ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы, которые лучше всего раскрываются в жару

31 мая 2021, 9:48
Обновлено: 6 июня 2022 года
0

Долгожданное лето, вместе с ласковыми лучами солнца и сочными фруктами, приносит с собой одну проблему. Как правильно подобрать парфюм для жаркой погоды? Ведь не каждые духи хорошо раскрываются в жару – многие композиции могут «задушить» окружающих, а некоторые и вовсе не будут слышны на коже. При этом не стоит замыкаться только на цитрусовых или акватических ароматах: в разнообразном мире парфюмерии есть издания, которые раскрываются лучше всего именно в летний зной.

Вся власть – советам!

При этом следует помнить, что летняя влажность не играет на руку красоте восточных (ориентальных) парфюмов, состоящих из смол и мускусов. Жара за тридцать просто «убивает» всю красоту подобных духов. Если все же Вам очень хочется пользоваться любимым восточным ароматом летом, выбирайте парфюмированные масла для тела. Во-первых, они придадут сияние коже, во-вторых, наполнят пространство вокруг Вас мягким, а не громким и удушающим, звучанием привычной композиции.

В жаркую погоду парфюмированные масла более практичны

Летом, помимо традиционных цитрусов, прекрасно раскрываются на коже еще два парфюмерных компонента – ветивер и лаванда. Сухие древесные мотивы ветивера, порой напоминающие сено, воспринимаются как нечто освежающее. Лаванда, благодаря теплому воздуху, приобретает яркость и мягкость, становится не такой «строгой», как зимой и осенью. Интересно переливаются на коже в зной бессмертник, уд и кожа, специи, розовое масло, мед, ваниль, ладан, некоторые фрукты…

Парфюм в восточном стиле Guerlain Shalimar, густо «замешанный» на ванили и коже, ладане и сандале с пачулями, раскрывается в жару просто фантастически – попробуйте! Для смелых экспериментов подойдут также пудра и альдегиды – например, аромат Juliette Has A Gun Citizen Queen в жарком воздухе приобретает воздушное звучание, которое придется по душе даже нелюбителям ириса и пудровых мотивов. Специально для жаркого климата создана арабская парфюмерия, которая просто теряется в природе средней полосы и на Севере. Но каким бы ни был аромат, носить его на пляже или ярком солнце не рекомендуется врачами. Дело в том, что духи усиливают фоточувствительность, так что на коже могут образоваться пигментные пятна или даже ожоги, а в тяжелых случаях есть вероятность развития аллергии. Плюс ко всему парфюм смешивается с запахом солнцезащитного средства, образуя настоящую какофонию звучания.

Женский парфюм Guerlain Shalimar

Расставаться с любимцем жаль? Нанесите аромат на аксессуары (пояс из ткани, сумку и пр. ) или одежду. Есть еще один вариант – бесспиртовые парфюмы, обычно имеющие пометку alcohol free на флаконе. Подобные духи есть не у всех брендов, но ими могут пользоваться даже малыши и подростки – благодаря увлажняющей основе. Итак, ароматы каких парфюмерных семейств красиво и необычно раскрываются в зной?

Цветочные

Женский парфюм Dolce & Gabbana Light Blue Dreaming in Portofino погружает в атмосферу южного города во время цветения османтуса – цветка с мягким, упоительным кремовым запахом. В холодное время года аромат теряет все краски, не раскрываясь так удивительно в мороз или осенний дождь. Кстати о дожде. В летнюю грозу очень кстати будет издание Issey Miyake Rose and Rose, которое из обычного малинового морса с лепестками розы превращается в огромный букет влажных садовых роз. И без капли сахара, что делает аромат идеальным офисным вариантом. Парфюм Moschino Toy Boy изначально был заявлен как мужской, но пользоваться им только мужчинам – как мы считаем, просто преступление. Настолько красив в жару на женской коже этот терпкий цветочно-специевый аромат с доминирующей розой на длинном древесном стебле.

Аромат Moschino Toy Boy

Древесные (ветивер, уд)

Влажные лепестки гардении с зелеными хрусткими листьями окружены дымным удом, который летом, словно по волшебству, выходит на передений план. Это придает Jo Malone Gardenia and Oud Absolu необходимую харизму и статусность для вечернего выхода. В травяной ликер с шоколадной крошкой, подаваемый в сандаловой чашке, превращается в жару унисекс Serge Lutens Vetiver Oriental. Шоколад и ветивер здесь летом просто бесподобны, обволакивая владельца уютным коконом. Женский парфюм Estee Lauder Sensuous Noir становится летом густым сладковатым бальзамом со смолистой хвоей. Откуда-то издалека доносится запах пчелиного воска с пасеки, смешанный с цветочным нектаром… Настоящий релаксант, бархатистый и уютный, для теплого времени года.

Парфюм для женщин Estee Lauder Sensuous Noir

Фруктовые

Аромат для женщин Bottega Veneta Illusione Women в жару раскрывается как виноградный сок с мякотью инжира и черной смородиной, приправленный ванилью. Иногда напоминает сочное земляничное варенье, превращаясь в веселого попутчика для летних будней. Только в зной на коже любого типа дурманяще переливаются переспевшие абрикосы с ванилью и горьковатыми косточками – парфюм Amouage Sunshine Woman. Даже легкий табачный нюанс не портит эту целостную композицию, мгновенно поднимающую настроение.

Женские духи Bottega Veneta Illusione Women

Гурманские (мед, специи, ваниль)

Духи Tom Ford Soleil Neige – торжество нежных белых цветов, утопающих в ванильном сиропе со взбитыми сливками, женский парфюм Guerlain L Instant de Guerlain – шоколадный торт с цитрусовой пропиткой, подтаявшее крем-брюле и большой букет бархатистых лилий. Кроме красивого звучания, оба аромата создают праздничное, кокетливое настроение. А что еще нужно вечером в отпуске?

Кожаные

Невероятно, но факт: в жару очень необычно воспринимаются кожаные мотивы – к примеру, такие, как в парфюме Kilian Yes I Was Madly In Love But That Was Yesterday. Здесь спелая малина в сахарной пудре перемешана с табачными крошками и обернута тончайшей кожей. Дерзкий, оригинальный шлейф Вам точно обеспечен! Не останетесь незамеченными окружающими Вы и в том случае, если воспользуетесь унисексом Yves Saint Laurent Cuir. Летом на первый план выступают дымные и бальзамические мотивы, превращая парфюм в чашку крепкого чая с коньяком и капелькой ванильного сиропа.

Парфюм Kilian Yes I Was Madly In Love But That Was Yesterday

Попробуйте поэкспериментировать летом и с другими компонентами парфюмерии – например, пряными травами или орехами, сиренью и чаем, различными синтетическими соединениями (молекулами), создающими эффект металла, песка или гальки. Словом, поле для ольфакторных фантазий у Вас будет достаточно большое, ведь лето длится не один месяц, «забирая» в некоторых регионах еще и сентябрь с октябрем. Удачных Вам парфюмерных знакомств и удачи в поисках подходящего летнего аромата!


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях