ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие ароматы осени-2012 🍁

18 сентября 2012, 13:14
Обновлено: 8 августа 2022 года
0

Новый сезон принес с собой целую россыпь ароматов. Сегодня мы предлагаем обзор самых многообещающих духов-новинок осени 2012 года.

Chanel Coco Noir

Судя по названию и оформлению, можно было бы подумать, что Coco Noir — темная ароматная "бомба" с густым шлейфом, заполняющим собой чуть ли не все помещение. Но это не так! Парфюмеры Жак Польж (Jacques Polge) и Кристофер Шелдрейк (Christopher Sheldrake) позаботились о том, чтобы композиция вписывалась в современный этикет. Поэтому, несмотря на подчеркнутую чувственность и сексуальность, аромат нельзя назвать вызывающим.

Аромат Chanel Coco Noir

Ярче всего в мелодии выделяются ноты пурпурных фруктов, пачулей и мускуса. Они слышны уже в самом начале. Сквозь этот манящий флер проступает цитрусовый верхний аккорд (бергамот, грейпфрут), цветочный букет сердца (роза, жасмин, нарцисс, листья герани) и многогранная база (бобы тонка из Бразилии и Венесуэлы, пачули, сандал из Новой Каледонии, бурбонская ваниль, ладан).

Lady Gaga Fame

Парфюмерному дебюту духов Lady Gaga Fame смело можно присвоить звание "Самые нашумевшие духи осени 2012". Чего стоит обещание певицы включить в композицию ноты крови и спермы?! Впрочем, как выяснилось, Леди Гага просто нагнетала атмосферу: в действительности композиция обладает приятным, сладковатым фруктовым ароматом. Любопытно, что парфюмированная вода окрашена в черный цвет. К счастью, при нанесении на кожу он быстро исчезает.

Аромат Lady Gaga Fame

Парфюмерная пирамида Lady Gaga Fame чем-то напоминает рецепт таинственного колдовского зелья: ядовитый цветок белладонна, ладан, сердце тигровой орхидеи, жасмин самбак. Все это приправлено шафраном, каплями меда и абрикосовым соком.

David Beckham The Essence

Мужественная композиция основывается на древесных нотах, степных травах и цитрусовых. По словам футболиста Дэвида Бекхема, он стремился создать аромат, который был бы свежим и энергичным, полным диких, натуральных запахов.

Лаванда, свежая фиалковая зелень и грейпфрут постепенно обогащаются нотами кардамона, ананаса, яблока. База David Beckham The Essence представлена пачулями, кашемировым деревом и бобами тонка.

Парфюм для мужчин David Beckham The Essence

Yves Saint Laurent Manifesto

Как отметил руководитель бренда Yves Saint Laurent Стефен Бези, этот аромат предназначен для "современной женщины, которая хочет, чтобы ею восхищались и ее желали". В рекламе снялась актриса Джессика Честейн, номинировавшаяся на "Золотой глобус" и BAFTA за роль в фильме "Прислуга".

Аромат Yves Saint Laurent Manifesto

Созданная парфюмерами Anne Flipo и Loc Dong композиция встречает свежей волной бергамота и черной смородины. Ноты белых цветов (жасмин, ландыш) формируют сердцевину, а база Yves Saint Laurent Manifesto представлена кедром, сандалом, ванилью, бобами тонка.

Gucci Premiere

Список новинок парфюмерии осени 2012 был бы неполным без свежего творения дома "Гуччи". В описании парфюмерной пирамиды упоминаются ноты винтажного шампанского. Действительно, уже в верхнем аккорде можно уловить оптимистичные, дразнящие аккорды, напоминающие запах ягод. Дополнением служат бергамот и флердоранж.

Аромат Gucci Premiere

В сердце скрывается букет белых цветов, дополненный легкими мускусными полутонами. Среди базовых нот — древесина и кожа. Стоит иметь в виду, что кожаный аккорд здесь гораздо легче и чище, чем обычно. В нем нет анималистического нюанса. Постепенно аромат Gucci Premiere становится более сухим и темным.

Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy Eau Fraiche

Изысканная свежесть — вот девиз этой композиции. Благодаря обилию цитрусовых нот и ревеня мелодия получилась полной сияния, искристой. Начало представлено созвучием петитгрейнового масла, бергамота, лимона, мандарина. В центре — турецкая роза, флердоранж, пудровый фиалковый аккорд и зелень ревеня. Утонченный мускус служит обрамлением.

Аромат Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy Eau Fraiche

Конечно, наш перечень лучших ароматов осени 2012 не претендует на полноту. Выбирая парфюм для себя, важно ориентировать не только на рейтинги, но и на свой личный вкус и характер. Какие новые духи осени стали самыми любимыми для вас?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам www.spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях