ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 свежих арабских ароматов 2022 дешевле 5000 рублей

13 июня 2022, 17:11
Обновлено: 17 октября 2023 года
0

Что главное в арабских духах? Чувственность, экзотичность, длинный шлейф и насыщенный аромат. Они создаются для жаркого климата, поэтому их отличают яркие, плотные ноты, которые не «слетают» с кожи так быстро, как это происходит с западными парфюмами. Но бывают и исключения: духи, о которых мы Вам расскажем, можно смело использовать в зной, чтобы освежиться. Это европейские традиции плюс восточный шик: вот рецепт отличного настроения и изысканного шлейфа! Приятное дополнение: покупка таких ароматов не проделает дыру в Вашем бюджете.

Lattafa Perfumes Hayati Al Maleky

У этого аромата нет острых углов, как и у его округлого флакона синего цвета. Внутри скрывается освежающая композиция с доминирующими нотками сочного апельсина и горьковатого персикового сока. Легкий сладкий жасмин здесь играет роль фона, за которым скрывается традиционная европейская мускусно-древесная база. От восточного парфюма тут, пожалуй, только громогласный мускус, поэтому не переборщите с дозировкой.

Парфюм для женщин Lattafa Perfumes Hayati Al Maleky

Парфюм для женщин Lattafa Perfumes Hayati Al Maleky

Fragrance World Eclat De Diamant Rosa

Fragrance World Eclat De Diamant Rosa – бюджетная находка для любительниц розы в стиле Eclat de Rose Versace или Belle d'Opium Yves Saint Laurent (только без лилии). Представьте себе, что Вы оказались в саду, где распустились розы после дождя – прохлада, зеленые листья и стебли, капли, медленно стекающие с лепестков… Не пугайтесь ладана и табака в составе композиции: именно они придают слегка кисловатый, свежий оттенок аромату. А мускус отвечает за создание слегка мыльного эффекта, под «белую рубашку». Поэтому Eclat De Diamant Rosa – отличный летний парфюм для офиса, если Вы, конечно, не планируете отдыхать все лето.

Женский аромат Fragrance World Eclat De Diamant Rosa

Женский аромат Fragrance World Eclat De Diamant Rosa

Ard Al Zaafaran Musk Al Shams

А этот аромат оценят поклонницы парфюмов, создающих атмосферу чистоты и свежести. Что еще нужно в летний зной? Главную роль в парфюме Musk Al Shams, как это следует из названия, играет мускус, а остальные у него – на подпевках. Зеленое яблоко и ваниль, амбра и сандал, щепотка восточных специй. Создается впечатление, что Вы оказались в восточном СПА-центре, где неподалеку зажгли сандаловые палочки, откуда-то доносится легкий запах яблочного шампуня, средств по уходу за телом с горьковатой ванилью и нежный аромат пены для ванны.

Парфюм для женщин Ard Al Zaafaran Musk Al Shams

Парфюм для женщин Ard Al Zaafaran Musk Al Shams

Lattafa Perfumes Thuraya

Если Вас огорчает цена хита Ylang in Gold M. Micallef, попробуйте более свежую, недорогую версию этой популярной композиции. Thuraya – это нежность во флаконе, сидящая близко к коже, не такой громогласный аромат, как Ylang in Gold и другие подобные композиции. Можно сказать, что Thuraya – сладкий, но свежий парфюм, который никого не побеспокоит своим звучанием. Ведущие партии исполняют здесь цветы и фрукты, ванильно-древесная база с приятным пудровым послевкусием – на вторых ролях. Это европейский Восток, адаптированный под взыскательного покупателя. Отдельного внимания заслуживает флакон: алый цвет и золото, а колпачок напоминает верхушку минарета или головной убор особы царской крови.

Женский аромат Lattafa Perfumes Thuraya

Женский аромат Lattafa Perfumes Thuraya

Ard Al Zaafaran Dar al Banat

Свежий, с легкой горчинкой цитрусов и лилией, женский парфюм Ard Al Zaafaran Dar al Banat придется по душе всем любительницам Azzaro Pour Elle. Так же, как и в этом аромате, в композиции Ard Al Zaafaran Dar al Banat красиво переплетаются освежающие и пряные ноты. Здесь обручились Запад и Восток: нежная лилия, персик и травянистые ноты, специи, сандал и амбра. Даже если нанести Dar al Banat на кожу обильно, это не прибавит Вам возраста и не сделает шлейф «тяжелым». Лилия и персик здесь присутствуют лишь в качестве красивого фона, оставляя место мимолетным восточным мотивам древесины и пряностей.

Парфюм дл женщин Ard Al Zaafaran Dar al Banat

Парфюм дл женщин Ard Al Zaafaran Dar al Banat

Lattafa Perfumes Atyaab Al Oud

Свежий удовый аромат для мужчин на лето? Да, если это Lattafa Perfumes Atyaab Al Oud! Найти бюджетный арабский парфюм, где уд будет лишен анималистического или медицинского звучания, достаточно непросто. Но мы это сделали: удовая нота в Atyaab Al Oud не свербит на жаре, не кислит и на дымит на коже. Интересно, что вроде бы парфюм должен быть насыщенный за счет сандала, уда, ванили и гуаякового дерева с пряностями, но он достаточно тонкий и негромкий. Он прекрасно себя ведет в теплую погоду, поскольку лишен восточной сладости и приторности, как это часто бывает в композициях массовой парфюмерии.

Мужской аромат Lattafa Perfumes Atyaab Al Oud

Мужской аромат Lattafa Perfumes Atyaab Al Oud

Ard Al Zaafaran Hayaati Men

Тонкая кожура горьковатого грейпфрута, соленая морская свежесть, лавровый лист, древесные ноты и ямайский перец пимента – из этих аккордов соткана композиция Ard Al Zaafaran Hayaati Men, способная подарить немного прохлады жарким летним днем. Главная роль в парфюме отведена пименте: этот перец примечателен тем, что в его запахе сливаются оттенки душистого перца, гвоздики и корицы. Кстати, пимента является одним из компонентов, которые добавляют в знаменитый ром Bay Rum. Ard Al Zaafaran Hayaati Men – игра льда и пламени, холодных и обжигающих нюансов на коже.

Парфюм для мужчин Ard Al Zaafaran Hayaati Men

Парфюм для мужчин Ard Al Zaafaran Hayaati Men

Летом, в раскаленный полдень, бывает такое состояние, когда самый ненавязчивый парфюм может вызвать головную боль. Знакомо это ощущение? Тогда советуем нанести аромат не на шею или сгиб локтя, а под колени. Тогда шлейф будет тянуться за Вами, но сам парфюм Вас особо не побеспокоит. Можно также слегка брызнуть на волосы духи или воспользоваться парфюмерным кремом для тела. И самое главное: летом не перебарщивайте с нанесением даже самых легких и освежающих композиций. Удачных Вам парфюмерных знакомств и приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях