ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 лучших парфюмов унисекс 2019 года

28 июля 2019, 17:36
Обновлено: 20 октября 2021 года
0

На протяжении столетий духи с цветочными и фруктовыми нотами считались женскими, а древесные, пряные ароматы классифицировались как мужские. Но времена изменились, и гендерные границы стали стираться. Все больше парфюмерных брендов предлагают нейтральные в этом отношении ароматы, либо вообще не упоминая про пол, либо, наоборот, демонстративно указывая, что парфюм принадлежит к категории унисекс.

Парфюмеры называют эту тенденцию положительной, так как теперь мужчины и женщины могут выбирать запахи, которые им нравятся. Это особенно актуально для тех, кто не чувствовал себя достаточно смелым, чтобы пользоваться парфюмом, предназначенным для противоположного пола. Предлагаем Вашему вниманию ТОП-7 ароматов 2019 года, которые одинаково хорошо подойдут и для него, и для нее.

Memo Winter Palace

Свежая и пряная парфюмерная вода Memo Winter Palace посвящена гипнотической энергии Китая с его императорскими дворцами и бесконечной Великой стеной. Захватывающая композиция играет контрастами между льдом и пламенем, между холодными цитрусами и горячим мате, между бальзамами и теплой амброй. Кажется, что с этим ароматом можно укротить любого дракона: он будет сидеть за чашкой красного чая и послушно тушить крепким напитком рвущееся наружу пламя из огненной пасти. Но не обманывайтесь, крылатый исчезнет внезапно, оставив после себя лишь сладкое ванильное облако.

Свежий и пряный аромат Memo Winter Palace

Montale Ristretto Intense Cafe

Montale Ristretto Intense Cafe — новинка от популярного бренда с яркой и насыщенной нотой свежесваренного кофе, еще более крепкого, чем в Intense Cafe. Весь секрет в новом способе приготовления ароматного напитка — ристретто, при котором на чашку 20 мл кладут 11 грамм зерен. Поначалу запах вкуснейшего кофе переплетается с благоуханием розы, потом к ним присоединяются древесные и амбровые ноты, образуя эффект карамельного сиропа.

Восточный аромат Montale Ristretto Intense Cafe

Narciso Rodriguez Oud Musc

Narciso Rodriguez Oud Musc — четвертое творение Нарцисо Родригеса в линейке Oriental Musc Editions. В нем слились две ярко выраженные ноты мускуса и уда, которые олицетворяют собой традиции Запада и Востока. Неповторимое звучание композиции придают сухие аккорды черного перца, мирта и легкий ореол цветочных нот. Как и хотел Нарцисо Родригес, аромат получился чувственным и роскошным, с притягательным молочно-сандаловым шлейфом.

Восточный аромат Narciso Rodriguez Oud Musc

Guerlain Cuir Intense

Старинный дом Guerlain пополнил свою коллекцию Absolus d'Orient новым ароматом Guerlain Cuir Intense, созданным на основе драгоценных бальзамов, благородной древесины, экзотических пряностей и эссенций. Парфюмер Тьерри Вассер вдохновлялся дорогой кожей, которую дополнил древесными и табачными нотами в пленительном обрамлении сладких абрикосовых акцентов османтуса. Яркий, сочный парфюм обладает хорошей стойкостью и невероятно чувственным шлейфом.

Восточный кожаный аромат Guerlain Cuir Intense

Serge Lutens L Eau d Armoise

Мастер затейливого ориентализма Серж Лютенс продолжает удивлять своих поклонников новаторским парфюмерным видением, создавая свежие, легкие, лишенные сладости и маскулинности, ароматы. Новый парфюм Serge Lutens L Eau d Armoise стал ключевым в коллекции Les Eaux de Politesse, которая соответствует концепции «Роскошь начинается с чистоты». Главным компонентом ароматической композиции является полынь, подвид артемизии. Но это не горькая, степная полынь, а пряная, тонкая, с легкой травяной горечью.

Ароматический парфюм Serge Lutens L Eau d Armoise

Byredo Sundazed

Выпуск каждого аромата Byredo производит настоящий фурор, но только не в этот раз. Новинка Byredo Sundazed, посвященная солнечному лету и беззаботности, разделила поклонников бренда на два лагеря. Одним не понравились сладкие, пластмассовые цветы со свежим аккордом, а вторые в восторге от сочных фруктов и чуть горьковатых нероли. Но те и другие сошлись во мнении, что Sundazed взял лучшее от Byredo Bal D'Afrique. На самом деле, аромат очень солнечный, сочный, позитивный, но не для всех.

Солнечный аромат Byredo Sundazed

Juliette Has A Gun Vanilla Vibes

Роман Ричи, основатель бренда Juliette Has A Gun, в своем аромате для мужчин и женщин Vanilla Vibes знакомит нас с ванилью, выходящей за привычные рамки. Солнечный и урбанистический микс построен вокруг гармонии минеральных и сладких нот, соли и ванили. Он прекрасно передает вибрирующий ванильными, морскими и солнечными нотами ритм «электронной музыки на диком танцполе калифорнийской пустыни», где, к слову, и был снят рекламный видеоролик.

Ванильно-морской аромат Juliette Has A Gun Vanilla Vibes

Поделитесь в комментариях, а у Вас уже есть любимый унисекс-аромат, которым Вы делитесь со своей второй половинкой?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях