ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи с запахом осенней листвы 🍁🍁🍁

31 августа 2020, 7:50
Обновлено: 20 июня 2023 года
0

Вот и закончился последний месяц лета, впереди нас ждет золотая осень с завораживающей красотой опадающей листвы и пьянящими запахами увядающей природы. Как тут не вспомнить духи, воссоздающие сладковатый, слегка дымный аромат опавшей листвы.

Как прекрасно начало осени! Еще теплый ветер разносит по округе запах желтых листьев и сухой травы, скошенного сена и спелых яблок. Осталось совсем немного времени наслаждаться ускользающими солнечными лучами и бесконечно голубым небом, которое природа совсем скоро задернет пологом дождевых туч. «Чем-то тонко хмельным, слегка звериным дышит начало осени, и после летней сладкой, медвяной истомы это чувствуется особенно ярко. Пахнет земля. Без предела отдавала она себя и весной, и летом: растила, поила, истощала свои соки, но не истощились они, не уменьшились, и весь переизбыток их, все силы свои вкладывает она теперь, перед зимним отдыхом, в осенние мощные ароматы. Оттого-то хмельной дух ее так полон вдохновляющих сил…», — писал в своей книге «Благоуханность. Воспоминания парфюмера» русский парфюмер Константин Веригин.

Amouage The Library Collection Opus IV

Яркий и горячий специево-восточный аромат The Library Collection Opus IV от оманской марки Amouage пахнет опавшими листьями, распаренными под осенним солнцем. Это взрыв специй, пряных и терпких, спорящих о Вечном с дымным ладаном и бальзамическими смолами. Ароматную картину дополняет горечь шикарных пачули, бархатная сладость дикого шиповника, мягкость коньячной амбры и ванильно-шоколадные оттенки. Гармонично и ладно скроенная композиция без всяких условностей подарит гурманское наслаждение, окутает роскошью и заставит купаться в многогранных переливах. Amouage The Library Collection Opus IV бесконечно стойкий, с длинным, густым и очень красивым шлейфом. Для многих этот аромат кажется слишком эпатажным, но и поклонников у него достаточно. Этакий сентябрь во флаконе.

Аромат The Library Collection Opus IV от бренда Amouage

Аромат The Library Collection Opus IV от бренда Amouage

Michael Kors Sexy Amber

Свежей, только-только опавшей и еще не высушенной листвой пахнет аромат Michael Kors Sexy Amber. Даже если Вы не являетесь поклонницей бренда, выпускающего одежду, обувь и аксессуары для тех, кто прежде всего ценит комфорт, этот позитивный и теплый парфюм вполне может занять значимое место в парфюмерной коллекции. В Sexy Amber смешаны нежная янтарная амбра и сладко-сливочный сандал в обрамлении белоцветочных нюансов. Аромат укутает в теплый плед, нальет травяного, чуть с горчинкой, чая и оставит наслаждаться красотой осени под золотыми деревьями в саду. Неплохой парфюм за небольшие деньги, если учесть, что Michael Kors очень похож на более благородный и дорогой Chanel Allure.

Парфюм для женщин Sexy Amber от Michael Kors

Парфюм для женщин Sexy Amber от Michael Kors

Dsquared 2 She Wood Velvet Forest Wood

Аромат Dsquared 2 She Wood Velvet Forest Wood таит в себе запах мокрой листвы, лениво лежащей под деревьями. Несмелые солнечные лучи ласково скользят по лесу, согревая его своим теплом. Воздух чист и прозрачен, пахнет зеленым чаем с цветочными добавками. Где-то здесь живет лесная фея, заманивающая путников в густые заросли сосен, между которыми скрываются таинственные поляны и ручейки. She Wood Velvet Forest Wood подойдет не всем, но если уж зацепит, то надолго. Интересный, неоднозначный, очень уютный и шлейфовый парфюм.

Женский аромат She Wood Velvet Forest Wood от Dsquared 2

Женский аромат She Wood Velvet Forest Wood от Dsquared 2

The Different Company Rose Poivree

Непередаваемая красота кленовых листьев и поздние розы причудливо смешались в композиции The Different Company Rose Poivree. Парфюмер Жан-Клод Эллена создал аромат роскоши, в котором основу составляют лепестки самых красивых роз в мире — грасской и дамасской. Изысканную нежность розы оттеняет дерзкий пряный аккорд, а утонченные ноты ветивера придают чувственность и усмиряют накал страстей. Это не парфюм, а машина времени, мгновенно переносящая в сентябрьский вечер, когда солнце на закате уже не греет, в воздухе витает запах полевых увядших трав, сухих листьев и сушеных яблок.

Женский парфюм Rose Poivree от бренда The Different Company

Женский парфюм Rose Poivree от бренда The Different Company

Byredo Oud Immortel

Аромат Oud Immortel от шведского нишевого бренда Byredo взрывается аккордом драгоценного дерева уд, вокруг которого вьются ладан и табак с лимонными акцентами. Пачули, палисандр и папирус дополняют волшебную картину, написанную в восточном стиле. Byredo Oud Immortel пахнет сухой землей, табачным листом, ликером и полированной поверхностью старинного серванта. Бойтесь попасть под его мощное звучание, которое бьет со всего размаху в нос, а потом оглушает дымной древесиной, лимонной горечью и бальзамическими переливами.

Аромат для женщин Oud Immortel от бренда Byredo

Аромат для женщин Oud Immortel от бренда Byredo

А Вы готовы встретить осень новым парфюмом?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях