ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи на связи: мобильные приложения парфюмерных брендов

6 марта 2017, 8:39
Обновлено: 9 ноября 2023 года
0

Мобильные приложения — это относительно новая площадка для рекламы и маркетинга, которую начинают осваивать парфюмерные бренды. Пользователи загружают на свои телефоны и смартфоны небольшие программы, обеспечивающие их полезной информацией и возможностью приятно провести время. Таким образом устанавливается долгосрочное взаимодействие бренда с потенциальными покупателями. Специально для своих читателей мы подготовили подборку интересных на наш взгляд приложений от парфюмерных брендов.

Thierry Mugler Angel — Dream Machine

Thierry Mugler создал приложение для iPhone, IPad и Android, которое действует даже лучше, чем реклама. Изобилие различных эффектов и волшебный дизайн делают его уникальным и весьма занимательным. Вы получите незабываемые впечатления, погрузившись с Евой Мендес, новым лицом аромата Angel, в сказочные мечтания. Приложение сгенерирует короткий видеофильм специально для вас: в космосе нужно выбрать пять звезд, названия которых соответствуют вашим чувствам. Для создания мечты на выбор предлагается более сорока различных слов (динамичная, чувственная, искрящаяся, женственная и пр. ).

Приложение для iPhone бренда Thierry Mugler

В приложении есть также возможность узнать, какой аромат Angel подходит вам именно сегодня: опять же путем комбинирования пяти различных звезд, обозначающих ваше текущее чувство. Кстати, такая опция есть и на официальном сайте бренда. Среди других полезных функций можно назвать почти обонятельные описания различных нот, присутствующих в составе композиций Angel. Кроме того, с помощью мобильной геолокации поиск близлежащих торговых точек и адресов магазинов Thierry Mugler происходит почти мгновенно.

Hermes 225 Liberty

Старинный парфюмерный дом Hermes предлагает насладиться ароматным миром бренда при помощи кончиков ваших пальцев. Приложение с дополненной реальностью Hermes 225 Liberty использует камеру на вашем мобильном устройстве, чтобы показать скрытые сюрпризы в парфюмерном бутике Hermes на Liberty Street, расположенном в самом сердце Манхеттена. Руководствуясь картой, вы прокладываете свой путь по магазину и попутно находите разнообразные шампуни, гели для душа, пены для ванны, увлажняющие бальзамы и другие продукты по уходу за телом.

Приложение для мобильных устройств бренда Hermes 225 Liberty

Perspective Serge Lutens

В начале декабря прошлого года появилось приложение от одного из самых закрытых парфюмеров — Сержа Лютенса. Perspective Serge Lutens позволяет взглянуть на мир глазами знаменитого мастера. У приложения есть несколько функций. Во-первых, это консультация по подбору аромата марки, во-вторых, возможность фотографировать с использованием символики бренда (например, замочной скважины, черепа, мистического креста, черного щита и пр. ).

Приложение Perspective Serge Lutens

Двадцать встроенных фильтров позволяют получать совершенно психоделические снимки, которые закручивают и многократно дублируют изображение. Фотографии остаются в дополненной реальности, ими можно делиться с другими пользователями приложения. В-третьих, руководствуясь интерактивным компасом, вы сможете пройтись по любимым местам Сержа Лютенса и узнать его воспоминания о них. Perspective Serge Lutens работает на базе Iphone и Android.

Ajmal Perfume

Основанный в 1951 году скромным торговцем Хаджи Аджмалом Али парфюмерный бренд Ajmal сегодня вырос в региональную корпорацию. Многомиллионным семейным бизнесом управляет второе и третье поколение, каждое из которых играет определенную роль в развитии бренда. Приложение Ajmal Perfume знакомит своих пользователей с парфюмерным ассортиментом и предлагает несколько дополнительных функций. Так, войти в приложение вы можете через аккаунт Facebook, к вашим услугам также Youtube и официальный сайт бренда. Кроме того, можно ознакомиться с действующими на данный момент акциями, а также с помощью мобильной геолокации проложить путь к магазинам Ajmal. Приложение доступно на арабском и английском языках.

Приложение Ajmal Perfume

Federico Mahora Perfume

Мобильное приложение Federico Mahora Perfume является продуктом дистрибуционной сети и служит для продвижения парфюмерии бренда. В ассортименте компании Federico Mahora более 160 ароматов, идентичных таким известным маркам, как Calvin Klein, Chanel, Christian Dior, Davidoff, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Giorgio Armani, Lacoste, Gucci, Hugo Boss. Приложение знакомит пользователей с интересными статьями, например, о воздействии феромонов на человека, с актуальными скидками и акциями. Также предлагается перейти на официальный сайт бренда и сделать заказ.

Мобильное приложение Federico Mahora Perfume

Количество брендов, выпускающих собственные приложения, неуклонно растет и, возможно, в скором будущем мы сможем поделиться с вами новой подборкой программ от парфюмерных брендов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях