ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Зимние духи. ❄️ Ароматы для зимы 2011-2012

9 декабря 2011, 16:45
Обновлено: 3 августа 2022 года
0

Зимнею порою, когда день становится слишком коротким, и любой выход на улицу сопровождается ритуалом надевания шарфов и свитеров, когда кружение снежинок напоминает о приближении рождественских и новогодних торжеств, в душе зреет потребность в создании особой атмосферы. Удачно подобранный парфюм может окружить вас теплом и уютом в период вьюг и метелей. Он даст возможность глубже ощутить волшебство сочельника.

Традиционно для зимы парфюмеры предлагают "согревающие" варианты ароматов с содержанием специй, настраивающие на праздник композиции с цитрусовыми, ванильными, шоколадными нотами. В некоторых продуктах зимней парфюмерии можно почувствовать запахи цветов, экзотических фруктов, что можно расценивать как легкую ностальгию по лету.

При выборе аромата для холодного периода следует помнить, что при пониженных температурах скорость раскрытия духов обычно замедляется. Также нужно учесть, что большое количество слоев одежды в определенной мере препятствует распространению запаха с поверхности кожи, поэтому можно отдавать предпочтение более сильным и плотным парфюмам. Некоторые новинки зимнего сезона 2011-2012 представлены ниже.

Givenchy Poesie d un Parfum d Hiver 2011

Ароматы Givenchy этой серии созданы в преддверии нового 2012 года. Оба варианта ассоциируются с зажженными новогодними свечами, сложенными под елкой подарками, морозными узорами на стеклах. Ведущая роль в этой паре принадлежит корице, важной составляющей сдобной выпечки, благодаря чему формируется сладко-гурманское восприятие композиций, хотя они относятся к группе фруктовых цветочных. Но есть и отличия.

Ароматы серии Givenchy Poesie d un Parfum d Hiver 2011

Givenchy Very Irresistible Poesie d un Parfum d Hiver 2011

Белый мед, смягченный свежестью имбиря и кислинкой апельсинового сока, напоминает в начальной стадии раскрытия духов об имбирных пряниках. Теплота, сладость и праздничность продолжаются в сердце, где усиливаются корицей, розой, пряным анисом. А вкусная ваниль образует запоминающийся уютный шлейф.

Givenchy Ange ou Demon le Secret Poesie d un Parfum d Hiver 2011

Чай, ароматизированный апельсином, открывает эту позитивную композицию, а затем вокруг носителя закручивается жасминово-имбирный смерч, распадающийся чуть алкогольной сладостью конфет пралине и легким мускусом.

Nina Ricci Nina Snow Princess

Почувствовать себя под рождество снежной принцессой – прекрасной, юной, мечтательной, беззаботной – поможет именно этот аромат. Кисленькие цитрусы в нем сменяются карамельно-конфетными настроениями, а шлейф на основе мускуса и ванили отдает яблоками и кедровой смолистой горчинкой. Все вместе образует теплое облако, погружающее в сказку.

Аромат Nina Ricci Nina Snow Princess

Следует отметить и характерное для бренда оформление флакона в виде наливного яблочка с золотыми листочками, создающее настроение волшебства еще до начала использования духов.

Рождественский калейдоскоп от Victoria's Secret

Успешный американский бренд выпустил довольно много новинок в 2011. К зимнему сезону серия Victoria's Secret Pink пополнилась еще тремя женственными духами с запахами замороженных цветов и фруктов. Для любителей лепестковой роскоши предназначен Victoria's Secret Oh What Fun is Pink, замешанный на амбре и белых пионах. Victoria's Secret Merry Pink веселит контрастом нот холодноватых зимних ягод и экзотичной магнолии, а в Give a Little Pink этого же бренда встречается благоухание яблоневого цвета в инее и нежнейшая свежесть подмороженной фиалки.

Аромат Victoria's Secret Give A Little Pink

В серии Victoria's Secret Holliday Collection 2011 представлены еще 3 красиво оформленных женских аромата, которые могут украсить холодное время года. Be My Wish балует носителя сливово-малиновым миксом, Give Me Love согревает ванилью и заряжает клюквенным оптимизмом, а поцелуй от With a Kiss оставляет воспоминание о красных ягодах и магнолии.

Paris Hilton Passport St Moritz

Весело оформленный парфюм Paris Hilton Passport St Moritz навеян воспоминаниями о зимних развлечениях на горнолыжных курортах Швейцарии.

Аромат Paris Hilton Passport St Moritz

В начальных нотах зелено-водная тема имеет привкус груши и лимонного сока. Раскрытие духов позволяет девушке быть элегантной даже в лыжном костюме и очаровывать окружающих завораживающим букетом запахов жасмина, фрезии, пиона и мака. На морозце особенно приветливо звучит теплая база духов, скомпонованная из мускуса, сандала и амбры.

Lulu Castagnette In White

Цветочный фруктовый парфюм красив своим спокойствием, простотой и ненавязчивостью. В несладкой пирамиде женственность жасмина перекликается со свежими мотивами мяты, лимона, а вкусную изюминку дарит грушево-персиковый коктейль.

Hermes Santal Massoia

Представитель нишевой парфюмерии от Hermes представляет собой очень теплый, уютный, обволакивающий аромат на основе запаха сандалового дерева. В композицию входят ноты массойи, произрастающего в Новой Гвинее дерева, кора которого имеет сладковато-кокосовое благоухание. Общий тон звучания духов смягчается запахом молока и имеет привкус сахара и сухофруктов.

Аромат Hermes Santal Massoia

В коллекции интернет-магазина SpellSmell есть еще множество ароматов для холодного времени года. Облако какого парфюма окружит вас зимой 2011-2012?


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях