ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерные новинки-2021, идеальные для зимы ❄️❄️❄️

15 ноября 2021, 9:10
Обновлено: 6 ноября 2023 года
0

Несмотря на то, что в некоторых регионах нашей страны приближение зимы совсем не чувствуется, но по календарю она наступит совсем скоро. Мы не успеем оглянуться, как уже в витринах магазинов засверкают поздравления с Новым годом, а на стаканчике кофе будет таять снег. Захочется не только в лес, на каток или на горнолыжный курорт, но и сменить гардероб. Достать из шкафа пушистый теплый шарф, пуховик или меховые сапоги… И потянуться за флакончиком духов, чтоб дополнить образ. А вот здесь летние композиции будут неуместны – зимой наступает время совсем для других парфюмов.

В мороз красиво играют на коже сложные, многослойные цветочные букеты, древесные, восточные ароматы – с ладаном, смолами и специями. Зима – идеальное время для парфюмов с «согревающим эффектом»: с нотами кофе, какао, различных десертов. Интересно раскрываются в холода парфюмы с алкогольными аккордами, фруктами и кожей. Например, новый женский аромат Trussardi Eau de Parfum будет незаменим зимой благодаря своим красивым, мягким аккордам свежевыделанной замши. Общее впечатление от парфюма – будто кто-то пролил в кожаной сумочке фруктовый сок, рассыпал пудру и не закрыл тюбик дорогой помады.

Женский парфюм Trussardi Eau de Parfum

Женский парфюм Trussardi Eau de Parfum

Вместе с тем цитрусы, которые многие привыкли считать основой летних композиций, будут тоже уместны зимой – только в окружении пряных и смолистых аккордов. Яркий пример – мужская новинка Burberry Hero, где сочные сладковатые цитрусы «посажены» на основу из дубового мха, хвои, свежеспиленного кедра и пряностей. В прохладную погоду такой цитрусовый залп подарит ощущение свежести, особенно в теплом помещении или переполненном транспорте. Советуем также попробовать для ношения зимой одеколоны – их нелюбимая многими спиртовая нотка будет не такой резкой и слегка замылится, что вовсе не испортит общий эффект. Итак, мы представляем Вам небольшую подборку новых изданий 2021 года, которые можно (и нужно!) носить в ветра и морозы.

Там, где распускаются цветы

Энергичный, позитивный женский парфюм Paco Rabanne Olympea Blossom вобрал в себя самые лучшие черты классической композиции Olympea. Впрочем, многие считают, что в этой версии ничего от изначальной «Олимпии» не осталось, но это уже дело вкуса. Та самая соленая ваниль, которая полюбилась всем поклонникам оригинальной версии, на месте – разве что прибавились цветы. И получился по-настоящему шикарный аромат для зимнего вечерного выхода: громкая роза, терпкие фрукты, горьковатые специи и ягодный сорбет (нечто вроде мягкого мороженого). Новинка для женщин Abercrombie and Fitch Away Woman посвящена белым цветам, которые на морозе «играют» изысканную хрустальную мелодию, словно где-то рядом позвякивают льдинки.

Аромат для женщин Paco Rabanne Olympea Blossom

Аромат для женщин Paco Rabanne Olympea Blossom

Удовое настроение

Уд – достаточно капризый в обращении и посадке на коже компонент парфюмерии, но за счет использования этой ноты парфюмы приобретают насыщенность и характер. Тяжелые восточные ароматы, неуместные летом, зимой становятся просто незаменимыми. Montale Oud Pashmina – извечный союз уда и розы, который красиво обыгран легким мускусом, ванилью и замшей. Возникают ассоциации с кожаным салоном престижной иномарки, заваленным огромными букетами бордовых роз. Нетипичный для бренда Victoria's Secret, но при этом очень привлекательный для покупателей этюд на удовую тему, - Victoria's Secret Bombshell Oud. Это максимально нежный уд, смягченный легкой сладостью, перчинкой и пудрово-замшевыми аккордами. Те, кто уже попробовал этот женский аромат, считают его парфюмом для роковых женщин, несколько мистическим, с небольшим налетом готики.

Парфюм для женщин Victoria's Secret Bombshell Oud

Парфюм для женщин Victoria's Secret Bombshell Oud

Кофе, шоколад и шампанское

Чашка горячего кофе или шоколада – беспроигрышный вариант поднять себе настроение в самый промозглый и пасмурный день. Рекомендуем дополнить зимний образ и согреться при помощи женского парфюма Yves Saint Laurent Black Opium Extreme: кофе с шоколадным сиропом, вареньем из вишни с ванилью и другими пряностями. Аппетитно и не прибавляет лишних килограммов! Для мужчин парфюмерный дом из Испании приготовил вкусный напиток - Paco Rabanne Invictus Victory, дымящееся какао со сладкими восточными специями и капелькой лимонного сока. Ну и какой же Новый год без шампанского?! Приготовиться к празднику легко – благодаря женской новинке Juicy Couture Viva La Juicy Le Bubbly. Это яркий коктейль из игристого вина, орехово-шоколадного десерта, лесных ягод и белых цветов. Пожалуй, лучшего варианта для встречи праздника и не найти.

Женские духи Juicy Couture Viva La Juicy Le Bubbly

Женские духи Juicy Couture Viva La Juicy Le Bubbly

Сладости и страсти

Женскую новинку Parfums de Marly Oriana рекомендуют любительницам фруктовых десертов: ягодный мармелад и цитрусовый джем, малина со взбитыми сливками, ванильные маршмеллоу, воздушный зефир… Сладко и свежо одновременно, не липко и не приторно. Уютный, кокетливый и женственный аромат – равно как и Juliette Has A Gun Lili Fantasy, посвященный туберозе, и ее кремовому, сливочному аспекту. В холода парфюм раскрывается лучше, чем в теплую погоду, заставляя облизываться и искать ближайшее кафе: сливочное мороженое с мятой, фруктовый десерт, взбитые сливки с ягодным сиропом. Новинка Attar Collection Floral Musk – для тех, кто любит быть в центре внимания. Этот роскошный аромат в восточном стиле требует внимательного нанесения: громкий мускус, горячая сливочная карамель, терпкие бархатцы, сушеный мох и звенящие на морозе белые цветы. На первый взгляд, странный союз, но это потрясающий, торжественный, соблазнительный женский парфюм на выход.

Женский аромат Juliette Has A Gun Lili Fantasy

Женский аромат Juliette Has A Gun Lili Fantasy

Фруктовое наслаждение

Всем тоскующим по морскому летнему отдыху предлагаем женский аромат Thierry Mugler Alien Goddess – очень точную имитацию пляжной жизни. Парфюм раскрывается запахом дорогого крема для загара, но по сути – это десерт из мякоти кокоса с ванильным сиропом и лепестками белых цветов. Настоящее буйство фруктов, цветов и ягод преподносит нам парфюм для женщин Issey Miyake Nectar D Issey IGO: груши, утопающие в меду, фруктовый нектар из манго и персиков, варенье из лепестков роз, цветочный букет после дождя… Изумительный баланс свежести и сладости, яркости и нежности. Мужчинам рекомендуем обратить внимание на Viktor and Rolf Spicebomb Infrared – интересную новую версию классической «Специевой бомбы». Обжигающий кисло-сладкий чай с перцем, шафраном и корицей, дымок от восточного кальяна и мягкие табачные оттенки. В холода этот мужской аромат будет более чем уместен.

Мужской парфюм Viktor and Rolf Spicebomb Infrared

Мужской парфюм Viktor and Rolf Spicebomb Infrared

Конечно же, невозможно в рамках одной статьи рассказать обо всех интересных новинках года, которые оказались бы идеальным выбором для зимы. Поэтому, если у Вас вдруг есть какие-то находки, просим поделиться ими в комментариях! Удачных Вам парфюмерных знакомств и только приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях