ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие ароматы для поздней осени 🍁🍄🍁

4 ноября 2019, 6:28
Обновлено: 3 августа 2022 года
0

Для многих поздняя осень — скучная и печальная пора, а ноябрь — самый слякотный и скучный месяц года. Природа уже не радует яркими красками, небо затянуто мрачными тучами, пронизывающий ветер гонит по асфальту опавшую листву. Холод, сырость… Кажется, единственное, что может развеять осеннюю меланхолию и поднять настроение — это чувственный, согревающий парфюм, густым облачком поднимающийся от шарфа.

Мы подготовили подборку ароматов на позднюю осень, которые изящно и со вкусом спасут от сезонной хандры и депрессивного состояния. Сложные, интересные композиции хорошо держатся на теплой одежде и красиво раскрываются при невысоких температурах.

Montale Vanilla Cake

От моросящего дождя и промозглого ветра обычно прячутся в уютном кафе, где так приятно полакомиться вкусным десертом и чашечкой ароматного кофе с корицей. Но если Вы следите за фигурой и ограничиваете сладкое в своем рационе, тогда согреться в холода Вам поможет парфюмерная вода Montale Vanilla Cake, сочетающая в себе самые лакомые и ароматные ноты. Нежная сладость мадагаскарской ванили, молочная пенка и манящие восточные специи раскрываются выраженным вкусом сдобного кекса, украшенного карамелью и кремом. Неповторимая и гармоничная композиция с притягательным, чуть терпковатым, шлейфом раскрывает давно забытые чувства и создает впечатление радости и уюта.

Гурманский аромат Montale Vanilla Cake

Guerlain Cuir Intense

Когда как не осенью мы предпочитаем одежду и аксессуары из натуральной кожи, подчеркивающие наш стиль и имидж. Главный парфюмер французского дома Guerlain Тьерри Вассер вдохновился благородным материалом и создал мощный и контрастный аромат Cuir Intense, воспевающий тысячелетние традиции Востока, где выделка кожи является старинным ремеслом. Сильную кожаную ноту парфюмер оттенил сладковатыми цветами османтуса с абрикосовыми нюансами, а контраст между ингредиентами подчеркнул с помощью таинственной древесины виргинского кедра. Парфюм Guerlain Cuir Intense получился очень стойким, пахнущим сухой, смолистой кожей с пряными оттенками.

Кожаный аромат Guerlain Cuir Intense

Mancera Amber Fever

Парфюм Mancera Amber Fever, как дикие горы Гиндукуш, пересекающие Пакистан и Афганистан, проводит невидимую грань между небом и землей, светом и тьмой, добром и злом. В аромате все сбалансировано: он плотный, но не удушливый, сладкий, но не приторный, стойкий, но не навязчивый. Композиция построена вокруг классического сочетания древесных и розовых нот, обрамленных жасмином, бобами тонка, мускусом, дубовым мхом и амброй. Присутствие карамели и алкогольных нот виски превращает этот коктейль в водоворот чувственных и опьяняющих эмоций. Гипнотический аромат в одно мгновенье может стать Вашим осенним парфюмерным Я.

Амбровый аромат Mancera Amber Fever

Jacques Zolty Cubata

Во многих осенних парфюмах прослеживаются смолистые или дымные аккорды. Не обошлось без них и в аромате Jacques Zolty Cubata, выпущенном моделью, фотографом и актером Жаком Золти, который в свое время успел поработать с Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, Рудольфом Нуреевым и даже принцессой Дианой. Теплый, пряный парфюм Cubata входит в коллекцию Parfums de Havane, посвященную столице Кубы, Гаване. Jacques Zolty Cubata — это запах сигарной фабрики, запах местной жизни на острове. Аромат листьев свежего табака смешивается с запахом кожи людей под палящими лучами солнца Карибского моря. Сладкая, табачно-медовая, древесно-ромовая композиция для кого-то будет божественным удовольствием, но для гаванцев она является историей их жизни.

Неординарный Жак Золти и аромат Jacques Zolty Cubata

Prada Candy Night

В пасмурную осеннюю погоду парфюмеры рекомендуют носить ароматы с карамельными нотами, ведь они прекрасно «согревают» и поднимают настроение даже в самые дождливые дни. Карамель — основной компонент аромата Prada Candy Night, пополнившего в этом году коллекцию Prada Candy. Как Вы же догадались из названия, парфюм приглашает всех желающих исследовать мир после наступления темноты. Гурманская композиция построена вокруг союза карамели и темного шоколада, который обещает зажечь наши чувства после динамичного апельсинового старта. Сладкая эйфория постепенно слабеет, расстилаясь перед нами пушистым ковром из белого мускуса. С ароматом Candy Night невозможно остаться незамеченной и… замерзшей.

Гурманский аромат Prada Candy Night

Эти ароматы не усилят осеннюю грусть, а, наоборот, защитят от холодной погоды, промозглого ветра и печали. А какой бы аромат выбрали Вы?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях