ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Капелька лета во флаконе, или ностальгия по отпуску

13 ноября 2017, 6:25
Обновлено: 17 мая 2022 года
0

Беззаботный летний отпуск давно позади, и впереди маячат веселые новогодние праздники. Осень полностью вступила в свои права, а дождливая прохладная погода особенно усердно нагоняет тоску по солнечному теплу и морскому бризу. Хорошо, что вернуться в лето, ощутить соленый привкус моря на губах и насладиться ароматом сочных фруктов и цветов нам могут помочь любимые парфюмы. Давайте вместе вспомним некоторые из них.

Свежие водные и морские ароматы

Именно летом большой популярностью пользуются свежие водные ароматы, дающие чувство прохлады и ощущение свежего ветерка. Увлечение ими началось еще в девяностые годы прошлого столетия и, судя по всему, будет продолжаться еще долго. Синтезированная в 1966 году химиками из компании Pfizer молекула Calon с запахом морских водорослей, озона, соленых брызг и дынно-арбузным аспектом сфомировала в парфюмерии акватическое направление. Одними из первых парфюмов с Calon в составе были Aramis New West for Her, Calvin Klein Escape, Acqua Di Gio от Giorgio Armani. Конечно, в современных парфюмах используются уже другие соединения, обладающие более выраженным интенсивным запахом воды с различными фруктовыми, зелеными или цветочными нюансами.

Теплый летний вечер

Привкус морской соли, пропитавшей горячий песок и даже воздух, сияние цитрусовых нот ощущается в аромате Issey Miyake L’Eau D’Issey Pure, в котором чистые пульсации нероли окружают аккорды ландыша и розы прозрачным сиянием. Открыв колпачок парфюма Maison Martin Margiela Beach Walk из серии Replica, можно очутиться на берегу моря, где свежесть бриза перемешивается с запахом загорелой кожи и экзотическими фруктами. Даже культовый Christian Dior J Adore переродился в манифест радости и морского удовольствия, а все благодаря соленой ноте, которую парфюмер Франсуа Демаши добавил в новую композицию J’adore in Joy.

Некоторые водные ароматы повествуют не о море, а передают всю прелесть благоухающих цветов, щедро усыпанных утренней росой или каплями проливного дождя. Как, например, женский аромат Cartier De Lune с влажными нотами розы, ландыша, жимолости, цикламена и можжевельника, засыпающих под лунным светом. Или Un Matin d Orage от Annick Goutal, напоенный запахами магнолии, жасмина, сицилийского лимона, сандала и имбиря, которыми дышит утренний сад после ночной бури.

Цветочные ароматы

Великолепие цветущих палисадников и клумб является одним из самых ярких впечатлений о лете, которое мы бы хотели ощущать круглый год. Что ж, попробуем это сделать с помощью прекрасных цветочных парфюмов. Погрузиться в розовый экстаз приглашает нас композиция Acqua di Parma Nobile Rosa, открывающаяся сияющим миксом мандарина и бергамота, над которыми царствует столепестковая роза из итальянского Пьемонта, окруженная бархатистыми фиалками, свежими ландышами и нежными пионами. А вот женский аромат Valentino Donna под своей крышечкой скрывает упоительные хитросплетения элегантной розы и пудрового ириса, покоящиеся на шипровой подложке с ванильным послевкусием. Ну, и как тут не вспомнить розовую бомбу Viktor and Rolf Flowerbomb, где в чае с бергамотом намешаны ноты фрезии, орхидеи, жасмина и розы. Удивительно гармоничную композицию создавали сразу четыре известных парфюмера — Оливье Польж, Доминик Ропьон, Карлос Бинаим и Домитиль Бертье.

Женские духи Acqua di Parma Rosa Nobile

Фруктовые ароматы

Лето соткано не только из соленого морского бриза и дурманящего благоухания цветов, но и из ароматов свежих сочных фруктов и ягод. Парфюм Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum, несомненно, скрасит морозный зимний вечер и перенесет в тихую беседку, спрятанную между вишневыми деревьями и окруженную цветущими благородными ирисами и садовыми розами. Черный чай со специями довершит волшебную картину. Аромат для женщин Miss Dior Absolutely Blooming дразнит нас тарелкой с сочными ягодами малины, черной смородины, кислой клюквы и зернами граната, стоящей на столе возле вазы с пионами и розами. Intense Cherry от Montale напомнит о лете ароматом спелой вишни в окружении аккордов бергамота и цветочных нот жасмина и розы. Хотите оказаться на тропическом острове — смело открывайте аромат Michael Kors Coral Eau De Parfum, где вас ждут мякоть грейпфрута и мандарина, малина и черная смородина, пронизанные солнечным светом.

Женские духи Christian Dior Miss Dior Absolutely Blooming

Выбирайте, с каким ароматом, или даже несколькими, Вы готовы вспоминать лето долгими зимними вечерами. А мы, как обычно, поможем Вам в этом.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях