ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие ароматы уходящей весны 2015-го 🌸🌼🌺

11 мая 2015, 13:27
Обновлено: 30 ноября 2021 года
0

Модные дома регулярно балуют нас парфюмерными новинками: одни из них производят неизгладимое впечатление, другие остаются незамеченными в череде остальных, более удачных экземпляров. Сегодня мы рассмотрим лучшие парфюмы, выпущенные в конце 2014-начале 2015 годов, которые наиболее запомнились и вызвали бурное обсуждение среди любителей ароматной продукции.

Лучшие женские духи

Изучив мнение активных пользователей парфюмерных блогов и форумов, мы отдаем пальму первенства парфюмерной воде Lancome La Nuit Tresor. Необыкновенно красивый и притягательный флакон с драгоценным содержимым, безусловно, стал главной «хотелкой» многих женщин, сравнивающих чувственный аромат с густым смородиновым вареньем, приправленным ванильной орхидеей.

В обволакивающем шлейфе совершенно не ощущается свербящего мускуса, наоборот, ноты пралине завораживают своей сказочной сладостью. Особенно дивно раскрываются на морозе. Аромат яркий, густой, томный, в меру сладкий, им невозможно надышаться. Достаточно стойкий, на вещах держится до трех суток. Под стать аромату и упаковка, вся переливающаяся звездами.

Женские духи Lancome La Nuit Tresor

В La Nuit Tresor неожиданно встречаются два благородных цветка: роза и таитянская орхидея, от союза которых рождается ольфакторное чувство абсолютной любви. Аромат создан в 2015 году парфюмерами Amandine Marie и Christophe Raynaud. Восточный гурманский парфюм больше подходит дамам за тридцать, да и Пенелопе Круз, снявшейся в рекламном ролике, уже сорок. Как и все духи ланком, аромат заслуживает всяческих похвал.

Немало восторженных отзывов на форумах и в сторону Roberto Cavalli Paradiso, созданном в 2015 году парфюмером Louise Turner. Как сказал сам Кавалли, это аромат абсолютного счастья, передающий замечательные ощущения беззаботности и умиротворенности. По мнению форумчанок, Paradiso поднимает настроение, делает его праздничным и солнечным. Парфюм пахнет Средиземноморским побережьем: морская вода плюс запах распаренных кипарисов и сосен, сквозь которые пробивается жасмин и благородный розовый лавр.

Женские духи Roberto Cavalli Paradiso

Именно благодаря пирамиде, аромат сразу вызвал непреодолимое желание его попробовать. Стильный, необычный, бодрящий, яркий и позитивный — так отзываются о нем знатоки. Флакон, имитирующий ограненный бриллиант, олицетворяет собой разносторонность женской натуры и естественную привлекательность. О неординарности аромата говорит и рекламная компания, в которой модель Edita Vilkeviciute превратилась в современную Еву, отдыхающую в Эдемском саду.

Не забыли на форумах и об очередном фланкере «Маленького Черного Платья» — Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Petales. Искрометный аромат, выпущенный в марте 2015-го, заключен во флакон традиционной формы, который украшает новое платье с юбкой из цветочных лепестков. Сам флакон теперь стал нежно-зеленым. Над композицией трудился штатный парфюмер дома Герлен и автор всех предыдущих «Платьев» — Thierry Wasser.

Женские духи Guerlain La Petite Robe Noire Eau Fraiche

Несмотря на отсутствие в базе фирменных вишнево-черешневых нот, многие находят сходство с остальными парфюмами в популярной линейке. Первоначальная фисташковая нота быстро сменяется взрывом свежих цитрусовых аккордов, за которыми следуют бобы тонка, роза, горький миндаль и жасмин самбак. В принципе, это позитивный, жизнерадостный парфюм, прозрачный и лишенный сладости, с явными нотами фисташкового мороженого. Отличный вариант на весну.

Лучшие мужские ароматы

Этой весной мужчинам пришелся по вкусу аромат Thierry Mugler A Men Ultra Zest, покоривший своей безграничной энергией в концентрированном виде. Парфюмеры Quintin Bisch и Jacques Huclier соединили вместе взрывоопасные цитрусы, терпкие специи и сладкую ваниль, которые базируются на древесной основе. Парфюм-антидепрессант заключен в огненно-оранжевый флакон, традиционная звезда выполнена в виде половинки красного апельсина.

Мужские духи Thierry Mugler A Men Ultra Zest

A Men Ultra Zest поражает неимоверной свежестью и удивительными кофейно-чайными нотами с бархатистой корицей. В знойном коктейле красиво чередуются ледяные аккорды мяты и жгучий перец, плавно переходящие в умиротворяющую ванильную базу. Судя по отзывам, женщины воспринимают этот аромат как апельсиновый джем, посыпанный корицей и поданный к мятному чаю, и тоже не прочь приобрести его в свою коллекцию.

Еще одна новинка, построенная на контрасте насыщенных теплых аккордов и свежих чистых нот, нашла своих приверженцев среди любителей древесно-ароматических композиций. Насыщенный, легкий и приятный Dolce & Gabbana Dolce and Gabbana Pour Homme Intenso открывается водными нотами с акцентами лаванды и зелени базилика. В сердце аромата заявлены абсолютно необычные аккорды — африканская древесина Moepel, сено, отруби и табак, которые базируются на интенсивных нотах сандала, кипариса и лабданума.

Мужские духи Dolce and Gabbana Pour Homme Intenso

Многие сравнивают Intenso с класическим Pour Homme — тем, что радовал мужчин в середине 90-х гг. Очень позитивный аромат, который хочется вдыхать и вдыхать беспрестанно, получая взамен положительные эмоции и тихую радость. Держится на коже часов шесть-семь, на вещах, особенно шерстяных, сохраняется более трех дней. Достойный вариант среди остальных пряно-сладких ароматов, стоящих сегодня на полках магазинов.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях