ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новые ароматы 2019 года, которые нельзя пропустить

2 декабря 2019, 5:58
Обновлено: 31 октября 2021 года
0

Вот уже несколько веков парфюмерия делает нас более счастливыми, дарит хорошее настроение и заставляет держать нос по ветру. Каждый год талантливые парфюмеры представляют свои новые творения, и 2019-й не был исключением. Мы выбрали пять ароматов, которые заслуживают особого внимания и которые нельзя пропустить.

Thierry Mugler Aura Sensuelle

Аромат Thierry Mugler Aura Sensuelle стал третьей версией знаменитой Thierry Mugler Aura, покорившей необычным сочетанием ботанической свежести и животной чувственности. Новый фланкер получился совершенно непохожим на оригинал. Если первая Aura «зеленая», «кислая», «дикая» и ее довольно трудно носить, то Aura Sensuelle — «теплая», «цветочная с пряными оттенками», «женственная», которая становится настоящим удовольствием для обоняния.

Аромат Thierry Mugler Aura Sensuelle

С первых нот Thierry Mugler Aura Sensuelle раскрывается удивительным дуэтом кремовых, маслянистых нот гардении и зеленью тигровой лианы. По мере их смягчения проступают слегка пряные аккорды листьев корицы, которые быстро сменяются чистым звучанием белого мускуса на сандаловой подложке. Обволакивающий и шелковистый шлейф, словно аура, окутывает свою хозяйку, делая ее неотразимой и заметной для окружающих. У аромата отличная стойкость, его можно носить в любое время года. Флакон также заслуживает внимания: символическое сердце приобрело перламутровое покрытие с розово-зелеными бликами.

Amouage Portrayal Woman

Арабский нишевый дом Amouage создал для смелых и непокорных личностей аромат Portrayal Woman, вдохновленный драматическими потрясениями и большими надеждами богемной культуры двадцатых годов прошлого века, а также людьми, нашедшими в себе силу не следовать мнению большинства. Amouage Portrayal Woman заставит любую женщину выделиться из толпы, стать индивидуальной, непокорной, готовой отстаивать свои права и независимость.

Amouage Portrayal Woman

Бунтарскую композицию создала парфюмер Анник Менардо, противопоставившая цветочному союзу жасмина и туберозы древесно-бальзамические аккорды сладко-пряного табака и смолы элеми. Выразительный, объемный и диффузный Amouage Portrayal Woman образует соблазнительный шлейф потрясающей красоты. Аромат предлагается в фирменных флаконах с эффектом «разлитого в воде бензина», которые сами по себе очень красивы и притягивают взгляд.

Gucci Memoire D’Une Odeur

Творение известного метра Альберто Морильяса Gucci Memoire D Une Odeur стало уникальным мостом, связывающим настоящее и прошлое, и который простирается в будущее. Под руководством креативного директора марки Алессандро Микеле парфюмер вдохновлялся силой воспоминаний и их возможностью влиять на настоящее. По словам создателей, это «новая ольфакторная смесь чувств и положительных эмоций, что делает ее выше привычных понятий». Универсальный парфюм стирает гендерные границы, подстраиваясь под индивидуальность каждого человека, независимо от его пола, возраста и расовой принадлежности.

Аромат Gucci Memoire D Une Odeur

Абстрактная композиция образует новую ольфакторную группу минеральных ароматов, Mineral Aromatic. Memoire D Une Odeur построен вокруг нот римской ромашки, растущей в окрестностях Вечного города с 16-17 веков, и эксклюзивного цветка жасмина с коралловой сердцевиной из Индии. Все это приправлено горьким миндалем, мускусом, сладкой ванилью и свежими древесными нюансами. Аутентичный, воздушный и прозрачный парфюм обладает длительным шлейфом, который играет и переливается разными гранями. Благодаря своей универсальности, аромат можно носить в любое время суток и по разному поводу.

Tom Ford Metallique

Новинка Tom Ford Metallique сразу же заинтриговала и соблазнила поклонников парфюмерии изысканным флаконом из металла и золота. Но вся красота — внутри. Сияющие парфюмерные доспехи сотканы из металлических альдегидов и цветов, контрастирующих с теплыми древесно-бальзамическими нотами. Аромат очаровывает истинной женственностью, яркой, неумолимой и своенравной. Не надейтесь, что Metallique будет пахнуть цветущим палисадником, скорее он напоминает свежий и легкий воздух на мечтательном побережье Монако.

Аромат Tom Ford Metallique

Под причудливым образом Tom Ford Metallique скрываются лепестки сладкого бергамота, пронизанные горошинами розового перца. Яркие альдегиды соединяют невидимыми нитями роскошный гелиотроп, мыльные ландыши и чуть горьковатый боярышник, которые покоятся на базе из семян амбретты. Парфюм получился по-настоящему психоделическим, волшебным и не поддающимся описанию.

Frederic Malle Rose Cuir

В коллекции «Парфюмерного издательства Фредерика Малля» все ароматы — шедевры, и Frederic Malle Rose Cuir авторства Жан-Клода Эллены является ярким тому подтверждением. Это пятый совместный проект двух парфюмеров, которые занимались составлением формулы аромата под рабочим названием «Непокорная роза» почти десять месяцев. Малль и Эллена вдохновились духами знаменитого парфюмера Эдмона Рудницки, Rose de Rochas, и моментально решили сделать розу главной героиней своего аромата. Чтобы усилить «темную сторону цветка», парфюмеры сначала выбрали молекулу Iso E Super, которая к удивлению сделала запах старомодным, поэтому в качестве антагониста был избран «изобутилхинолин», пахнущий натуральной кожей.

Аромат Frederic Malle Rose Cuir

Во флаконе Frederic Malle Rose Cuir цветет настоящий сад, естественный и давно заброшенный, с пышными кустами обмельчавших роз, посадками черной смородины и терновника, с разросшимися деревьями, под которыми себя вольготно чувствуют герань и ветивер. Но какой-то странный этот сад. С каждым шагом, углубляясь в густые садовые заросли, все явственнее чувствуется тревожный запах кожи, горький, чуть солоноватый, такой простой и узнаваемый. Тайну Frederic Malle Rose Cuir непросто разгадать: потребуется несколько подходов, чтобы понять всю его красоту, сложность, оригинальность и утонченность.

Интересно, а какие духи 2019 года понравились нашим читателям?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях