ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Готовимся к отпуску: новые ароматы 2023 на лето ☀️👒

5 июня 2023, 9:28
Обновлено: 13 июня 2023 года
0

Наконец-то пришло лето! По крайней мере, по календарю. И это время для того, чтобы пересмотреть свой парфюмерный гардероб, отставив в сторону тяжелые ароматы с удом, ладаном и специями. Пришла пора более легких композиций, которые раскроются на коже особенно красиво в жару. Зима и весна 2023 преподнесли нам множество ярких парфюмерных сюрпризов, которые прекрасно подходят для использования летом. О самых интересных из них мы бы и хотели поговорить в новой статье.

Рекомендуем посмотреть краткие подборки ароматов на лето для мужчин и женщин в наших видео.

ТОП-5 летних ароматов для мужчин

ТОП-6 летних ароматов для женщин

Для того чтобы Вам было удобнее в ней ориентироваться, мы разделили текст на четыре части: ароматы на каждый день, для вечернего выхода, на прогулку (встречу с друзьями, в отпуск и т.д.) и для романтических свиданий. Но, разумеется, Вы можете сами выбирать, какой парфюм Вы будете использовать для офиса или дачного уикэнда, торжественного мероприятия или отдыха у моря. Приятного Вам чтения!

Летом лучше выбирать более легкие композиции, чем в другое время года

Летом лучше выбирать более легкие композиции, чем в другое время года

Парфюмы для повседневного использования

Один из самых обсуждаемых релизов 2023 – аромат для мужчин и женщин Jo Malone Wild Achillea, который искусно имитирует крепкий отвар крапивы, куда добавили горьковатые сушеные травы и ложечку цитрусового сока. Очень освежает в течение долгого дня, как и две новинки от Salvatore Ferragamo - Salvatore Ferragamo Foreste di Seta (мускатный шалфей, орехи и ветивер) и Salvatore Ferragamo Cieli di Seta (черника с черным перцем). О разнообразных травах - новинка в стиле унисекс Tree of Life Holy Herb. Здесь Бертран Дюшофур собрал тимьян, лаванду и герань, лавр и бархатцы и положил их на только что спиленную кедровую древесину. А если Вы хотите больше узнать об этом парфюмере и его творчестве, советуем посмотреть наше видео.

Бертран Дюшофур о создании ароматов для Olibere Parfums

А вот женская новинка Tous More More Pink – для всех любительниц цветочно-фруктового направления в парфюмерии. Это барбарисовые леденцы, мякоть дыни, вишня и цитрусы, которые посыпали коричневым сахаром и лепестками фрезии. Иногда More More Pink может раскрываться фруктовым уходовым средством, создавая эффект чистой кожи после душа.

Женский аромат More More Pink от бренда Tous

Женский аромат More More Pink от бренда Tous

На вечер

Женская новинка Emanuel Ungaro Diva Rouge – для тех, кому нравятся терпкие ароматы с ванилью. Ваниль, дополненная миндальной пудрой, здесь играет главную роль, а красная смородина, жасмин, абрикос и цитрусы – красивый фон. Новый аромат для мужчин Givenchy Gentleman Society - про специи, травы и экзотическую древесину. MontBlanc Signature Absolue – гимн груше и туберозе, иланг-илангу и франжипани. Несмотря на то, что эти цветы отличаются тяжеловесностью, этот аромат получился совсем не душный и очень приятный, сливочно-сладкий, с кедровой нотой в базе.

Парфюм для женщин Diva Rouge от Emanuel Ungaro

Парфюм для женщин Diva Rouge от Emanuel Ungaro

Летний вечер в отпуске многие не мыслят без коктейлей. А что если воспользоваться парфюмерным? К Вашим услугам - аромат Kilian Blue Moon Ginger Dash, вдохновленный популярным коктейлем «Голубая лагуна». В шлейфе – лимонно-имбирная настойка с кубиками льда, древесная стружка и немного соленого ветра. Отличный вариант вечернего аромата для мужчин – парфюм Chopard Cedar Malaki, который раскрывается особенно стильно на свежем воздухе. Что во флаконе? Весенний цветущий лес, мягкая кожа, сладковатые цитрусы и немного луговых трав.

Пляж, пикник, прогулка

По мнению тех, кто уже попробовал женскую новинку Jimmy Choo Blossom Special Edition (манго и мандарин, франжипани, жасмин и малина), лучше всего она раскрывается на коже именно в морском воздухе. Так что если есть возможность, возьмите этот аромат с собой в поездку. А если отпуск летом Вам, увы, не светит, поднимите себе настроение с помощью новинки для женщин Dolce & Gabbana Q by Dolce Gabbana – люкс с нишевым акцентом. Здесь очень необычно подана пудровая сладость гелиотропа – она окружена неспелой вишней, свежим кедром и пряным лимонным ликером с зеленью.

Женский аромат Q by Dolce Gabbana

Женский аромат Q by Dolce Gabbana

Если Вам нравятся грецкие орехи, смолистая древесина и специи, попробуйте унисекс Frapin Attendre and Esperer. А если хотите продлить ощущение свежести, выбирайте Estee Lauder Beautiful Magnolia L Eau для женщин: сначала это магнолия и роза в прохладной воде, а затем на сцену выходит мятный напиток с лавандовым сиропом и льдом. Достаточно легкий, политкорректный аромат. Парфюм для мужчин Brioni Eau de Parfum Essentiel оценят любители нестандартных композиций. Бергамот, указанный в пирамиде, превращается в союз ананаса и яблока, а томатная ботва – в горьковатые зеленые травы. И все это – на фоне шершавой, почти занозистой древесины.

Аромат для мужчин Brioni Eau de Parfum Essentiel

Аромат для мужчин Brioni Eau de Parfum Essentiel

Романтика

Модный дом Paco Rabanne выпустил дуэт парфюмов – женский Paco Rabanne Lady Million Royal (сочный гранат с белыми цветами на кедровом подносе) и мужской Paco Rabanne 1 Million Royal (цитрусы с пряными травами и лавандой). И это очень удобный ход, если Вы пара: можно приобрести сразу два аромата для романтического вечера. Они не похожи друг на друга, как это часто бывает в парных парфюмах, и хорошо подойдут для летних встреч тет-а-тет. Очень нежной получилась роза в новом женском аромате Korloff Paris Royal Rose, а в случае с новинкой для женщин Nina Ricci Nina Nature – яблоко с лимоном и ландышами. Здесь скорее яблочный лимонад со льдом – освежающий, нежный и романтичный запах. Атмосферу летней вечеринки с шампанским, где дамы и кавалеры напропалую кокетничают друг с другом, постарались передать в унисексе Darling Rhubay. Здесь много цветов, фруктов и ванили, но благодаря нотам ревеня, карамболы, грейпфрута и фрезии композиция скорее воздушная, чем приземленная.

Парные ароматы 1 Million Royal от бренда Paco Rabanne

Парные ароматы 1 Million Royal от бренда Paco Rabanne

Что же, надеемся, что вместе с ароматами из этой статьи Ваше лето станет действительо незабываемым! Приятных вам парфюмерных знакомств и удачных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях