ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Топ-7 самых комфортных и уютных ароматов для зимы

3 января 2022, 10:39
Обновлено: 18 февраля 2022 года
0

В зиме есть особое очарование: медленно падающий снег в свете фонарей, причудливые морозные узоры на стекле, катание на коньках по толстому льду, горячий глинтвейн или кофе, яркая иллюминация вывесок магазинов и праздничные городские украшения улиц. Завершающий штрих, создающий особую, согревающую и уютную атмосферу зимы, - подходящий парфюм. Предлагаем небольшую подборку самых комфортных ароматов для самого холодного времени года.

Chanel Bois Des Iles

Те, кто уже попробовал этот женский парфюм и подружился с ним, уверены: так обнимает только самый близкий и любящий человек. Действительно, эти духи словно нежно и бережно укрывают теплой шалью, которая впитала в себя сливочно-кремовый запах множества цветов, ванили и слегка пряного сандала. Многие сравнивают парфюм Bois Des Iles, созданный в честь далеких стран и редких деревьев еще во времена Коко Шанель, с запахом городских парков в зимние вечера. Здесь сплелись ароматы снега и влажного душистого воздуха, мокрой коры деревьев и ванильных булочек уличной кондитерской тележки. Это не просто аромат, а состояние спокойной, мечтательной прогулки в компании с любимыми людьми.

Аромат для женщин Chanel Bois Des Iles

Аромат для женщин Chanel Bois Des Iles

Dsquared 2 Want

Отличный подарок к празднику: ванильный зефир и шоколад, букет нежных роз и фиалок, дорогая косметическая пудра в деревянном футляре ручной работы. Этот женский парфюм ассоциируется с плюшевым пледом или большой мягкой игрушкой, с уютом и комфортом родного дома. Очень приятный, слегка интимный аромат для домашних посиделок с друзьями или любимым человеком. Либо для создания расслабленной атмосферы в стенах офиса, когда посреди шумного и напряженного рабочего дня захочется сделать паузу и привести в порядок мысли.

Женский парфюм Dsquared 2 Want

Женский парфюм Dsquared 2 Want

Chloe Love

Подготовка к праздникам обычно занимает много сил и времени, и во время зимних «каникул» и в течение всего января нам так хочется отдохнуть и уделить время только себе… С этим прекрасно справится женский аромат Love, манифест любви и счастья – нежный, корректный и нисколько не напрягающий. Ни Вас, ни окружающих: по сути, это пудрово-кремовый запах дорогой уходовой косметики. Так причудливо «играют» ноты гелиотропа, риса, сирени и ириса в композиции аромата. Это размеренное утро выходного дня: букет цветов на окне, горячая ванна с пеной, крем и мыло, бальзам и молочко для тела. Уютно, гармонично и тепло.

Духи для женщин Chloe Love

Духи для женщин Chloe Love

Yves Saint Laurent Manifesto L Eclat

Согреться зимой можно не только с помощью какао или ликера: прекрасно подойдет и старый добрый чай, в компанию к которому можно «пригласить» разнообразные сладости. Женский парфюм Manifesto L Eclat – гимн всех сладкоежек: шоколад с фундуком, лимонный десерт с изюмом и сахарной пудрой, варенье из черной смородины… И, конечно же, душистый чай с бергамотом, который сделает даже самый грустный день немного лучше. Наверное, не зря над ароматом работали сразу два парфюмера – Анн Флипо и Лок Донг. У них мастерски получилось передать настроение зимних праздников и будней!

Женский аромат Yves Saint Laurent Manifesto L Eclat

Женский аромат Yves Saint Laurent Manifesto L Eclat

Jacques Fath Les Folies de Fath

Если Вы любите быть в центре внимания и при этом не испытывать неудобств от слишком длинного парфюмерного шлейфа или громкого аромата, Ваш выбор – женские духи Les Folies de Fath. Они воплощают дух карнавала, веселья и интриги, кокетства и волшебства. Это идеальный аромат для зимы, когда мы рады снегу и холоду, но вместе с тем немного устали от высоких сугробов и длинных сосулек. Продержаться до весны будет очень легко, если нанести этот парфюм, сотканный из кисло-сладких ягод и грушевого лимонада, растертых в руках зеленых листьев смородины и шоколадной пудры с горчинкой специй. Легкий дымок ладана делает аромат немного таинственным, но во время карнавала так и положено: кто узнает Вас под элегантной маской?..

Женский парфюм Jacques Fath Les Folies de Fath

Женский парфюм Jacques Fath Les Folies de Fath

Loewe Esencia pour Homme

Мужчинам мы рекомендуем аромат под названием Esencia pour Homme от испанского дома Loewe, известного своими изысканными универсальными композициями. Конкретно эта быстро настраивает на зимний лад: смолистые веточки ели, теплое деревянное кресло-качалка, кожаный портсигар и букетик лаванды в прозрачной вазе. За окном бушует снежная вьюга, воет в печной трубе ветер, потрескивают горящие поленья и урчит на коленях пушистый кот. Кажется, что все проблемы остались там, за порогом этого уютного дома. А здесь – только релакс, гармония и уединение.

Аромат для мужчин Loewe Esencia pour Homme

Аромат для мужчин Loewe Esencia pour Homme

Thierry Mugler Alien Man Fusion

Вдохновением для этой композиции послужили фантастические фото затмения: мужской парфюм Alien Man Fusion воплощает столкновение солнца и луны, теплого и холодного, спокойного и страстного. Как говорят поклонники аромата, именно зимой он раскрывается на коже лучше всего: в холода игра аккордов ощущается ярче. Alien Man Fusion приглашает на чашку горячего кофе с корицей. Эти пряные акценты сменяются фруктовой волной османтуса с его прохладным абрикосовым звучанием, жгучим имбирем и тонко выделанной кожей. В течение всего дня парфюм переливается: на передний план выходят то кофейные, то абрикосово-кожаные, то пряные мотивы. Недаром в названии аромата есть слово fusion – в переводе с английского это означает «смесь», «синтез», когда объединяются очень противоречивые ноты.

Мужской парфюм Thierry Mugler Alien Man Fusion

Мужской парфюм Thierry Mugler Alien Man Fusion

Команда SpellSmell поздравляет Вас с наступившим 2022 годом и желает провести эту зиму максимально увлекательно и позитивно. Удачных Вам парфюмерных знакомств и приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях