ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие летние 🌺 ароматы, созданные в XXI веке

17 мая 2021, 9:05
Обновлено: 20 мая 2022 года
0

Уже подходит к концу май, и на горизонте маячит лето: любимое и долгожданное, ласковое, напоенное запахами цветов и трав, соленым морским воздухом и неповторимыми ароматами дачной жизни… Как бы мы ни предпочитали проводить летний отпуск, ясно одно: без подходящего парфюма нам не обойтись! Какими же духами лучше пользоваться в теплую погоду, чтобы немного освежиться и при этом не навредить окружающим резким и тяжелым запахом?

лето, море, солнце, летние ароматы

Парные ароматы линейки Eternity Summer от бренда Calvin Klein

В основном летние парфюмы содержат все виды цитрусовых – апельсин и грейпфрут, мандарин и лимон, и так далее. Парфюмеры используют также морские аккорды, ноты соли и зеленых пряных трав, летних фруктов – так создается 100%-ное впечатление чего-то прохладного и освежающего. Но есть среди этих «правил» и редкие, но приятные и оригинальные исключения. Мы с радостью представляем Вам ТОП-10 ароматов, которые будут уместны именно летом, красиво раскрываясь на коже и даря долгое ощущение свежести, глотка холодного воздуха или напитка со льдом в душный летний день.

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Первая луговая трава после затянувшейся зимы, полевые цветы, мята и кислинка тропических фруктов – творение французского дома Guerlain стало настоящей летней классикой. Этот парфюм-унисекс можно сравнить с насыщенным, ярким коктейлем мохито, только без алкогольной составляющей, или с зеленью в капельках утренней росы.

Парфюм Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Max Mara Gold Touch

Женский аромат Gold Touch от Max Mara – прекрасный выбор для свидания, встречи с друзьями и даже совещания жарким летом. Этот утонченный парфюм выстроен вокруг ярких цитрусовых аккордов, дополненных нежностью белых цветов, пряностями и щедрыми древесными мотивами. Интересно, что многим любителям Gold Touch «мерещится» запах свежей карандашной стружки, и это неспроста. Оказывается, вдохновением для создания парфюма послужил запах того самого свежезаточенного карандаша, которым дизайнеры рисуют эскизы будущих нарядов.

Духи для женщин Max Mara Gold Touch

Hermes Un Jardin Sur Le Nil

Шедевр от Hermes, созданный под впечатлением от «вечной реки» - легендарного Нила. Всего одно нанесение аромата – и Вы уже находитесь возле ручья, где качаются камыши, цветет свежая зелень, тянет легким холодком, туманом и запахом речной воды. Благородный свежий парфюм, который запоминается сходу и остается в памяти надолго. Особенно кстати «Сады Нила» (так переводится название аромата) окажутся в офисе, где не установлен кондиционер – такое тоже случается.

Аромат Hermes Un Jardin Sur Le Nil

Prada Candy Sugar Pop

Нежная роза в сахарной пудре, яблочная пастила, зеленый чай с карамелью, персиковое варенье с ванильным сиропом – так по-разному раскрывается женский аромат Candy Sugar Pop. Но все, кто попробовал и полюбил этот парфюм в качестве летнего, считают его отличным выбором для теплого вечера. Мягко, ненавязчиво, позитивно и очень вкусно – как раз то, что нужно на отдыхе или после долгого трудового дня.

Женский парфюм Prada Candy Sugar Pop

Diptyque L Ombre Dans L Eau

Маркетологи установили тесную связь успешных продаж духов на территории России с… обыкновенной черной смородиной. Оказывается, у большинства жителей нашей страны душистые композиции, где фигурирует смородина, вызывают приятную ностальгию, ассоциируясь с детством или юностью. Дачные чаепития со смородиновым листом в самоваре, сочные ягоды, пачкающие руки, зеленые кусты – все это мгновенно проносится в памяти. И руки сами тянутся за кошельком в парфюмерном магазине. Так вот: унисекс от Diptyque, название которого переводится как «Тени над водой», как раз о черной смородине. Сладкие и терпкие ягоды, свежие зеленые листья, примятая трава, розовый куст у воды – натуральный, прохладный запах загородного отдыха.

Парфюм Diptyque L Ombre Dans L Eau

Calvin Klein CK One Summer 2007

Позвольте представить Вам аромат, за которым до сих пор охотятся коллекционеры и по которому так отчаянно скучают те, кто хотя бы раз его попробовал. Традиционный летний фланкер знаменитого унисекса CK One, призван, как говорится, «вернуть мой 2007-й». Имбирь и арбуз, горьковатые цитрусы и мята, легкий ванильный бриз и нагретая солнцем древесина… Этот аромат – про солнечное лето, аппетитные фрукты и сладости, но без липкости, свойственной многим летним выпускам. Парфюм красив и уместен как душным вечером, так и в прохладное утро или раскаленный полдень.

Унисекс Calvin Klein CK One Summer 2007

Frapin Paradis Perdu

Свежескошенное сено, слегка подсушенное солнцем, пряная зелень с лимоном, луговые травы и капли росы на камне, поросшем мохом – полная имитация деревенской жизни. Идеальный аромат на лето, который подойдет как мужчинам, так и женщинам. Мягкий травяной парфюм с поистине уникальным звучанием ветивера перенесет Вас из душного кабинета под тень вековых деревьев, чей шум от свежего ветра убаюкает и подарит спокойствие и беззаботность.

Парфюм Frapin Paradis Perdu

Escada Rockin Rio

Приглашаем в жаркие тропики вместе с ароматом Rockin Rio от Escada: танец разгоряченных тел, прохладные фруктовые коктейли, резные листья пальм и соленый ветер в волосах… Дерзкий, кокетливый и яркий парфюм заключает в свои объятия всех желающих как следует повеселиться. Вкусный десерт из персиков и кокоса, долек ананаса, цитрусов и экзотических фруктов в сандаловой чаше никого не оставит равнодушным. При этом аромат звучит намного дороже своей цены и моментально поднимает настроение в дождливый или пасмурный день.

Аромат для женщин Escada Rockin Rio

Zarkoperfume PINK MOLeCULE 090 09

Ну какой же вечерний отдых в клубе без бокала шампанского? Даже если Вы не относите себя к поклонницам крепких напитков, рекомендуем женский парфюм, чье название переводится как «Розовая молекула». Нота шампанского так искусно вплетена в общую композицию, состоящую из абрикоса со взбитыми сливками, бузины и орхидеи, что понравится даже нелюбителям алкоголя в духах. Аромат получился праздничный, позитивный и совсем не приторный. То, что нужно летом!

Женский парфюм Zarkoperfume PINK MOLeCULE 090 09

Lacoste Eau de Lacoste L 12 Green Vert

Компания Lacoste представляет идеальный летний аромат для мужчин – стильный, освежающий, не теряющий своей актуальности. Сочные мотивы дыни и инжира, переплетаясь с цитрусами, зеленью и березовой корой, приводят нас к строгой прохладной лаванде и чабрецу. Оригинальная, яркая композиция завораживает и оставляет приятные воспоминания. Рекомендуется для повседневного ношения.

Аромат для мужчин Lacoste Eau de Lacoste L 12 Green Vert

Надеемся, наша подборка поможет Вам определиться с выбором летнего парфюма – как для офиса, так и дружеской, деловой либо романтической встречи. Напоминаем, что наш рейтинг - субъективен, и Вы вполне можете с ним не согласиться. Какие бы ароматы Вы добавили в наш ТОП? Приглашаем поделиться своим мнением в комментариях! Удачных Вам парфюмерных знакомств и приятных покупок!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях