ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП 10 осенних ароматов 🍁🍂 для женщин и мужчин

6 сентября 2021, 8:58
Обновлено: 31 января 2022 года
0

Пришла осень, и наступила пора сменить свой парфюмерный гардероб – на смену освежающим и суперпозитивным летним ароматам приходят другие. Яркие и насыщенные, они словно созданы красиво «переливаться» на коже и формировать элегантный, запоминающийся шлейф. Кроме того, осенью, как ни в один сезон года, становится актуальным особое, мистическое и меланхолическое настроение. Но слишком погружаться в пучины печали мы не советуем: все-таки осень – прекрасное время для любителей парфюмерии «выгулять» ароматы, задвинутые летом в дальний угол шкафа.

Итак, прощайте цитрусовые и легкие фруктовые композиции, да здравствуют густые цветочные, пряные и шоколадные оттенки! Осенью красиво раскрываются на коже парфюмы с нотками ветивера и ладана, создающие эффект дымящегося костра в лесу. Актуальны также ароматы с кофейными и ванильными, согревающими алкогольными, табачными, сливочно-кремовыми и медовыми мотивами. Влажный прохладный воздух – идеальная среда для шипров и классических французских парфюмов для женщин, кожаных, бальзамических и древесных композиций для мужчин.

Чего хочет женщина?

Viktor and Rolf Flowerbomb Midnight

Спелые ягоды в бокале с шампанским, капелька гранатового сиропа и лепестки белых цветов – этот горьковатый, густой женский аромат воскрешает в памяти раннюю осень. Огромная клумба осенних цветов, посиделки с подругами в кафе, аромат последних душистых трав, летящий в окно автомобиля… Легкая ностальгия и чувство, что впереди – самое лучшее. Отличный вариант повседневного парфюма на осень.

Аромат для женщин Viktor and Rolf Flowerbomb Midnight

Amouage Jubilation 25 Woman

А этот женский аромат советуют наносить умеренно, поскольку он скроен по всем канонам восточных композиций и многим напоминает о ретро-стиле. При этом Jubilation 25 Woman отличает яркий французский характер, поэтому можно только удивиться мастерству парфюмера, создававшего этот шедевр. Его можно описать как красивый цветочный парфюм – теплый и терпкий, слегка дымный – за счет специй. Это густой сок спелых фруктов, медовый нектар белых и желтых цветов, шоколад и черный чай. Идеально для промозглого осеннего воздуха.

Женские духи Amouage Jubilation 25 Woman

Yves Saint Laurent Magnificent Blossom

Парфюм Magnificent Blossom – рассказ об идеальном воображаемом цветке, чей сладкий, томный запах напоминает жасмин. Сказочный цветок соткан из цитрусов и иланг-иланга, ванили и сандала, теплых шоколадных пачулей, амбры и кедра. Громкий, статусный, шикарный цветочный аромат придется очень кстати осенним вечером, если Вы собираетесь на свидание или важное мероприятие.

Парфюм для женщин Yves Saint Laurent Magnificent Blossom

Serge Lutens Feminite du Bois

«Люблю я пышное природы увяданье» - эти поэтические строки как нельзя лучше описывают характер и настроение парфюма Feminite du Bois от Serge Lutens. Деревянная веранда загородного домика, поленница свежих дров, сливовый пирог с несладкой ванилью и корицей, черный чай на костре и газировка «Байкал», запах хвойного осеннего леса… Глубокий и таинственный, загадочный и манящий – так пахнет не только лесная чаща, но и объятия любимой женщины, ее дом, где всегда тепло и уютно.

Женский аромат Serge Lutens Feminite du Bois

Cacharel Amor Forbidden Kiss

Этот парфюм придется по вкусу всем сладкоежкам: крепкий кофе, шоколадное мороженое с фруктово-ягодным сиропом, дымок восточного кальяна со специями, свежесрезанные пионы в вазе… Утро после ночи любви, чуть вызывающий и неподражаемо сексуальный запах. Это действительно «Запретный поцелуй» - именно так переводится название аромата от Cacharel. Если Вы хотите, чтобы Ваша осень пахла страстью, попробуйте этот необычный насыщенный парфюм.

Духи для женщин Cacharel Amor Forbidden Kiss

Живет такой парень

Hermes Terre d Hermes Eau Intense Vetiver

Эта версия классического аромата Terre d`Hermes – уникальное сочетание обжигающих, терпких и дымных акцентов с прохладными, горьковато-свежими. В центре истории, которую рассказывает этот мужской парфюм, - его величество Ветивер, с дымными, землистыми, сухими торжественными оттенками. Аромат особенно хорош в осеннем ветреном воздухе. Тогда цитрусы и влажный дубовый мох звучат невероятно звонко, создавая ощущение дорогого классического одеколона, что называется, «под белую рубашку».

Мужской аромат Hermes Terre d Hermes Eau Intense Vetiver

Carner Barcelona Palo Santo

А как насчет рома со сливками в деревянном бокале? Имбирного пряника с карамелью, орехами и ванильным сиропом? Идеально сбалансированное сочетание сладости, горчинки, бальзамических и древесных аккордов предлагает аромат Palo Santo. Крепкий алкоголь, теплое молоко со специями, дымящиеся на подносе сладости – осенью подобный парфюм быстро согреет и поднимет настроение промозглым серым утром.

Парфюм для мужчин Carner Barcelona Palo Santo

Lalique White in Black

Спокойный, уравновешенный повседневный мужской аромат на все случаи жизни предлагает этой осенью Lalique. Пряный коктейль из цитрусов и специй, мощных ванильных и древесно-бальзамических мотивов только подчеркивает строгую, элегантную красоту лаванды. Это хороший, универсальный подарок новичкам в парфюмерии или тем, чьи ольфакторные предпочтения Вам неизвестны. Шлейф – мягкий, не кричащий, изысканный, остается на одежде надолго.

Мужской аромат Lalique White in Black

Ramon Monegal Cuirelle

Парфюм Cuirelle можно сравнить с калейдоскопом: ноты плавно сменяют друг друга, рассказывая уникальную историю. Корица с медом, просоленная древесина и вощеная кожа, тягучий ликер и смолистый ладан – кажется, эта мелодия будет длиться вечно… Бархатистый, с терпкими и сладкими оттенками, Cuirelle великолепен осенью, в сухую теплую погоду. Кстати, на кожаных вещах этот аромат «играет» просто изумительно.

Парфюм для мужчин Ramon Monegal Cuirelle

Xerjoff Laylati

Этот парфюм – для всех тех, кому знаменитый «Черный афганец» от Nasomatto кажется слишком напористым и резким. Laylati - более «причесанная», можно сказать, европейская вариация «Афганца», известного своими дымными аккордами. Здесь есть табак, но он более мягкий, хотя в густоте и томности ему не откажешь. Эти аккорды дополнены кедром и мускусом, ванилью и свежим ореховым звучанием. На мужской коже звучит благородно и нарядно, переливаясь в прохладном осеннем воздухе.

Мужской аромат Xerjoff Laylati

И в заключение отметим, что многие из представленных выше мужских ароматов могут носить и женщины – при умеренной дозировке получится необычный, шикарный шлейф. Благо осенняя погода предоставляет широкие возможности для тестирования парфюмов – туман и дождь, ветер и солнце, берег моря или лесная чаща, офис или уютное кафе… Везде есть возможность придать Вашей осени яркие, красочные и теплые оттенки - и полюбить ее всем сердцем. Приятных Вам парфюмерных знакомств!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях