabian Rose

Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi

Если Вы любите нежные цветочные ароматы, то новинка от Laura Biagiotti под названием Roma Fiori Bianchi – для Вас. Здесь много цветов (гардения, фиалка, жасмин), которые постепенно уступают место миндальной пудре, грушевому сидру с дольками бергамота и бархатистому сандалу. Аромат Roma Fiori Bianchi отлично подойдет как в офис, так и в отпуск, и особенно для романтической встречи. Парфюм очень женственный, отличается средней стойкостью (до 5-7 часов). А еще он представлен в красивом флаконе, стилизованном под колонну – отсылка к истории Древнего Рима. Такой флакон (и аромат, разумеется) будет приятно получить в подарок.

Женский парфюм Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi

Женский парфюм Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi

Мужские духи Emper Presidente Al Qaid

Очень привлекательный дизайн флакона и упаковки – у мужской новинки Emper Presidente Al Qaid. Бренд Emper отличается достаточно простыми, но очень запоминающимися и хорошо собранными композициями. И новинка Presidente Al Qaid – не исключение. Это типичный восточно-древесный парфюм, где аккорды уда сплетаются с пряностями и мускусом, кедром и ванилью, жасмином и амброй. Производитель утверждает, что создал парфюм специально для тех, кто стремится к лидерству. Конечно, это всего лишь маркетинг, но никто не помешает нам проверить на собственном опыте: действительно ли аромат может помочь в достижении целей? Кто знает?..

Мужской аромат Emper Presidente Al Qaid

Мужской аромат Emper Presidente Al Qaid

Juliette Has A Gun Lust for Sun

Нишевый бренд «Джульетта с пистолетом» радует всех поклонниц парфюмов с иланг-илангом, представляя новинку Lust for Sun. Это настоящее солнышко во флаконе: охапка желтых и белых цветов, цитрусы и кокосовая стружка, подтаявшее ванильное мороженое с мятой и консервированными персиками… И теплый воздух после недолгого, но бурного летнего ливня у моря. Редкий случай, когда нота кокоса не затмевает собой остальные ноты и играет, скорее, роль фона. Так что если Вам нравится кокос в парфюмерии, но Вы не любите его навязчивое звучание, Вы оцените и Lust for Sun.

Женский парфюм Juliette Has A Gun Lust for Sun

Женский парфюм Juliette Has A Gun Lust for Sun

Brocard Amazing Garden Morning Dew

Новинка Amazing Garden Morning Dew посвящена неторопливому утреннему чаепитию, когда солнце светит в окно, деревья качают своими верхушками, поют птицы, и Вы улыбаетесь своим мыслям. Аромат Amazing Garden Morning Dew – про остывший зеленый чай, куда добавили имбирь, мед и ломтики цитрусов. Так что если Вы относите себя к поклонникам чайных парфюмов, эта бюджетная новинка может занять почетное место на Вашем туалетном столике. Автором аромата стала Александра Карлин, которая создала такие духи, как Maison Martin Margiela Matcha Meditation, Amouage Beloved Man, Blumarine Anna. Кстати, про свежесть майского утра – еще и хит всех времен и народов Lanvin Eclat D Arpege. О нем расскажет наше видео на YouTube.

Парфюм Lanvin Eclat D Arpege – все секреты популярности

Britney Spears Naked Fantasy

Тему чаепития продолжает и новинка для женщин Naked Fantasy от Бритни Спирс. Это персиковый чай со льдом, ванильные пирожные, пломбир с абрикосовым сиропом и яблочные кексы. В шлейфе появляются медово-пудровые мотивы, и этот эффект совсем не ожидаешь от такого недорогого аромата. Парфюм Naked Fantasy – это очень вкусно и позитивно, кокетливо и романтично. Пожалуй, лучшего аромата для встречи тет-а-тет трудно и придумать. Он сладкий, но свежий, и абсолютно не душный. Свою цену он вполне оправдывает, но какого-то уникального раскрытия ожидать от него не стоит.

Женский парфюм Britney Spears Naked Fantasy

Женский парфюм Britney Spears Naked Fantasy

Jeanne Arthes Miss Cassandra

Новый аромат для женщин Jeanne Arthes Miss Cassandra – неплохая «рабочая лошадка» на каждый день или в тех случаях, когда нечего надеть из парфюмерии. Его можно сравнить с популярным в девяностых парфюмом Arno Sorel Intime. Miss Cassandra – достаточно легкий, цветочно-пудровый аромат, который придется обновлять каждые 2-3 часа. В этом есть несомненный плюс: во-первых, в рабочем кабинете Вы никого не будете раздражать этим парфюмом, во-вторых, если спустя пару часов «Мисс Кассандра» Вам надоест, Вы сможете использовать другие духи. В целом Miss Cassandra – это букет нежных цветов, который посыпали косметической пудрой с ирисово-ванильной отдушкой. Да, это уже где-то было, но почему бы и нет?

Аромат для женщин Jeanne Arthes Miss Cassandra

Аромат для женщин Jeanne Arthes Miss Cassandra

4711 Lily Of The Valley

Пусть Вас не вводит в заблуждение название женской новинки Lily Of The Valley («Ландыш») от немецкого бренда 4711. Ландыш здесь легким намеком, он как будто растворился в облаке других цветов. Так что если Вы не любите душный и резкий ландыш в парфюмерии, советуем познакомиться с этим новым ароматом. Это элегантный цветочный букет из фрезии, розы и ландышей, который поместили в хрустальную вазу. И ваза это наполнена слегка кислым фруктовым соком. Сандал в базе придает композиции слегка сливочное, мягкое звучание. Этот ход делает Lily Of The Valley хорошим повседневным вариантом парфюма, а также первым ароматом для девочки. Кстати, если Ваша дочь просит духи, а Вы совсем не знаете, что ей купить, прочитайте нашу статью.

Женский аромат 4711 Lily Of The Valley

Женский аромат 4711 Lily Of The Valley

Несмотря на цены, которые за последнее время только растут, мы всегда можем побаловать себя интересными шлейфовыми композициями по доступной стоимости. Нужно только знать, где искать, а мы всегда в этом Вам готовы помочь. Удачных Вам покупок и только приятных парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях