ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы, выпущенные специально для России

27 марта 2023, 8:28
Обновлено: 11 мая 2023 года
0

Очень часто европейские парфюмерные дома, решая расширить рынок сбыта ароматной продукции и подогреть интерес покупателей, выбирают для этого азиатские страны или же Северную Америку. Вот так и создаются эксклюзивные издания – специально для азиатского или американского рынка, которые больше не продаются нигде. Но и Россию своим вниманием парфюмерные бренды не обходят, хотя, по сравнению с эксклюзивами для Японии или США, духов специально для РФ выпущено не так много. Однако они есть, и их продолжают выпускать. Об этих интересных изданиях мы бы и хотели Вам рассказать.

Подробный обзор представленных ниже ароматов доступен и в нашем видео по данной теме.

Как представляют себе нашу страну парфюмеры? Обсуждаем ароматы, выпущенные специально для России

Эксклюзивное трио

«Профессор парфюмерии» Роджа Дав настолько впечатлился личностью мецената Сергея Дягилева, организатора знаменитых «русских сезонов» балета в Париже, что создал экссклюзивно для России мужской аромат Roja Dove Diaghilev. Получился парфюм с легким налетом винтажа, а в шлейфе легко можно было различить коньяк и кожу, пряности и мох, фрукты и анималику – сложно и величественно. В настоящее время «Дягилев» продается на официальном сайте бренда, но изначально был заявлен как специальное издание для российского рынка. А вот парфюм для мужчин Roja Dove Oligarch реализуется только в РФ. «Это аромат успеха, который невозможно не заметить», - комментирует концепцию своего детища Роджа Дав. «Олигарх» - это терпкие травы и горьковатые цитрусы, деготь и кожа, телесный мускус и лаванда. Стойкий, шлейфовый и очень комплиментарный парфюм, как и российский эксклюзив Roja Dove Karenina. Он создан в духе «Красной Москвы» и навевает приятную ностальгию.

Парфюм для мужчин Roja Dove Oligarch

Парфюм для мужчин Roja Dove Oligarch

Все для российских женщин

Совладелец французского бренда Ex Nihilo Бенуа Вердье, пораженный успехом своего бестселлера Fleur Narcotique в России, представил в 2021 году лимитированный аромат Ex Nihilo Fleur Narcotique Blossom. Он создан специально для российского рынка, и его можно приобрести только в РФ. Если кому-то оригинальная версия «Наркотического цветка» кажется слишком громкой и жесткой, попробуйте Fleur Narcotique Blossom. Эксклюзивно для покупательниц из России французская марка Stephane Humbert Lucas 777 выпустила аромат Stephane Humbert Lucas 777 Pink Boa. Эта «розовая змейка» немного китчевая (малина и водка – ну как же без этого стереотипа о русских?), но в целом она звучит очень ярко и натурально. Особенно удались парфюмеру фруктовые ноты, дополненные розмарином и базиликом.

Аромат для женщин Ex Nihilo Fleur Narcotique Blossom

Аромат для женщин Ex Nihilo Fleur Narcotique Blossom

В количестве всего 3000 флаконов, специально для российских поклонниц оригинального издания Lancome Climat 1967 года, в 2015-м было выпущено издание Lancome Climat L Edition Mythique. Оно было представлено только в московском ГУМе и отличалось более мягким, фруктово-кремовым характером по сравнению с классической версией. Можно сказать, что в новых флаконах была современная версия французской легенды.

ГУМ вдохновил и маэстро Франсиса Куркджяна, который создал для этого знаменитого российского магазина эксклюзивный аромат Maison Francis Kurkdjian Ciel de Gum. Здесь как будто смешались все запахи, витающие в воздухе ГУМа: разные цветы, замшевые сумочки и перчатки, пудра и помада, кофе, выпечка с корицей, свежие ягоды… Очень неожиданной получилась коллаборация отечественной певицы Кристины Орбакайте и итальянского бренда Tiziana Terenzi. Этот женский парфюм Tiziana Terenzi Kristina продается только в России и напоминает о чаепитии где-то на даче: зеленый чай с черной смородиной, цветущие ирисы на клумбе, мандариновые леденцы и свежая зелень.

Женский парфюм Maison Francis Kurkdjian Ciel de Gum

Женский парфюм Maison Francis Kurkdjian Ciel de Gum

Boadicea de Victorious: красное и черное

Британская нишевая марка Boadicea de Victorious представила в 2015 году коллекцию под названием Ruby Collection, посвященную рубинам и России. Изначально заявлялось, что все четыре цветочных парфюма коллекции (Boadicea de Victorious Rouge Temptation, Boadicea de Victorious Pure Narcotic, Boadicea de Victorious Love Poison, Boadicea de Victorious Back to Paradise) будут продаваться исключительно на российских просторах. Но сейчас, как и в случае с духами Роджи Дава, эти красивые красные флакончики можно легко найти на официальном сайте бренда. А значит, купить не только в нашей стране.

Все флаконы ароматов, которые входят в «Рубиновую коллекцию» Boadicea de Victorious, оформлены в красном цвете

Все флаконы ароматов, которые входят в «Рубиновую коллекцию» Boadicea de Victorious, оформлены в красном цвете

Интересно, что Ruby Collection – не первая серия парфюмов, которая была задумана как российский эксклюзив. В 2012-м была The Black Collection, которая включала целых восемь ароматов (Boadicea de Victorious Angelic, Boadicea de Victorious Elite, Boadicea de Victorious Grace, Boadicea de Victorious Ignite, Boadicea de Victorious Lunar, Boadicea de Victorious Pride, Boadicea de Victorious Serenade, Boadicea de Victorious Spirit). И если «Рубиновая коллекция» была посвящены цветам, то в «Черной» парфюмы имеют совершенно разные характеры – есть и фруктовые, и древесные, бальзамические, свежие цитрусовые, пряные, кожаные… Так что рекомендуем, по возможности, с этой коллекцией познакомиться.

Парфюм для мужчин и женщин Boadicea de Victorious Angelic

Парфюм для мужчин и женщин Boadicea de Victorious Angelic

От Килиана – с любовью

Интересный и неожиданный для многих из Вас факт: знаменитые ароматы-«яйца» бренда Kilian, которые составляли коллекцию The Art of Love (в переводе с английского – «Искусство любви»), были тоже посвящены России. И изначально, в 2014-м, планировалось к реализации только в нашей стране. «Я считаю, что настоящая любовь – это искусство, а еще я уважаю наследие русской культуры», - говорил в интервью Килиан Хеннесси, который вдохновлялся знаменитыми работами великого Фаберже для дизайна черных флаконов. Кстати, Килиан сейчас предлагает покупателям нечто очень интересное. Как насчет парфюмированных украшений? Или ароматизированных кисточек-подвесок, а также мешочков с силиконовыми шариками, которые не выдыхаются два года? Маэстро есть чем Вас удивить, и об этом – наше видео на YouTube.

Интервью с Килианом Хеннесси: об ароматах, парфюмированных украшениях и вдохновении

Что же касается The Art of Love, то в настоящий момент эта провокационная коллекция в стиле BDSM снята с производства, однако остатки парфюмов еще можно приобрести в нашем интернет-магазине: Kilian Killing Me Slowly, Kilian Dangerously in Love, Kilian Criminal of Love, Kilian Kisses Dont Lie, Kilian Some Like it Hot. Эти женские парфюмы полюбили многие наши соотечественницы за их яркий шлейф и стильные композиции.

Женский аромат Kilian Some Like it Hot

Женский аромат Kilian Some Like it Hot

Но не стоит думать, что великий провокатор на этом остановился: в 2020 году Килиан прилетел в Москву, чтобы представить женский аромат Kilian I Never Make The Same Mistake Twice Unless They re Crazy Hot. Он был создан брендом по заказу известной отчечественной сети «Л’Этуаль». Стоит ли говорить о том, что на пресс-конференции мсье Хеннесси признался: да, этот аромат тоже посвящен всем российским женщинам. Автором парфюма стала Калис Беккер, которая поместила в центр композиции черную смородину – к слову, эта нота стала настоящим символом России для многих «носов». А еще в парфюме есть сливовый мармелад, красивая роза, древесина, специи и ваниль. Говорят, что этот хороший вариант для первого знакомства с ароматами бренда Kilian.

Парфюм для женщин Kilian I Never Make The Same Mistake Twice Unless They re Crazy Hot

Парфюм для женщин Kilian I Never Make The Same Mistake Twice Unless They re Crazy Hot

А какие еще парфюмы, которые продаются только в России, и больше нигде, Вы можете вспомнить? Напишите в комментариях – нам будет интересно узнать. Желаем Вам приятных покупок и только приятных ольфакторных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях