ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Зима 2023 ❄️: самые интересные новые ароматы

20 февраля 2023, 9:50
Обновлено: 27 февраля 2023 года
0

Мир парфюмерии настолько разнообразен, что все новости о появлении тех или иных ароматов просто невозможно отследить. Тем более что за минувший год было создано множество новых брендов, которые представляли свою продукцию на выставках и в бутиках. Неудивительно, что мы могли пропустить выпуск интересных парфюмов! Предлагаем подборку лучших ароматов, которые появились за последние несколько месяцев. С большой долей вероятности Вы могли их даже не заметить, но при этом они достойны внимания. Приятного Вам чтения!

Для женщин

Новинка Narciso Rodriguez Jasmine Musc посвящена жасмину, иланг-илангу и туберозе на фоне горьковатой ванили. Она смягчает сладостное звучание цветов, не давая аромату стать излишне приторным. Женский парфюм Carolina Herrera Good Girl Blush – благоухание только что распустившихся пионов в саду, спелые дольки бергамота и ванильные пирожные, новинка Furla Unica от парфюмера Натали Лорсон – фисташковое мороженое с соленой карамелью, перцем и цитрусами в деревянной вазочке. Тему сладостей продолжает аромат Chabaud Caprice de Julie, который напоминает черничный йогурт с ежевикой и черной смородиной, украшенный взбитыми сливками. За счет прохладных нот арбуза в этой композиции десерт - не липкий, а шлейф – освежающий.

Женский аромат Carolina Herrera Good Girl Blush

Женский аромат Carolina Herrera Good Girl Blush

Новинка L Artisan Parfumeur Soleil de Provence – как раз для встречи приближающейся весны: красивый букет из мимозы и иланг-иланга с липовым медом и кислинкой цитрусов. Очень звонкой, можно даже сказать, хрустальной и свежей получилась композиция Parfums de Marly Valaya. Здесь слегка мыльные альдегиды, неспелый белый персик и ландыш создают ощущение чистоты, а молекула петалия, известная нам по «Наркотическому цветку» от Ex Nihilo отвечает за цветочные мотивы (пион и роза). Очень элегантно раскрывается парфюм в прохладную погоду. Легкий, приятный, молодежный аромат Pepe Jeans London Bright – про грушевый лимонад с дольками мандаринов, имбирной стружкой и лепестками жасмина. К слову, парфюм на 90% состоит из компонентов растительного происхождения – согласно новым трендам в парфюмерии.

Аромат для женщин Pepe Jeans London Bright

Аромат для женщин Pepe Jeans London Bright

Для мужчин

Этот мужской аромат под названием Costume National Free d Homme уже высоко оценили за океаном. Давайте дадим ему шанс и мы, тем более что пирамида и шлейф действительно вдохновляют. Это древесно-смолистая дымка с бальзамическими оттенками и легким дыханием шафрана с засахаренными лимонами. Очень нетипичное сочетание аккордов, которое, тем не менее, подойдет почти всем мужчинам. Новинка Boucheron Singulier - можжевельник, травы и грейпфрут в стиле Atkinsons 24 Old Bond Street, новое издание для мужчин Zilli Millesime Terra Santal – много цитрусов со специями, ветивером и пряными древесными мотивами.

Мужской парфюм Zilli Millesime Terra Santal

Мужской парфюм Zilli Millesime Terra Santal

Помните бывшего креативного директора оманского дома Amouage Кристофера Чонга? Теперь он работает креативным директором британской марки Thameen, и новинка Thameen Insignia - первый аромат, созданный непосредственно под его руководством. Парфюм Insignia посвящен английской королевской семье и пахнет дорогим виски из дубовых бочек, ментоловыми сигаретами, лавровым листом, замшевыми перчатками и розами в металлических вазах. Однако роза здесь «на минималках», так что бояться ее немужественного звучания не стоит.

Излюбленую тему роскоши эксплуатирует парфюмерный дом Crown Perfumery, основанный еще в XIX веке. Сейчас он известен нам под именем Clive Christian, и ему исполнилось целых 150 лет. В честь этого события бренд выпустил ароматы в шикарных флаконах с серебряным орнаментом. Новинка Clive Christian Contemporary – элегантный, сдержанный аромат с геранью и фиалкой, мускатным орехом и черным перцем, нотами торфа и влажного мха. Clive Christian Timeless – современная версия классического английского одеколона викторианской эпохи: апельсин и лайм, имбирь и мята, специи и лаванда на кожаном фоне.

Ароматы для мужчин Clive Christian Contemporary и Clive Christian Timeless

Ароматы для мужчин Clive Christian Contemporary и Clive Christian Timeless

В стиле унисекс

Новинку для мужчин и женщин Haute Fragrance Company Private Code оценят прежде всего любители уда в парфюмерии. Уже с первого нанесения Вас окутает плотный душистый дым, в котором можно различить благоухание сливового ликера, вишневого кальяна, копченых сухофруктов и новенькой кожаной куртки. Очень насыщенный аромат с длинным шлейфом и повышенной стойкостью. Уду посвящена и новинка Simone Andreoli Rose of Dangerous Flamenco – это розы и финики в легко узнаваемом восточном стиле, политые сливочной карамелью и лежащие на смолистом деревянном подносе. Уд стал главным героем и следующего нового аромата в нашем обзоре - Initio Parfums Prives Paragon. Это лаванда, шалфей и зеленое яблоко, посыпанные древесной стружкой, в миске из сандала. Уд тут не громкий и не «медицинский», подходит для первого знакомства с удовыми парфюмами.

Парфюм в стиле унисекс Simone Andreoli Rose of Dangerous Flamenco

Парфюм в стиле унисекс Simone Andreoli Rose of Dangerous Flamenco

Паоло Теренци представляет новинку V Canto Brun, которая вдохновлена творчеством великого архитектора Филиппо Брунеллески. По словам Паоло, аромат должен отражать смесь гениальности и дерзости, а также импульсивный характер творца. Каким получился парфюм? Теплым, уютным, со сладким пудровым шлейфом. За создание такого эффекта отвечают желтые и белые цветы, серая амбра, сандал, уд и пачули с мускусом. Вообще бренд V Canto славится своими необычными ароматами, и Вы сможете сами в этом убедиться, посмотрев наше видео на YouTube.

Обзор необычных ароматов V Canto Ricina и Stramonio

Аромат Les Soeurs de Noe Citrus Poetry, напротив, восхваляет морскую свежесть. Созданный бельгийкой с марокканскими корнями, бренд Les Soeurs de Noe пытается переосмыслить французские классические традиции создания духов. Аромат Citrus Poetry - ледяной яблочный сок, куда добавили ломтики имбиря, засахаренного лимона и ложку горьковатого апельсинового джема, щепотку черного перца, лепестки жасмина и мох. Идеальный выбор на весну и лето, в духе хита Diptyque Oyedo.

Аромат для женщин и мужчин Les Soeurs de Noe Citrus Poetry

Аромат для женщин и мужчин Les Soeurs de Noe Citrus Poetry

Новинки зимы 2023 – разноплановые, небанальные композиции, которые привлекают внимание и могут занять почетное место на Вашем туалетном столике. Пользуясь нашей подборкой, Вы можете легко подобрать аромат – как в подарок, так и для собственного повседневного использования. Надеемся, что новинки Вас не разочаруют! До новых встреч и удачных Вам покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях