ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Как пользоваться парфюмированным маслом для тела

2 июля 2021, 10:07
Обновлено: 13 октября 2021 года
0

Современный мир основан на разнообразии форм потребления продуктов. Парфюмерия не отстает от других производственных отраслей. Многие компании, производящие парфюм, в попытках привлечь внимание потенциальных потребителей предлагают композиции в виде спреев для волос, дымок и мистов, сухих духов, ароматного талька и даже смесей для нанесения пахнущих татуировок. В этой статье будут рассмотрены достоинства и недостатки такого вида парфюмерного продукта, как парфюмированное масло для тела.

как пользоваться парфюмированным маслом для тела

Разведем понятия

При разговоре о парфюмированном или ароматизированном масле для тела пользователи, которые ранее не были знакомы с этим видом парфюмерно-косметической продукции, могут путать его с еще тремя вариантами средств с похожими названиями. Во-первых, следует отличать его от просто парфюмированного масла, которое предлагается маленькими объемами и предназначается для ароматизации кремов и лосьонов, принятия ванн или других видов использования. Во-вторых, не стоит путать масло для тела с масляными духами, которые представляет собой традиционный для восточных стран формат парфюма.

как пользоваться парфюмированным маслом для тела

В-третьих, похожее название вида продукции имеет масло для тела, но средство без слова "парфюмированный" на этикетке создано для ухода за кожей - увлажнения, уменьшения целлюлита, смягчения после загара и так далее. Парфюмированное масло для тела также может выполнять эти функции, но основным назначением его является придание тонкого и нежного аромата, как правило, соответствующего композиции какого-либо популярного бренда. Маслом можно пользоваться как в комплексе с другой формой подачи аромата, так и сольно.

как пользоваться парфюмированным маслом для тела

Советы по использованию

Существуют серия рекомендаций того, как пользоваться парфюмированным маслом для тела. Самый простой - нанести средство на сухую кожу. Для этого на ладонь наносится несколько капель масла, которые массажными движениями тончайшим слоем распределяется по плечам, предплечьям, груди, голеням и другим частям тела, требующим стандартного ухода. После этого необходимо подождать несколько минут для впитывания средства, и только потом одеваться. Второй вариант - использование масла со стойким ароматом сразу после душа с нанесением на влажную кожу. При этом средство приобретает консистенцию сливок для тела, хорошо размазывается и быстро поглощается кожей; масло помогает удерживать влагу, аромат становится ярче.

как пользоваться парфюмированным маслом для тела

Третий способ заключается в том, чтобы несколько капель масла добавить в воду ванны. Тогда водные процедуры приобретают новую характеристику, средство распределяется по коже очень равномерно и достигает самых потаенных уголков. А после принятия ванны, если покажется, что аромат звучит слишком тихо, можно усилить его путем использования парфюмерной или туалетной воды того же наименования.

как пользоваться парфюмированным маслом для тела

Лучшие парфюмированные масла для тела

Многие известные бренды предлагают масла, которые не только ухаживают за кожей, но и придают ей тонкий запах лучших представителей парфюмерных линеек. Так, французская нишевая компания Maison Francis Kurkdjian выпускает масло в поддержку парфюмов Baccarat Rouge 540, A la Rose, Oud Satin Mood. Есть парфюмированные масла у знаменитых домов моды, развивающих парфюмерное направление. Chanel и Christian Dior, например - в отношении самых популярных ароматов Coco Mademoiselle и J Adore. Очень широк ассортимент масел у бренда Tom Ford, Acqua di Parma, Frederic Malle - выбор достаточно разнообразен, чтобы можно было найти аромат по вкусу и наслаждаться тонким и нежным флером, негромко, ненавязчиво сливающимся с образом на самом начальном уровне.

как пользоваться парфюмированным маслом для тела

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях