ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-5 нишевых ароматов 2022 года до 7000 рублей

3 октября 2022, 7:20
Обновлено: 10 октября 2022 года
0

Вы, конечно, заметили, как непросто стало сейчас приобрести нишевые парфюмы: их стоимость подскочила, а каких-то новинок и вовсе нет в продаже… Но мы можем Вам помочь, подсказав очень необычные селективные ароматы, причем дешевле 7000 рублей. А необычны они тем, что абсолютно нехарактерны для брендов, которые эти парфюмы выпустили. Если бы Вы тестировали эти новинки 2022 года, закрыв глаза, Вы бы никогда не догадались, в рамках какой именно марки созданы те или иные духи. Уже заинтригованы? Что ж, начнем!

Mancera Melody of The Sun

По настроению эта новинка похожа на такие люксовые ароматы, как Lancome Idole Aura и Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole: солнечный день в цветущем саду у моря. Качают ветками кусты медового жасмина, жужжат пчелы и порхают бабочки, а в воздухе разлит упоительный запах лавандовых полей. На столе расставлены чашки прохладного зеленого чая с дольками цитрусов, смородиновым листом и кубиками льда. Рядом – блюдце с грушевым вареньем. Спокойствие, расслабленность, счастливые улыбки… Все, кто знаком с другими ароматами от Mancera, ценят этот парфюмерный дом за стойкие, яркие и немного дерзкие духи. Тем интереснее эта элегантная, отлично сбалансированная новинка, посвященная французскому Провансу. В пресс-релизе Melody of The Sun аромат зовут «ольфакторным солнцем» и отмечают, что он вдохновлен древней индийской техникой созерцания солнца. Новинка горячо рекомендуется всем любителям чая, цитрусов и белых цветов.

Аромат для мужчин и женщин Mancera Melody of The Sun

Аромат для мужчин и женщин Mancera Melody of The Sun

Juliette Has A Gun Magnolia Bliss

Итальянский нишевый бренд «Джульетта с пистолетом», основанный правнуком знаменитой Нины Риччи по имени Романо, всегда был открыт к ольфакторным экспериментам. Гурманы привыкли к тому, что Романо Риччи одновременно остается верным модным тенденциям и изобретает что-то свое. Например, легендарный аромат Juliette Has A Gun Not A Perfume, который был похож на Escentric Molecules Molecule 02, но существенно отличался от популярного предшественника и раскрытием, и шлейфом – в лучшую сторону. И как не вспомнить остальные произведения «Джульетты» - вызывающие, с колким характером, сложные и постоянно меняющиеся! Так вот: новинка под названием Magnolia Bliss – совсем не такая. Хотя Романо Риччи и придумал для нее традиционную легенду: лето 1969-го, время музыкального фестиваля Вудсток и хиппи, босые ноги и развевающиеся волосы, солнечный свет и магнолия в волосах… Так что у красавицы Magnolia Bliss – звучание достаточно сдержанное, где легкие аккорды персиков и слив переплетаются с запахом летних цветов, имбирной стружки и ароматом чисто вымытого тела. Эта новинка – очень романтическая, юная и трепетная.

Женский парфюм Juliette Has A Gun Magnolia Bliss

Женский парфюм Juliette Has A Gun Magnolia Bliss

Moresque Scarlet Rouge

Новинку Scarlet Rouge можно назвать Востоком без Востока – вводит в заблуждение даже алый флакон. Вы представляете себе насыщенный, немного пряный, с выраженными древесными акцентами парфюм – и пребываете в замешательстве, едва вдохнув аромат. Мы привыкли, что красный цвет ассоциируется у нас со страстью, возможно, красной помадой, сексуальностью и каким-то вызовом. Scarlet Rouge опровергает все эти представления. Да, это, бесспорно, чувственный аромат, посвященный Дальнему Востоку с его дворцами и садами, фруктами и специями. Но в данном случае получился нежный, утонченный пудровый парфюм. Сочная груши и белое облако ириса, мимолетные оттенки розы и миндальные орешки, шепот вишни и фруктовых цукатов в кокосовом молочке… Очаровательный аромат не превращается в шумный базар с древесиной и специями или покои со множеством наложниц, которые перекрикивают друг друга. Scarlet Rouge о чем-то молчит и только улыбается, храня какую-то тайну.

Духи для женщин Moresque Scarlet Rouge

Духи для женщин Moresque Scarlet Rouge

Vilhelm Parfumerie To My Father

Этот аромат незаслуженно обойден вниманием даже горячими поклонниками известного нишевого бренда из США. Вероятно, потому, что новинка To My Father имеет еще совсем мало отзывов в Рунете. Давайте же это исправим! Посвящение отцам всего мира под красноречивым названием To My Father создано мастером своего дела, парфюмером Бертраном Дюшофо. В шлейфе парфюма каждый может отыскать что-то свое: деревянные шахматы, которыми играли по воскресеньям всей семьей, кожаное кресло отцовского кабинета, стаканчик крепкого алкоголя по праздникам, смолистые лапы новогодней елки, которую Вы наряжали вместе с папой в сочельник, засушенные листья клена на страницах старой книги, легкий дымок сигареты… Аромат получился очень гладкий, без острых углов, с фирменным древесно-кожаным аккордом от Vilhelm Parfumerie, где чувствуется немного полыни и дыма. Несмотря на свое нишевое происхождение, парфюм To My Father может стать прекрасным подарком отцам любого возраста и социального статуса: настолько он простой и понятный.

Мужской аромат Vilhelm Parfumerie To My Father

Мужской аромат Vilhelm Parfumerie To My Father

Montale Fantastic Basilic

И еще один очень неординарный аромат от нишевого дома Montale. По словам тех, кто уже познакомился с этим парфюмом, он оказался экспериментальным даже для такой марки, как Montale. Напомним, в ее арсенале – самые странные сочетания ингредиентов, например, Montale Arabians (специи, роза, лаванда, уд, кожа, амбра и мускус) или Montale Fougeres Marine (классический мужской одеколон на фоне соленого запаха водорослей и стоматологического кабинета). Злые языки поговаривали даже, что вместо парфюмеров у Montale работала нейросеть, настолько плодовитым был бренд, выпускающий множество уникальных, не похожих ни на что ароматов.

Аромат в стиле унисекс Montale Fantastic Basilic

Аромат в стиле унисекс Montale Fantastic Basilic

В новинке Montale Fantastic Basilic нет ни фирменного уда, розы или кожи, ладана или хищной ванили, по которым узнают произведения марки. А что же тогда есть? Компот из крыжовника, чай с мятой и букет гвоздик в вазе, тубероза в апельсиновом соке и огромная охапка зеленого базилика с его слегка камфорными, очень свежими акцентами. Невероятно, но факт: в шлейфе даже слышится цветочная пудра. Но аромат про садовые травы и про летний вечер на даче?! Смело даже для Montale. Как говорилось в одном советском фильме: «Значит, хорошие сапоги, надо брать». А если Вам хочется узнать еще об одном небанальном парфюме от этого французского бренда, предлагаем наше видео на YouTube-канале.

Montale Boise Fruite: для любителей необычных ароматов

Надеемся, мы сориентировали Вас в мире недорогих новинок нишевой парфюмерии, и Вы сможете приобрести аромат, который станет Вашим фаворитом на долгие годы. А мы желаем Вам только удачных парфюмерных знакомств и, конечно же, приятных покупок! И, может быть, у Вас есть еще какие-то находки среди нишевых новинок 2022 года, которые не пробьют брешь в кошельке и дыру в сердце? Ждем Ваших комментариев с нетерпением.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях